Гость
Статьи
Сдаём анализ на корону

Сдаём анализ на корону

Муж контактировал с официально больным на корону, и конечно после со мной. Сегодня идёт сдавать кровь на анализ. Если подтвердят, придётся и мне сдавать. У меня вообще по самочувствию все отлично, у мужа кашель и нос заложенный долго, но температуры нет ни у кого. Не бывает же вируса без температуры? Просто если якобы уже кашель пошёл, ну 100% должна быть темпа. Волнуюсь немного.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще то вы вместе должны были пойти. Там сразу три анализа берут. И если у него подозрение на корону, то вы уже сейчас долны от него изолироваться. Симптомов может не быть вообще.

Глэдис
#2

Короновирус, как и любой другой, не всегда проходит с температурой. Больной становится заразным еще до появления симптомов. Температура может присоедениться на любом этапе болезни, а не сразу.

Автор
#3

А результат когда будет?

запор
#4

ка шель это нормально. все будет хорошо.
лучше позвоните в ближайшую больницу и зарезервируйте аппарат ивл.
кстати, его не всегда находят, нужны повторные тесты иногда. тем более российские тесты одних из самых плохих по качеству и выявляют на 70% меньше чем те же американские или европейские.

Гость
#5
запор

ка шель это нормально. все будет хорошо.
лучше позвоните в ближайшую больницу и зарезервируйте аппарат ивл.
кстати, его не всегда находят, нужны повторные тесты иногда. тем более российские тесты одних из самых плохих по качеству и выявляют на 70% меньше чем те же американские или европейские.

Мы сдаём лабораторно кровь, и то если ПЦР на грипп будет отрицательным. Посмотрим что врач скажет, ну и там контакт был такой, 10 секунд буквально. Просто может у мужа трахеит, насморк не один месяц беспокоит. Но я его заставила пойти сдать кровь на корону, лучше сдать и забыть, чем заражать дальше всех

Гость
#6
Автор

А результат когда будет?

1-2 дня

Гость
#7
Гость

Вообще то вы вместе должны были пойти. Там сразу три анализа берут. И если у него подозрение на корону, то вы уже сейчас долны от него изолироваться. Симптомов может не быть вообще.

Я имею ввиду если у него кашель, то это уже клиническое проявление болезни, а значит температура должна присутствовать, хотя бы маленькая

Гость
#8

А вы в курсе, что не кровь сдают, а берут мазок? В крови вируса нет, так что анализ будет отрицательный. Или это специальный вброс?

Гость
#9
Гость

А вы в курсе, что не кровь сдают, а берут мазок? В крови вируса нет, так что анализ будет отрицательный. Или это специальный вброс?

госпади да она специально провокацию создала)))) вы еще сомневаетесь..

Гостья
#10
запор

ка шель это нормально. все будет хорошо.
лучше позвоните в ближайшую больницу и зарезервируйте аппарат ивл.
кстати, его не всегда находят, нужны повторные тесты иногда. тем более российские тесты одних из самых плохих по качеству и выявляют на 70% меньше чем те же американские или европейские.

Российские тесты отличные. Это вы от зависти? Не несить чушь.

Гость
#11
Гость

Я имею ввиду если у него кашель, то это уже клиническое проявление болезни, а значит температура должна присутствовать, хотя бы маленькая

У короны инк период до 14 дней, в этот период температуры может и не быть, но вирусовыдельство уже вовсю. К тому же вирус малоизучен и у разных людей в дебюте проявляется по разному
Смысл непонятен вашего вопроса непонятен
Я б на вашем месте тоже сдала анализ

Гость
#12
Гость

А вы в курсе, что не кровь сдают, а берут мазок? В крови вируса нет, так что анализ будет отрицательный. Или это специальный вброс?

Ну ПЦР, да, знаю.

Гость
#13

Какой именно анализ- их два вида?

Гость
#14
Гость

Я имею ввиду если у него кашель, то это уже клиническое проявление болезни, а значит температура должна присутствовать, хотя бы маленькая

реально? а еслиу. меня кашель и темп 37? это вирус?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

А вы в курсе, что не кровь сдают, а берут мазок? В крови вируса нет, так что анализ будет отрицательный. Или это специальный вброс?

Вброс