Гость
Статьи
У кого было отслоение …

У кого было отслоение сетчатки и лазерная коагуляция?

Добрый день!
Вы знаете причину своего отслоения?
Было ли повторное отслоение?
Соблюдаете ли ограничения? Не носить тяжести. Что вам по этому поводу говорил врач, какой вес можно поднимать?
Спасибо за ответы.

Антонина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было не отслоение, а истончение сетчатки, делали лазерную коагуляцию 7 лет назад.
Сразу после операции несколько дней нужно было носить темную повязку, непродолжительный период не летать самолетами.
Родила год назад, были ЕР с эпилуралкой, в конце беременности ездила в специализированный роддом, чтобы получить заключение у офтальмолога-лазерного хирурга (платно), он смотрел состояние глазного дна и коагулянты (швы).
Рожала по контракту у заведующей отделением.
Через несколько дней и полгода после родов проверяла у офтальмолога остроту зрения, состояние глазного дна и коагулянты. Никаких изменений не произошло.

Гость
#2

1, в момент операции момент касания лазером глазного дна ощущала, как тупую, давящую, выносимую боль.
Обезболивающие после операции не пила.
Болевой порог у меня низкий.

Гость
#3

У знакомого было, делал операцию, врач попался безрукий и лазером что-то в глазу зацепил и образовалась язва, потом год лечился -капли,капельницы, уколы под глаза.. до сих под соблюдает ограничения - никакого яркого света, минимум электронных ярких экранов(тв, комп, телефон), настоил всю технику на какой-то спецрежим, ходит в черных очках в солнечные дни, не таскает пианино и шкафы и т.д. пьет витамины...

Антонина
#4

спасибо за ответы.
Я вот боюсь, что вот тяжелое вынуждено подняла, а вдруг сразу отслоение?
У врача наблюдаюсь. За компьютером приходится работать весь день.

Антонина
#5
Гость

Было не отслоение, а истончение сетчатки, делали лазерную коагуляцию 7 лет назад.
Сразу после операции несколько дней нужно было носить темную повязку, непродолжительный период не летать самолетами.
Родила год назад, были ЕР с эпилуралкой, в конце беременности ездила в специализированный роддом, чтобы получить заключение у офтальмолога-лазерного хирурга (платно), он смотрел состояние глазного дна и коагулянты (швы).
Рожала по контракту у заведующей отделением.
Через несколько дней и полгода после родов проверяла у офтальмолога остроту зрения, состояние глазного дна и коагулянты. Никаких изменений не произошло.

а в течение этих 7 лет вы проверяли глазное дно?

Гость
#6
Антонина

а в течение этих 7 лет вы проверяли глазное дно?

Да, раз в год.
Никаких изменений с момента операции.
Оперировалась у дмн в областной офтальмологии города-миллионника.
Вела обычный образ жизни: спорт, работа за ПК, авиаперелеты 4-8 раз в год, ношение однодневных линз.
Выявили, кстати, случайно при обычном профилактическом осмотре по полису ДМС, просто клиника и офтальмолог были хорошими.

Гость
#7

1,2,6 родственница мужа, кстати, сделала аналогичную операцию года 3 назад, в каком-то коммерческом подвале у первого попавшегося врача🤦‍♀️. Но проблем никаких не возникло, проверяет глазное дно раз в год, как и я.
Сейчас это рядовая операция.
Добавлю, если Вас не прооперировали срочно по полису ОМС, значит у Вас никакое не отслоение, а просто истончение.

Антонина
#8
Гость

1,2,6 родственница мужа, кстати, сделала аналогичную операцию года 3 назад, в каком-то коммерческом подвале у первого попавшегося врача🤦‍♀️. Но проблем никаких не возникло, проверяет глазное дно раз в год, как и я.
Сейчас это рядовая операция.
Добавлю, если Вас не прооперировали срочно по полису ОМС, значит у Вас никакое не отслоение, а просто истончение.

Меня уже прооперировали.
У меня просто развилась паника, что это снова повторится. Что если подняла 5кг, то снова начнется отслоение.

#9

Очень важно соблюдать все рекомендации во время восстановительного периода. Мне назначали капать Окутиарз после лазерной коагуляции, очень хорошо снимал дискомфорт и облегчал жизнь. Сейчас все хорошо, не жалею, что сделала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10
Елена

Очень важно соблюдать все рекомендации во время восстановительного периода. Мне назначали капать Окутиарз после лазерной коагуляции, очень хорошо снимал дискомфорт и облегчал жизнь. Сейчас все хорошо, не жалею, что сделала.

спасибо большое!

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем