Гость
Статьи
Ставить ли брекеты в …

Ставить ли брекеты в 37 лет?

Добрый день!
Как думаете, стоит ли ставить брекеты в 37 лет?
Так сложилось, что раньше не было возможности.
Или уже смысла нет ставить в таком возрасте?
Расскажите о своем опыте те, кто ставил в зрелом возрасте.
Спасибо 💕

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитаю ответы других

Da
#2

Хм, почему бы и нет? Если вас что-то не устраивает исправляйте! Есть возможность, а возраст не помеха)

Гость
#3

Я поставила на нижние в 28.носила до 30.норм.если хотите -исправьте сейчас.

Гость
#4

Я сейчас поставила сапфировые, вроде все ОК, а почему поздно, статус человека хорошие зубы подчеркивают

#5

Послушаю.

Автор
#6
Da

Хм, почему бы и нет? Если вас что-то не устраивает исправляйте! Есть возможность, а возраст не помеха)

Спасибо))

Автор
#7
Гость

Я поставила на нижние в 28.носила до 30.норм.если хотите -исправьте сейчас.

Тяжело было привыкнуть? Сильно болело?

Автор
#8
Гость

Я сейчас поставила сапфировые, вроде все ОК, а почему поздно, статус человека хорошие зубы подчеркивают

Сколько лет вам?
Удаляли зубы мудрости?

Автор
#9
Драндулет

Послушаю.

Сколько вам лет?)

Гость
#10
Автор

Тяжело было привыкнуть? Сильно болело?

Месяца 3 привыкала.норм потом.даже жаль снимать было.

Гость
#11

Я ставила в 37, уже сняла. Теперь улыбаюсь на фото. Сложно было привыкнуть, стеснялась месяца 3-4 , а потом зубы стали заметно ровнее, перестала стесняться, но я ставила керамические, их не так видно. Носила год, надоели, думаю, стоило носить подольше, так как эффект чуть ушел, не вернулись, конечно, зубы в исходное состоянисостояние, но немножко сдвинулись

Автор
#12
Гость

Месяца 3 привыкала.норм потом.даже жаль снимать было.

Спасибо))

Автор
#13
Гость

Я ставила в 37, уже сняла. Теперь улыбаюсь на фото. Сложно было привыкнуть, стеснялась месяца 3-4 , а потом зубы стали заметно ровнее, перестала стесняться, но я ставила керамические, их не так видно. Носила год, надоели, думаю, стоило носить подольше, так как эффект чуть ушел, не вернулись, конечно, зубы в исходное состоянисостояние, но немножко сдвинулись

Благодарю))

#14
Автор

Сколько вам лет?)

Мне 29. Но раньше 35 лет, скорее всего не удастся поставить

Автор
#15
Драндулет

Мне 29. Но раньше 35 лет, скорее всего не удастся поставить

Деньги всему виной?(((

#16
Автор

Деньги всему виной?(((

Да, в приоритете пока другие покупки. Зубы не особо кривые, но хотелось бы поровнее

Автор
#17
Драндулет

Да, в приоритете пока другие покупки. Зубы не особо кривые, но хотелось бы поровнее

Понимаю. У меня было аналогично.

Гость
#18

Почему нет смысла? Поздно? Тогда какой смысл в 37 краситься, делать прически, наряжаться, ухаживать за собой.
Быть красивой никогда не поздно. Носила брекеты с 28 до 30. Именно с ними встретила мужа. Так что ничего страшного в них нет. Зато представьте потом: ровная открытая улыбка без стеснения.

Автор
#19
Гость

Почему нет смысла? Поздно? Тогда какой смысл в 37 краситься, делать прически, наряжаться, ухаживать за собой.
Быть красивой никогда не поздно. Носила брекеты с 28 до 30. Именно с ними встретила мужа. Так что ничего страшного в них нет. Зато представьте потом: ровная открытая улыбка без стеснения.

Спасибо:)

#20
Автор

Понимаю. У меня было аналогично.

С российскими зарплатами брекеты считаются крупной покупкой🤷‍♀️

Автор
#21
Драндулет

С российскими зарплатами брекеты считаются крупной покупкой🤷‍♀️

Ох, и не говорите..
Обидно..

Малина
#22
Автор

Я сейчас поставила сапфировые, вроде все ОК, а почему поздно, статус человека хорошие зубы подчеркивают

Сколько лет вам?
Удаляли зубы мудрости?

Да, их нужно удалить все, но поконсультир.у доктора. При мне девушка, видно, что далеко за 25...собралась ставить и поэтому мудрости удаляла все!

Автор
#23
Малина

Сколько лет вам?
Удаляли зубы мудрости?

Да, их нужно удалить все, но поконсультир.у доктора. При мне девушка, видно, что далеко за 25...собралась ставить и поэтому мудрости удаляла все!Спасибо:)

Гость
#24

Ставить обязательно, себя и свою жизнь надо улучшать постоянно без оглядки на других. Вы у себя одна и жизнь у вас одна.

Автор
#25
Гость

Ставить обязательно, себя и свою жизнь надо улучшать постоянно без оглядки на других. Вы у себя одна и жизнь у вас одна.

Спасибо большое))

Гость
#26

Я носила дважды - первый раз поставила в 33, сняли в 34 и оказалось все плохо и не так, был скандал и врач вернул деньги. Очень расстроилась, в 36 поставила у другого врача, сняла в 38 и теперь все супер

Автор
#27
Гость

Я носила дважды - первый раз поставила в 33, сняли в 34 и оказалось все плохо и не так, был скандал и врач вернул деньги. Очень расстроилась, в 36 поставила у другого врача, сняла в 38 и теперь все супер

Боже, какая вы смелая!!! Восхищаюсь)
Расскажите подробнее.
Долго привыкали? Как с дикцией было?
Больно, некомфортно?

Гость
#28

Ставить и в 40 и в 45. Люди, вы что совсем того что-ли. От прикуса ваша старость зависит. Вон пишут что смелая в 30 брекеты поставила, я в шоке...вы как из дома то осмеливаетесь выходить, не страшно? А на работу как ходите?

Гость
#29
Драндулет

Мне 29. Но раньше 35 лет, скорее всего не удастся поставить

Если не под ключ оплата, то она происходит поэтапно: сначала оплачиваются сами бреки, если металл то это недорого. Потом ожидание когда они придут - пара недель, допустим. Потом плата за установку, обычно на одну челюсть только ставят. И через месяц два на вторую ставят. Ну а потом раз в месяц или реже ходить ко врачу это 500р-3 тыс. Т.е. прлучается трехэтапная оплата растчнуиая на месте два три и дальше ежемесячный платеж. Так что может получится не так надолго откладывать?

Гость
#30

У меня коллега в 55 брекеты поставила. Какая разница сколько вам лет? После 30, 40 и 50 жизнь же не заканчивается.
Главное ваше желание )

#31
Гость

Если не под ключ оплата, то она происходит поэтапно: сначала оплачиваются сами бреки, если металл то это недорого. Потом ожидание когда они придут - пара недель, допустим. Потом плата за установку, обычно на одну челюсть только ставят. И через месяц два на вторую ставят. Ну а потом раз в месяц или реже ходить ко врачу это 500р-3 тыс. Т.е. прлучается трехэтапная оплата растчнуиая на месте два три и дальше ежемесячный платеж. Так что может получится не так надолго откладывать?

Спасибочки за ваш опыт.👍
У меня недавно в семье родственница тоже ставила - именно так все.

Автор
#32
Гость

У меня коллега в 55 брекеты поставила. Какая разница сколько вам лет? После 30, 40 и 50 жизнь же не заканчивается.
Главное ваше желание )

Спасибо большое))

Гость
#33

Автор, очень очень хорошо подумайте прежде чем решитесь на эту авантюру, брекеты очень сильно меняют лицо не в лучшую с сторону, сомневаюсь что в 37 лет вы захотите после них выглеть на 10 лет старше, а таких случаев милоион

Автор
#34
Гость

Автор, очень очень хорошо подумайте прежде чем решитесь на эту авантюру, брекеты очень сильно меняют лицо не в лучшую с сторону, сомневаюсь что в 37 лет вы захотите после них выглеть на 10 лет старше, а таких случаев милоион

Да, я знаю, что такое может быть.
Поэтому и думаю.

Гость
#35
Автор

Деньги всему виной?(((

А родители не могли вам помочь, когда вы были подростком?

Автор
#36
Гость

А родители не могли вам помочь, когда вы были подростком?

Увы, родителям было на меня наплевать. Я была ребенком эконом-вариантом.

Гость
#37
Гость

Если не под ключ оплата, то она происходит поэтапно: сначала оплачиваются сами бреки, если металл то это недорого. Потом ожидание когда они придут - пара недель, допустим. Потом плата за установку, обычно на одну челюсть только ставят. И через месяц два на вторую ставят. Ну а потом раз в месяц или реже ходить ко врачу это 500р-3 тыс. Т.е. прлучается трехэтапная оплата растчнуиая на месте два три и дальше ежемесячный платеж. Так что может получится не так надолго откладывать?

В какой клинике вы ставили брекеты?

456
#38

Насколько уродливы ваши зубы и насколько реально их исправить за не слишком долгий срок? От этого и пляшите. По мне так небольшие несовершенства можно не трогать, их все равно мало кто замечает.

Автор
#39
456

Насколько уродливы ваши зубы и насколько реально их исправить за не слишком долгий срок? От этого и пляшите. По мне так небольшие несовершенства можно не трогать, их все равно мало кто замечает.

У меня не сильно все страшно, но хотелось бы идеал.
Врач сказала, что полтора года исправлять.

Гость
#40
Автор

У меня не сильно все страшно, но хотелось бы идеал.
Врач сказала, что полтора года исправлять.

По началу было больно и шепелявила, потом привыкла. Имейте ввиду что металлические быстрее приводят в порядок зубы, они как бы более мощные и их сильнее закручивают. Я первый раз носила керамику, второй раз забила и поставила металл - все равно люди видят что во рту брекеты. А я хотела по скорее закончить с этим))

Гость
#41

Только на счёт удаления подумайте и взвесьте все - часто щеки западают, после удаления. Для меня было принципиально ничего не удалять категорически и я у всех ортодонтов спрашивала - что вы можете сделать по максимуму для меня ничего не удалив

Автор
#42
Гость

По началу было больно и шепелявила, потом привыкла. Имейте ввиду что металлические быстрее приводят в порядок зубы, они как бы более мощные и их сильнее закручивают. Я первый раз носила керамику, второй раз забила и поставила металл - все равно люди видят что во рту брекеты. А я хотела по скорее закончить с этим))

Спасибо)
А овал лица не испортился?
Носогубки и брыли не появились?

Автор
#43
Гость

Только на счёт удаления подумайте и взвесьте все - часто щеки западают, после удаления. Для меня было принципиально ничего не удалять категорически и я у всех ортодонтов спрашивала - что вы можете сделать по максимуму для меня ничего не удалив

Вот я об этом и переживаю.
Но у меня без удаления никак.
На нижних зубах скученность, места не хватает.

Гость
#44

Советую хорошенько подумать. Я ставила в 29,носила чуть больше года. Что в итоге-убитая эмаль,ооооочень много трещинок и местами пятнышки. Зубы идеально ровными все равно не стали,пара зубов все равно немного выступает,врач говорила ,что я все выдумываю,у меня все хорошо,но я то вижу! у меня была узкая челюсть и скученность ,боковые зубы сильно прикусывали язык,сейчас спустя два года после снятия,чувствую ,что все возвращается,опять языку по бокам мало места,как и до брекетов.и самое главное у меня удлинилось лицо и я стала выглядеть немного старше((так что думайте хорошенько

Гость
#45

У меня один передний зуб налезал на другой - решила исправить! Носила прозрачные элайнеры (22 часа в сутки, снимать только для еды и чистки зубов), некоторые надо носить неделю, некоторые 2 недели. Конечно к ним надо привыкнуть, но через 2/3 недели уже и не замечаешь! Через 4 месяца зуб встал на место! Очень удобно, не надо таскаться к врачу, что то там подкручивать, практически безболезненно! Мне 39 лет

Гость
#46

Знакомая ставила в 35, ей там несколько здоровых зубов удалили. Я бы ни за что не дала удалять здоровые зубы. Да пусть чуть кривоватые у неё были, так она не лицом зарабатывает.
Мои 4 зуба мудрости до сих пор со мной, мне 43. Каждый зуб берегу.
Соседка у меня жена стоматолога, ходит с кривыми зубами, и без имплантов. Говорит нафиг надо эти мучения и не дай бог последствия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Знакомая ставила в 35, ей там несколько здоровых зубов удалили. Я бы ни за что не дала удалять здоровые зубы. Да пусть чуть кривоватые у неё были, так она не лицом зарабатывает.
Мои 4 зуба мудрости до сих пор со мной, мне 43. Каждый зуб берегу.
Соседка у меня жена стоматолога, ходит с кривыми зубами, и без имплантов. Говорит нафиг надо эти мучения и не дай бог последствия.

Щеки и брыли нет, но положение губ изменилось, потому что у меня зубы торчали вперёд и их задвигали, места не хватало, ортодонт подпилил пломбы на зубах, как бы уменьшил ширину пломбированных зубов. Ни какие пятна и трещины не появились. Делала каждый год чистку у стоматолога. Как по мне стоматолог у которого жена с кривыми зубами - как профессионал полный ноль. И в имплантах нет ничего плохого, плохо когда отсутствуют зубы.