Гость
Статьи
проблемы с кишечником …

проблемы с кишечником из-за курения ?

Девочки.расскажите были ли у кого-то проблемы с кишечником из-за курения ?
Чувсвую,что покурю так и живот сразу болит, распирает ,урчит и пища плохо усваивается .может ди это быть от сигарет ?как думате ?в интнете читаю ,но нигде не написано,что именно на кишечник идет нагрузка ядов от курения ...
И вообще расскажете были ли у вас какие-либо болезни от курения ?бросили курить ?как бросали ?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормально, кури дальше. Кровь же не идёт из горла при кашле пока? Тогда кури на здоровье.

Ами-Ами
#2

Кишечник ещё как страдает, не меньше лёгких. Бросать не сложно, сложно не начать снова)) Если чувствуете, что не готовы бросить, но хотите, готовьте себя заранее. Нет, не обещаниями, что с какого-то числа бросите. Читайте книги, прислушивайтесь к себе, расширяйте сознание. Физически тоже будет непросто, всё таки организм должен перестроиться. Есть книги "Мне нравится курить, но я бросаю", "Как заменить собаке хвост или как я бросил курить", ну и "Лёгкий способ бросить курить". Так же можно использовать таблы, по желанию. Но самое главное - это изменить отношение к курению! Не ненавидеть курение, не злиться на себя, а просто понять и принять, что вам это не нужно и это бессмысленно. А физическое состояние изменится только в лучшую сторону!

#3

Организм - это целостная система. ""Целостная система" - означает, что если урон идет на какие-то ее отдельные части, то и идет на эту систему в целом. "В интернете читаю, но нигде не написано" - означает, что система не заинтересована в вашем здоровье и вашей свободе. Системе выгодно, чтобы энернии у вас хватало ровно на столько, чтобы выполнять ваши обязанности "винтика".
Сигареты, алкашка, системные яды, бытовая химия - яды в чистом виде. Если хотите быть живым человеком (а не временно живыим, уготованным под сокрощенние), питайтесь тем, что отчищает ваше тело, а не загрезняет его. И подобных проблем у вас возникать не будет.

Ирина
#4
Ами-Ами

Кишечник ещё как страдает, не меньше лёгких. Бросать не сложно, сложно не начать снова)) Если чувствуете, что не готовы бросить, но хотите, готовьте себя заранее. Нет, не обещаниями, что с какого-то числа бросите. Читайте книги, прислушивайтесь к себе, расширяйте сознание. Физически тоже будет непросто, всё таки организм должен перестроиться. Есть книги "Мне нравится курить, но я бросаю", "Как заменить собаке хвост или как я бросил курить", ну и "Лёгкий способ бросить курить". Так же можно использовать таблы, по желанию. Но самое главное - это изменить отношение к курению! Не ненавидеть курение, не злиться на себя, а просто понять и принять, что вам это не нужно и это бессмысленно. А физическое состояние изменится только в лучшую сторону!

Так всё расписали красиво.Спасибо )

Ирина
#5
Школьница,16 лвл.

Организм - это целостная система. ""Целостная система" - означает, что если урон идет на какие-то ее отдельные части, то и идет на эту систему в целом. "В интернете читаю, но нигде не написано" - означает, что система не заинтересована в вашем здоровье и вашей свободе. Системе выгодно, чтобы энернии у вас хватало ровно на столько, чтобы выполнять ваши обязанности "винтика".
Сигареты, алкашка, системные яды, бытовая химия - яды в чистом виде. Если хотите быть живым человеком (а не временно живыим, уготованным под сокрощенние), питайтесь тем, что отчищает ваше тело, а не загрезняет его. И подобных проблем у вас возникать не будет.

Благодарю за ответ
Буду бросать

Ами-Ами
#6
Ирина

Так всё расписали красиво.Спасибо )

На здоровье🌺

Сальвадор
#7

Курить надо бросать. Не о себе, так хоть о ребёнке своём будущем подумай. Ты же яйцеклетки никотином все свои травишь! Болезни от курения... ты в радиологию онкологической клиники зайди в женскую палату, они там после облучения как проблюются, так тебе всё и расскажут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8
Сальвадор

Курить надо бросать. Не о себе, так хоть о ребёнке своём будущем подумай. Ты же яйцеклетки никотином все свои травишь! Болезни от курения... ты в радиологию онкологической клиники зайди в женскую палату, они там после облучения как проблюются, так тебе всё и расскажут.

Вот и мне страшновато если честно
Но ведь в основном всё иначе .
Те,кто курят и пьют по страшному рожают нормальных детей и не по одному разу и еще после абортов.знаю такие случаи...А вот женщина ,которая не курит и не пьт с трудом может забеременеть .к сожалению и такое бывает.это не говорит о том,что нужно пить и курить.нет не в коем случаи. Просто жизнь зачастую не совсем справедлива.и болееют зачастую те,кто ведет как раз нормальный образ жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 191 440 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем
Следующая тема