Гость
Статьи
Как вы лечили …

Как вы лечили железодефицитную анемию?

Врач назначил пить Мальтофер. Пью уже 2 месяца. Гемоглобин в крови остается на том же уровне, но запасы железа в организме увеличились и пришли в норму. Подскажите, сначала "депо" заполняется железом, а потом гемоглобин в крови растёт или наоборот? К врачу идти только через месяц.

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам, как пациенту, это знать совсем не обязательно. Выполняйте рекомендации лечащего врача и будет вам счастье.

Гость
#2

Добавь витамины В и витамин С, дело быстрее пойдет. А после того, как закончишь курс железа, пей кальций, ибо он особо не усваивается во время приема железа.

Лиза Симпсон
#3

Феринжект внутривенно

Дарья
#4
Гость

Вам, как пациенту, это знать совсем не обязательно. Выполняйте рекомендации лечащего врача и будет вам счастье.

Не обязательно, но я хочу знать. Не вижу в этом ничего плохого. Не понимаю, зачем делать из этого тайну.

Дарья
#5
Гость

Добавь витамины В и витамин С, дело быстрее пойдет. А после того, как закончишь курс железа, пей кальций, ибо он особо не усваивается во время приема железа.

Спасибо!

Гость
#6

Ферринжект капельно, затем Сидерал 2 мес. Самочувствие стало лучше, показатели крови тоже.

meadowlark
#7

Я не врач, а лишь человек, имевший когда-то подобную проблему, поэтому могу лишь предполагать. Мне в своё время даже уколы железа назначали, но гемоглобин это не подняло, зато показатели железа стали выше допустимых. Я сменила врача. Другой врач срочно отменил всё железо и тактика лечения была совсем другая, гемоглобин вскоре поднялся. За давностью лет уже не помню, что конкретно мне назначали, да и я в США, здесь немного другие препараты. Могу только посоветовать сменить врача, возможно, Ваш недостаточно квалифицирован. Можете попробовать задать вопрос на Русмедсервере, там иногда можно получить очень квалифицированную консультацию.

meadowlark
#8

Забыла написать, низкий гемоглобин далеко не всегда связан с железодефицитной анемией, могут быть другие причины. Именно поэтому приём препаратов железа не всегда эффективен.

Дарья
#9
meadowlark

Я не врач, а лишь человек, имевший когда-то подобную проблему, поэтому могу лишь предполагать. Мне в своё время даже уколы железа назначали, но гемоглобин это не подняло, зато показатели железа стали выше допустимых. Я сменила врача. Другой врач срочно отменил всё железо и тактика лечения была совсем другая, гемоглобин вскоре поднялся. За давностью лет уже не помню, что конкретно мне назначали, да и я в США, здесь немного другие препараты. Могу только посоветовать сменить врача, возможно, Ваш недостаточно квалифицирован. Можете попробовать задать вопрос на Русмедсервере, там иногда можно получить очень квалифицированную консультацию.

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#10
Гость

Вам, как пациенту, это знать совсем не обязательно. Выполняйте рекомендации лечащего врача и будет вам счастье.

Ой, я в такие подробности не углублялась. Дали план лечения, следовала ему два месяца, получила хороший результат. Конкретно из аптечных средств принимала эваларовский железо хелат. Он прекрасно усваивается в организме и таким образом избавляет от железодефицитной анемии.

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем