Гость
Статьи
Панически боюсь рака

Панически боюсь рака

У меня крыша едет от самой мысли об этой болезни. Вот сейчас есть некоторые беспокойства в отношении самочувствия - уже места себе не могу найти. До ужаса боюсь что-то узнать. У меня совершенно, совсем-совсем если что - нет денег на лечение (вот вообще нет). Мне кажется, если вдруг что-то узнаю - потеряю сознание. Как с этим справится?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь думать он появится. Чистая психосоматика

Гость
#2

Не волнуйтесь, у вас нет рака, у вас параноидальный психоз

Гость
#3

Автор я тоже боюсь. А тем более у мегя ВПЧ обнаружили. Вот это жестт. Представляете у меня и так была канцерофобия, а теперь каково мне?

#4

Где-то вычитала про одну практику - когда в голову приходит плохая мысль, обрывайте ее, не дайте ей развиться, и думайте о хорошем. Например, когда вы снова будете представлять себя в состоянии болезни без средств на лечение, представляйте себя здоровой и счастливой.
Не думайте о плохом и укрепляйте иммунитет, ведя здоровый образ жизни. :)

Гость
#5

Меня онколог в клинике в которой я обслуживаюсь, платной, встречает как родную каждый раз. Вот так и борюсь. Бегу к нему каждый раз — за деньги. Я в группе риска, и лучше перестраховаться.

Ирина
#6

Автор, если у вас канцерофобия (страх заболеть раком), её нужно устранять. Идите на приём к психологу. Это излечимо.

Гость
#7

Канцерофобия. К психотерапевту идите

Гость
#8

А инсульта или инфаркта вы не боитесь?Покрыться прыщами гнойными или заработать нейрофиброматоз? Здесь в любой момент может что нибудь произойти,смерть постоянно дышит в затылок,планировать ничего нельзя.Как дальше жить?Мы все умрём!!!😭

Гость
#9

Переключайте свои мысли на что-нибудь другое, хорошее.

Гость
#10
Гость

Будешь думать он появится. Чистая психосоматика

Какой бред.

Гость
#11
Katia

Где-то вычитала про одну практику - когда в голову приходит плохая мысль, обрывайте ее, не дайте ей развиться, и думайте о хорошем. Например, когда вы снова будете представлять себя в состоянии болезни без средств на лечение, представляйте себя здоровой и счастливой.
Не думайте о плохом и укрепляйте иммунитет, ведя здоровый образ жизни. :)

То есть, заниматься самообманом и делать вид, что проблем нет?

13-е привидение
#12

Рак лечат бесплатно. Конечно за деньги можно выбрать более лучший вариант, но и без них в лечении не откажут.

13-е привидение
#13
Гость

То есть, заниматься самообманом и делать вид, что проблем нет?

Вообще-то мне психолог в онкоцентре посоветовала примерно то же самое когда я пришла к ней с жалобами, что при каждом чихе теперь подозреваю у себя метастазы или новый рак. Вспоминайте, говорит, счастливые моменты из прошлого, прямо подробно, в деталях, стараясь "погрузиться" в них. Ну у меня что-то не очень получается...

Гость
#14
13-е привидение

Вообще-то мне психолог в онкоцентре посоветовала примерно то же самое когда я пришла к ней с жалобами, что при каждом чихе теперь подозреваю у себя метастазы или новый рак. Вспоминайте, говорит, счастливые моменты из прошлого, прямо подробно, в деталях, стараясь "погрузиться" в них. Ну у меня что-то не очень получается...

Ну вот не верю я в такие "способы".
А представьте, если у человека реально рак, а он будет думать: "это всё ерунда, мне нужно думать позитивно"....

Гость
#15
13-е привидение

Рак лечат бесплатно. Конечно за деньги можно выбрать более лучший вариант, но и без них в лечении не откажут.

Где бесплатно? Не вилела такого у нас в Украине

13-е привидение
#16
Гость

Где бесплатно? Не вилела такого у нас в Украине

В России бесплатно. Откуда же мне знать, что Вы из Украины?

Гость
#17
Гость

Меня онколог в клинике в которой я обслуживаюсь, платной, встречает как родную каждый раз. Вот так и борюсь. Бегу к нему каждый раз — за деньги. Я в группе риска, и лучше перестраховаться.

А что за группа риска? Как вы узнали что в гр.риска?

Гость
#18
Гость

А что за группа риска? Как вы узнали что в гр.риска?

Тетя, сестра папы, папа, двоюродная тётя, старшая сестра бабушки, мама бабушки, троюродная тетя и все по одной линии — этого мало что ли?

#19

Пропейте глиатилин для повышения стрессоустойчивости. Вам сейчас в первую очередь нужно не паниковать.

Гость
#20
Alissia

Пропейте глиатилин для повышения стрессоустойчивости. Вам сейчас в первую очередь нужно не паниковать.

а что это такое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

а что это такое?

Глиатилин - это эффективный ноотроп, почитайте отзывы про него в инете.

Форум: Здоровье
Всего: 191 653 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы