Гость
Статьи
Шрам от КЕСАРЕВА!

Шрам от КЕСАРЕВА!

Девочки, у кого КС было подскажите как со шрамом было? Не было ли проблем, быстро заживал?
И как потом спустя год или два он выглядит?( Очень боюсь что там со швами будет не то, что после операции проблемы вдруг будут, воспаления, и каким он будет потом, никогда раньше не было храмов от операции( и самих операций((

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Солкосерилом мажь.

Карлос Апельсинов
#2

потом муж тебя бросит
а другого парня ты уже не найдешь

Гость
#3

на коже-то фигня. вот мышцы еще долго срастаться будут.
шрам через полгода будет белый. размер - зависит от хирурга. мне гигантский сделала, кАза.

Гость
#4

Вам автор ребенка дай бог бы вырастить...а уж о шраме думать потом будете лет через 25... вообще об шрамах думают обычно перед тем как беременеть а не после рождения ребенка и взвешивают все надо оно или нет, а у вас все как то непродуманно получилось

#5
Гость

Вам автор ребенка дай бог бы вырастить...а уж о шраме думать потом будете лет через 25... вообще об шрамах думают обычно перед тем как беременеть а не после рождения ребенка и взвешивают все надо оно или нет, а у вас все как то непродуманно получилось

🤦‍♀️
Если женщина стала матерью это ещё не значит, что ей нужно забить на себя и своё тело.
И как она могла подумать о шраме заранее, если вероятность кс не так уж велика. Да и если человек хочет детей, то он не станет от этого отказываться из-за того, что возможно будут шрамы.

Кумушка
#6

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5323751/
С у чка, у тебя ж отвращение к детям, какое на кке р кесарево?

Гость
#7

Ищите хорошего хирурга, автор!! На деньги не скупитесь! Это мой вам совет. У меня было кс 3 года назад. Всё прошло замечательно. Через 2 недели вообще забыла, что была операция, на следующий день ходила сама, больно было только смеяться) шрам у меня как ниточка, даже незаметно, если не приглядываться. Хотя я тоже боялась, искала инфу про лазерное удаление, искала эскизы татуировок и прочее. Но к счастью, всё шикардос)) шов сняли на 5-й день после операции. Ничем я его не мазала, не обрабатывала. Правда, послеоперационный период я выдерживала очень правильно, чего и вам желаю и советую! Если вы будете придерживаться всех рекомендаций врача, то осложнений не будет. 95%процентов осложнений происходит от того, что пациент или не выполняет рекомендации доктора совсем, или выполняет кое-как. Не делайте так. И ещё раз. Ищите хирурга профи!!!

Кумушка
#8
Sunbeam

🤦‍♀️
Если женщина стала матерью это ещё не значит, что ей нужно забить на себя и своё тело.
И как она могла подумать о шраме заранее, если вероятность кс не так уж велика. Да и если человек хочет детей, то он не станет от этого отказываться из-за того, что возможно будут шрамы.

Это разводчица, никаких детей у нее нет и не будет

Кумушка
#9

Ооо, щас все давай писать о своих шрамах, а автор будет стебаться над этими откровенничающими ду рами((

Гость
#10
Гость

Вам автор ребенка дай бог бы вырастить...а уж о шраме думать потом будете лет через 25... вообще об шрамах думают обычно перед тем как беременеть а не после рождения ребенка и взвешивают все надо оно или нет, а у вас все как то непродуманно получилось

В смысле??? По-вашему, родила и всё? Ты уже не существуешь и плевать на своё тело и на себя в целом?)) Ха-ха-ха)

Негость
#11
Гость

В смысле??? По-вашему, родила и всё? Ты уже не существуешь и плевать на своё тело и на себя в целом?)) Ха-ха-ха)

Да.
Тыжмать надень халат и гоу на кухню

Гость
#12

Никакие мышцы не режут , что за бред.
Посреди лобка шрамик 10 см - как белая ниточька , всё красиво и не видно почти , я специально так детей рожала , очень довольна! Кстати " там " всё как у девочки т.к. ничего не пролазило , ничего не зашивали , красивый бутончик !!!!

Гость
#13
Гость

на коже-то фигня. вот мышцы еще долго срастаться будут.
шрам через полгода будет белый. размер - зависит от хирурга. мне гигантский сделала, кАза.

Ну какие мышцы, при кесарево мышцы раздвигают руками, разрез только на коже, грамотеи

Гость
#14
Негость

Да.
Тыжмать надень халат и гоу на кухню

😂😂😂😂😂😂

Гость
#15

У меня стал сначала бледно розовым где то через год, через полтора белый. Сам шрам тонкий но кривой, т.к было экстренное кс. Правду говорят на счёт мышц, до сих пор чувствую онемение в этой области (спустя 4 года), и валик мёртвой кожи остался:(

Гость
#16
Sunbeam

🤦‍♀️
Если женщина стала матерью это ещё не значит, что ей нужно забить на себя и своё тело.
И как она могла подумать о шраме заранее, если вероятность кс не так уж велика. Да и если человек хочет детей, то он не станет от этого отказываться из-за того, что возможно будут шрамы.

А автор уже ноет что шрам остался, от родов без кесарева тоже ого го сколько последствий плохих, хлеще шрама от кесарева... так что кесарево или нет потом после родов проблем со злоровьем куча целая, а раз ребенка родила и хотела его, то не ной как избавится от шрама после родов или еще от какой болячки которые спровоцировали или усугубили роды

Гость
#17
Гость

В смысле??? По-вашему, родила и всё? Ты уже не существуешь и плевать на своё тело и на себя в целом?)) Ха-ха-ха)

Я вообще и не рожаю по этому, потому что мне не наплевать на свое тело, а автор теперь должна ребенка растить, потому ей уже поздно о теле думать, о теле думают ПЕРЕД тем как беременеть....

Кумушка
#18
Гость

Я вообще и не рожаю по этому, потому что мне не наплевать на свое тело, а автор теперь должна ребенка растить, потому ей уже поздно о теле думать, о теле думают ПЕРЕД тем как беременеть....

Автор тоже не рожает, она разводит тут порезанных ду ро чек

Гость
#19
Кумушка

Ооо, щас все давай писать о своих шрамах, а автор будет стебаться над этими откровенничающими ду рами((

Я не автор, ну пусть откровенничают или вы предпочитаете сладкую лицемерную ложь что после родов встала и побежала и здоровье стало лучше чем до родов и геморроя не было и звезду с пузом не рассекали, вот почему это скрывают?))) Да потому что если будут говорить правду, рожать никто не будет

Гость
#20
Гость

Ну какие мышцы, при кесарево мышцы раздвигают руками, разрез только на коже, грамотеи

ога, а ребенок там готовенький сидит. режут все. и кожу, и матку.

Гость
#21
Гость

Никакие мышцы не режут , что за бред.
Посреди лобка шрамик 10 см - как белая ниточька , всё красиво и не видно почти , я специально так детей рожала , очень довольна! Кстати " там " всё как у девочки т.к. ничего не пролазило , ничего не зашивали , красивый бутончик !!!!

не, у всех по-разному шрамы получаются. у меня от кости до кости (бедра).

Кумушка
#22
Гость

Я не автор, ну пусть откровенничают или вы предпочитаете сладкую лицемерную ложь что после родов встала и побежала и здоровье стало лучше чем до родов и геморроя не было и звезду с пузом не рассекали, вот почему это скрывают?))) Да потому что если будут говорить правду, рожать никто не будет

Госспади, да вы сама тро лль или разводчица, что автора покрываете?

Гость
#23
Гость

Я вообще и не рожаю по этому, потому что мне не наплевать на свое тело, а автор теперь должна ребенка растить, потому ей уже поздно о теле думать, о теле думают ПЕРЕД тем как беременеть....

Вот тут я с вами соглашусь. Да, всё это (беременность,роды или не роды (кс), первый год жизни ребенка) здоровья не прибавляют и да, организм слабеет, хронические болезни,если таковые имеются, прогрессируют. И правильно вы делаете, что просчитываете риски! Шрама-то может и не быть, шрам вывести можно, татуировкой забить и прочее. Тело может выглядеть замечательно. А вот состояние здоровья в целом - это уже вопрос.

Гость
#24
Гость

У меня стал сначала бледно розовым где то через год, через полтора белый. Сам шрам тонкий но кривой, т.к было экстренное кс. Правду говорят на счёт мышц, до сих пор чувствую онемение в этой области (спустя 4 года), и валик мёртвой кожи остался:(

"Онемение"- это как? Как это проявляется? Вы не можете напрячь-расслабить брюшные мышцы? У меня такого не было вообще. Даже в первые дни после операции. Напрягать немного больно было, но я всё чувствовала...

Гость
#25
Гость

В смысле??? По-вашему, родила и всё? Ты уже не существуешь и плевать на своё тело и на себя в целом?)) Ха-ха-ха)

Видимо считают, что после рождения ребенка, женщина, ее тело, здоровье, красота, интересы уже не имеют ни ценности, ни значения. Плевать что там у женщины, разрывы, шрамы, геморрой, вес, растяжки, главное чтоб ребенка кормила и не померла, пока ему грудь нужна

Гость
#26
Гость

Никакие мышцы не режут , что за бред.
Посреди лобка шрамик 10 см - как белая ниточька , всё красиво и не видно почти , я специально так детей рожала , очень довольна! Кстати " там " всё как у девочки т.к. ничего не пролазило , ничего не зашивали , красивый бутончик !!!!

Ну хорошо) я просто панически боюсь операций, швов и шрамов, хотят таковых никогда не было. Мне понарасказывали ужасов что там швы разойтись могут, что гноятся, что болит долго и потом сгладка над ним висит, аж в дрожь бросило((

Гость
#27
Гость

Я не автор, ну пусть откровенничают или вы предпочитаете сладкую лицемерную ложь что после родов встала и побежала и здоровье стало лучше чем до родов и геморроя не было и звезду с пузом не рассекали, вот почему это скрывают?))) Да потому что если будут говорить правду, рожать никто не будет

А что полохого в КС и в шрамах? Над чем тут стебаться? Видимо, человек, который это писал, судит по себе или имеет какие-то проблемы.
И при чем тут откровения, кто захотел - написал, тут никого не заставляют. Плюс форум анонимный. Как бы не нравится - проходите мимо, зачем столько токсичности и негатива? Я без злого умысла поинтересовалась, ибо волнуюсь и мне это важно 🤷 почему все такие озлобленные, неужели в жизни так плохо что надо везде написать, подколоть, кинуть что-то злое и вредное...

Гость
#28
Гость

Ищите хорошего хирурга, автор!! На деньги не скупитесь! Это мой вам совет. У меня было кс 3 года назад. Всё прошло замечательно. Через 2 недели вообще забыла, что была операция, на следующий день ходила сама, больно было только смеяться) шрам у меня как ниточка, даже незаметно, если не приглядываться. Хотя я тоже боялась, искала инфу про лазерное удаление, искала эскизы татуировок и прочее. Но к счастью, всё шикардос)) шов сняли на 5-й день после операции. Ничем я его не мазала, не обрабатывала. Правда, послеоперационный период я выдерживала очень правильно, чего и вам желаю и советую! Если вы будете придерживаться всех рекомендаций врача, то осложнений не будет. 95%процентов осложнений происходит от того, что пациент или не выполняет рекомендации доктора совсем, или выполняет кое-как. Не делайте так. И ещё раз. Ищите хирурга профи!!!

Спасибо вам за добрый отзыв и совет!!! Да от врача многое зависит и от пациента и его ответственности, тоже думаю дешевле заплатить хорошему врачу, чем потом с полсдествиями некачественного ухода или операции бороться, дороже и больней будет. Вообще не доверяю обычной гос больнице, плюс много жалоб. Понятное дело, всякое бывает и в платных клиниках, но если там врач хороший и знает свое дело, то наверняка все пройдет отлично, плюс там все таки чисто, оборудование новое и качественное, как то спокойнее что ли...

Гость
#29
Гость

Спасибо вам за добрый отзыв и совет!!! Да от врача многое зависит и от пациента и его ответственности, тоже думаю дешевле заплатить хорошему врачу, чем потом с полсдествиями некачественного ухода или операции бороться, дороже и больней будет. Вообще не доверяю обычной гос больнице, плюс много жалоб. Понятное дело, всякое бывает и в платных клиниках, но если там врач хороший и знает свое дело, то наверняка все пройдет отлично, плюс там все таки чисто, оборудование новое и качественное, как то спокойнее что ли...

Я искала по отзывам на специализированных форумах. Занялась этим вопросом сразу же практически, месяц третий у меня был или что-то около того, не помню уже. Прочитала много отзывов именно про врачей. Мне было всё равно на клинику (врачи часто работают в двух клиниках, например), потом стала искать,у кого есть номер телефона доктора, к которому я хотела попасть на операцию. Нашла номер телефона, позвонила ему на 8-м месяце, кажись. Договорились про приём. Пришла, взяла все документы обследований. Он посмотрел, сказал, как будет проходить операция. Ещё сказал,какие справки надо донести непосредственно для операции. Сказал сумму. Вот и всё, по сути. Платила я уже после операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

ога, а ребенок там готовенький сидит. режут все. и кожу, и матку.

И кожу и матку, но не косые мыщцы живота, Вы о них речь ведете, или о мышце-матке, так вот, в ней нервных окончаний нет, никаких болей при ее срастании нет

Форум: Здоровье
Всего: 192 406 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем