Гость
Статьи
Алкогольная …

Алкогольная зависимость

Помогите бросить пить!
Я уже не знаю что мне делать!Я очень подсела на алкоголь,продолжается это примерно года 2 прям вплотную,и можно сказать с утра до вечера!Если на работу хожу,обязательно после работы ломит выпить,якобы расслабиться.Если дома сижу,то у меня просто очень плохое самочувствие,апатия,раздражительность,затем выпью чуть чуть,и сразу все пропадает.Мне всего 23 года,а я сама не могу выйти из этого состояния.Не могу обратиться в клиники,потому что на работе не дай бог об этом узнают,работаю в полиции.Интерес к жизни пропал напрочь,меньше месяца назад рассталась с мужчиной,с которым жила больше 3х лет.Еще и из-за этого накрывает. Он там с другими уже вовсю знакомится и встречается,а я запиваю эту боль алкоголем.От рук отбилась.В общем совсем себя ужасно чувствую.Может кто-то сможет помочь советом?Или может кто-то сможет пообщаться со мной,проследить этот путь исправления. Скажу сразу,подруги у меня далеко,и они о таких моих проблемах не знают. Я и не хочу говорить. Буду благодарна любой помощи и критике. #нуженсовет

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Попробуйте наливать в бутылку на первых порах минералку.

Гость
#2

Нужно лечение в наркодиспансере с последующим взятием на учёт, полный отказ от алкоголя. Процесс длительный и первое условие - ваше желание и понимание особенности лечения.

Гость
#3

Попробуйте ограничить себе доступ к алкоголю на срок не менее 6-ти месяцев. Не покупайте, чтобы ничего не было дома под рукой. Дальше вам станет проще не думать больше об этом. А поначалу потребуется каждый раз лишь небольшое усилие отказаться от покупки.

#4
Гость

Нужно лечение в наркодиспансере с последующим взятием на учёт, полный отказ от алкоголя. Процесс длительный и первое условие - ваше желание и понимание особенности лечения.

Я уже сказала,что не могу обратиться в мед учреждение,из-за того,где я работаю.Но допустим когда я лежала в больнице 21 день,на алкоголь не тянуло вообще.Я и для себя понимаю,что я могу не пить,но блин,вечера провожу одна,поэтому накрывать начинает ужасно.

Гость
#5
Дарья

Я уже сказала,что не могу обратиться в мед учреждение,из-за того,где я работаю.Но допустим когда я лежала в больнице 21 день,на алкоголь не тянуло вообще.Я и для себя понимаю,что я могу не пить,но блин,вечера провожу одна,поэтому накрывать начинает ужасно.

Ваше право, но без вашего участия оно само не кинется.

#6
Гость

Попробуйте ограничить себе доступ к алкоголю на срок не менее 6-ти месяцев. Не покупайте, чтобы ничего не было дома под рукой. Дальше вам станет проще не думать больше об этом. А поначалу потребуется каждый раз лишь небольшое усилие отказаться от покупки.

Это уже более действенный метод,но а что делать с плохим настроением и апатией?Игнорировать до лучших времен?
И вот еще незадача, я недавно рассталась с парнем,по которому безумно скучаю.А вот выпью-и кажется он меня вообще не достоин.Утром опять скучаю и так по кругу.

#7
Гость

Ваше право, но без вашего участия оно само не кинется.

Да,я вас поняла.Спасибо большое за совет)))

#8
Славянка.

Попробуйте наливать в бутылку на первых порах минералку.

Да дело не в бутылке.А к моему отношению.Это не на психическом уровне у меня,типа "о,бутылка,срочно нужно ее".Я запуталась в своей жизни скорей всего.И выбраться не могу.

#9
Дарья

Да дело не в бутылке.А к моему отношению.Это не на психическом уровне у меня,типа "о,бутылка,срочно нужно ее".Я запуталась в своей жизни скорей всего.И выбраться не могу.

Вы просили хоть какую помощь. Хорошо, что вы сами понимаете от чего беретесь за градусы. Начинайте распутываться, вам всего 23, столько всего прекрасного, а вы годы на ветер выбрасываете, находясь в "депрессии".

Гость
#10
Дарья

Это уже более действенный метод,но а что делать с плохим настроением и апатией?Игнорировать до лучших времен?
И вот еще незадача, я недавно рассталась с парнем,по которому безумно скучаю.А вот выпью-и кажется он меня вообще не достоин.Утром опять скучаю и так по кругу.

Это нужно рассматривать отдельно, вне зависимости от доступа к алкоголю. Предлагаю вам начать с главного, а там глядишь, в светлом рассудке вам станет гораздо проще разобраться и с такими мелочами жизни, как плохое настроение и апатия.

Гость
#11

Советую походить на группы анонимных алкоголиков.Стесняться этого нечего,там все точно такие же,в такой же ситуации.Вас там поддержать+ будете общаться с людьми.Так же,вам сейчас 23 и вы хорошо выглядите,а подумайте,что с вами будет в 30, вашей печенью,огранами?Всё выльется в лицо и болячки.А вы ведь девушка,вам явно это не нужно.Возможно, вы пьёте от скуки или недостатка чего-то,но это не выход в любом случае.Что Вас беспокоит,что не хватает в жизни?Нужно разбираться в этом.И самое главное,автор,у вас обязательно получится,Я в это верю!!!Люди и не от такого отказывались,наркоманы бросают!

Гость
#12

Женский алкоголизм страшнее мужского, что пьете? Вино, коктейли, или крепкое? Как посоветовала Славянка, минералка не поможет! Делается просто! Была одна знакомая, допилась до того что из машины на полном ходу сиганула! Все лечится! В наркологичку, капельницы, витаминки таблеточки, когда состояние нормализуется, кодировка на 5 лет! С вами еще будет постоянно психотерапевт общаться! Постарайтесь быть честной с ней, тогда успех гарантирован! Удачи, сил и терпения!

#13
Славянка.

Вы просили хоть какую помощь. Хорошо, что вы сами понимаете от чего беретесь за градусы. Начинайте распутываться, вам всего 23, столько всего прекрасного, а вы годы на ветер выбрасываете, находясь в "депрессии".

Так знать бы с чего начать,а то вечно замкнутый круг.

Суходрищев
#14

Тут только замена препаратами другими, которые настроение улучшают. так организм устроен. Не слушайте советчиков про спорт, семью и прочую фигню, это не помогает.

Гость
#15
Суходрищев

Тут только замена препаратами другими, которые настроение улучшают. так организм устроен. Не слушайте советчиков про спорт, семью и прочую фигню, это не помогает.

Что например? ***🌿💚

#16

Погугли нотдринк и напиши там это все

Автор
#17
Гость

Женский алкоголизм страшнее мужского, что пьете? Вино, коктейли, или крепкое? Как посоветовала Славянка, минералка не поможет! Делается просто! Была одна знакомая, допилась до того что из машины на полном ходу сиганула! Все лечится! В наркологичку, капельницы, витаминки таблеточки, когда состояние нормализуется, кодировка на 5 лет! С вами еще будет постоянно психотерапевт общаться! Постарайтесь быть честной с ней, тогда успех гарантирован! Удачи, сил и терпения!

Пью шампанское или пиво,крепкие напитки совсем не пью.Я вот кодировки абсолютно не признаю,я знаю как это бывает.Мне бы просто на психологическом плане поменяться,а я боюсь.Сейчас нахожусь на больничном,на работу не хожу,так вообще пововсе лежу как квашня.

#18
Гость

Советую походить на группы анонимных алкоголиков.Стесняться этого нечего,там все точно такие же,в такой же ситуации.Вас там поддержать+ будете общаться с людьми.Так же,вам сейчас 23 и вы хорошо выглядите,а подумайте,что с вами будет в 30, вашей печенью,огранами?Всё выльется в лицо и болячки.А вы ведь девушка,вам явно это не нужно.Возможно, вы пьёте от скуки или недостатка чего-то,но это не выход в любом случае.Что Вас беспокоит,что не хватает в жизни?Нужно разбираться в этом.И самое главное,автор,у вас обязательно получится,Я в это верю!!!Люди и не от такого отказывались,наркоманы бросают!

Спасибо вам огромное!!!Я уже нашла такой клуб в нашем городе,завтра туда буду звонить.Я даже про всякие данные клубы и думать не думала,что они действительно существуют)

Гость
#19
Дарья

Спасибо вам огромное!!!Я уже нашла такой клуб в нашем городе,завтра туда буду звонить.Я даже про всякие данные клубы и думать не думала,что они действительно существуют)

Вот видите какая Вы молодец!Вы признаёте проблему,а это уже половина решения!!!)Обязательно звоните

#20
Дарья

Так знать бы с чего начать,а то вечно замкнутый круг.

Так вы сами в свою жизнь красок добавляете. Занимайте мозг по вечерам шитьем, рисованием, лепкой, изучаете языки, пишите стихи, может путешествовать нравится, фотографировать, что вам по душе? Только вы можете перечеркнуть сегодняшнюю Дарью, и начать писать завтра новую жизнь с чистого листа. Никто за вас этого не сделает. Никто, никакие советы, только ваше желание и упорство начать жить лучше.

Рюмка водки на слоне 🐘
#21
Славянка.

Попробуйте наливать в бутылку на первых порах минералку.

Это как курить безникотиновые штуки. Вроде куришь, а не накуриваешься, от этого бесит и ещё больше хочешь курить.

Рюмка водки на слоне 🐘
#22

Добрый день.
Считаю, что вам необходимо занять чем нибудь свое личное время. К примеру ходить в кино / театр, записаться в спорт.зал, посещать бассейн. Лучше всего, что б это занятие было не дома. В общем вам себя лучше знать, что вам интересно.
Я так понимаю, что вы отдельно от родителей живёте. Если ничего не придумаете, чем себя занять, можно ходить в гости к родителям))

б-ка
#23

"Семинар 33". Автор - выстраданный психолог, один из лучших в России по работе с зависимостями. Если пойдёт, если сможете проявить настойчивость, услышите ответ на свой неслабый вопрос. Лучше слушать по порядку, логика изложения материала там железная.

Рюмка водки на слоне 🐘
#24
Дарья

Я уже сказала,что не могу обратиться в мед учреждение,из-за того,где я работаю.Но допустим когда я лежала в больнице 21 день,на алкоголь не тянуло вообще.Я и для себя понимаю,что я могу не пить,но блин,вечера провожу одна,поэтому накрывать начинает ужасно.

Ещё раз подтверждает, что вам просто нужно найти какое то занятие, что бы проводить за ним свое время. И опять же, не оставаться одной и лучше быть не дома. Когда часто бухаешь дома, то организм начинает воспринимать это место, как место попойки. Со временем пройдёт. Все таки вы работаете, так что не все ещё потеряно

Рюмка водки на слоне 🐘
#25
Дарья

Это уже более действенный метод,но а что делать с плохим настроением и апатией?Игнорировать до лучших времен?
И вот еще незадача, я недавно рассталась с парнем,по которому безумно скучаю.А вот выпью-и кажется он меня вообще не достоин.Утром опять скучаю и так по кругу.

Плохое настроение и апатия это результат вашего расшатанного состояния. Всё придёт в норму, но не сразу. Сначала будите скучать по алкоголю, потом забудется

Рюмка водки на слоне 🐘
#26
Автор

Пью шампанское или пиво,крепкие напитки совсем не пью.Я вот кодировки абсолютно не признаю,я знаю как это бывает.Мне бы просто на психологическом плане поменяться,а я боюсь.Сейчас нахожусь на больничном,на работу не хожу,так вообще пововсе лежу как квашня.

Ещё как вариант можно купить какие нибудь таблы в аптеке, которые алкоголикам подмешивают в пойло, что бы они вкусили все прелести бухла и прекратили пить. Как выпить захотела, пересилила себя и таблетку в рот. Потом сидишь и думаешь или пить и блевать или успокоиться и заняться домашними делами.
!!!!!!Но опять же, надо иметь ввиду, что там противопоказания, так что это тоже опасное дело.

Рюмка водки на слоне 🐘
#27
Дарья

Спасибо вам огромное!!!Я уже нашла такой клуб в нашем городе,завтра туда буду звонить.Я даже про всякие данные клубы и думать не думала,что они действительно существуют)

Напишите нам потом сюда пожалуйста, если сходите) Интересно послушать, как там)

Гость
#28
Рюмка водки на слоне 🐘

Добрый день.
Считаю, что вам необходимо занять чем нибудь свое личное время. К примеру ходить в кино / театр, записаться в спорт.зал, посещать бассейн. Лучше всего, что б это занятие было не дома. В общем вам себя лучше знать, что вам интересно.
Я так понимаю, что вы отдельно от родителей живёте. Если ничего не придумаете, чем себя занять, можно ходить в гости к родителям))

Это не помогает, если уже есть зависимость, со слов автора.

Рюмка водки на слоне 🐘
#29
Гость

Это не помогает, если уже есть зависимость, со слов автора.

Ну я же не просто так дала такой совет)

Гость
#30

Тут ещё главное мужчину такого же зависимого не найти, а то на пару бухать будете. Совсем болото будет. У меня одноклассница так влипла. Побухивала время от времени после расставания с мужчиной, потом чаще, потом нашла такого же товарища, вместе спивались. Кодировка не помогла. На год только, потом по новой..Зависимость говорит, уже поздно что-то менять. Сейчас ей 40, а начиналось и 30ти не было. По лицу очень выдаёт, плюс здоровье подорвано конкретно.
Спасайте себя пока не поздно и есть желание. Время летит быстро, очень быстро.

Гость
#31

Анонимные алкоголики. Помогут! И ходите в церковь, просите Бога помочь вам! Если искренно, от сердца будете просить, Бог услышит. Ни кодировки, ни наркоцентры- только Бог! В АА как раз на вере вся помощь построена. Подумайте об этом.

#32
Рюмка водки на слоне 🐘

Добрый день.
Считаю, что вам необходимо занять чем нибудь свое личное время. К примеру ходить в кино / театр, записаться в спорт.зал, посещать бассейн. Лучше всего, что б это занятие было не дома. В общем вам себя лучше знать, что вам интересно.
Я так понимаю, что вы отдельно от родителей живёте. Если ничего не придумаете, чем себя занять, можно ходить в гости к родителям))

В том то и дело,что ничего не хочется.Сейчас живу с родителями,пока больничный и отпуск,нужно готовиться к новому году.
А я трезвая ничего не хочу делать.Не интересно мне это как будто.
Зато когда выпью,я им тут обещаю чуть ли не весь дом обукрасить.

#33
б-ка

"Семинар 33". Автор - выстраданный психолог, один из лучших в России по работе с зависимостями. Если пойдёт, если сможете проявить настойчивость, услышите ответ на свой неслабый вопрос. Лучше слушать по порядку, логика изложения материала там железная.

Спасибо большое,обязательно буду смотреть)))

Автор
#34
Рюмка водки на слоне 🐘

Плохое настроение и апатия это результат вашего расшатанного состояния. Всё придёт в норму, но не сразу. Сначала будите скучать по алкоголю, потом забудется

А если я скучаю по человеку очень сильно?А в момент,когда выпью,у меня это скучание слегка проходи?

#35
Рюмка водки на слоне 🐘

Напишите нам потом сюда пожалуйста, если сходите) Интересно послушать, как там)

Я сюда напишу всё всё,обязательно
Особенно когда встану на путь другой)

#36
Рюмка водки на слоне 🐘

Ещё раз подтверждает, что вам просто нужно найти какое то занятие, что бы проводить за ним свое время. И опять же, не оставаться одной и лучше быть не дома. Когда часто бухаешь дома, то организм начинает воспринимать это место, как место попойки. Со временем пройдёт. Все таки вы работаете, так что не все ещё потеряно

Если остаюсь не одна,начинаю психовать на других.Агрессии слава богу нет,но вот эти дурацкие психи и раздражительность имеют место быть.
К слову,я очень начитанна.В школе вообще на одни 5 училась,в колледже закончила с красным дипломом.Потом появился мужчина,с него и началось все.Только у меня "праздники" начались почаще,чем у него.А до него я очень любила читать,стихи сочиняю,я очень образованная.А сейчас словно понимаю,что ни на что не гожусь,и что ничего не получится.Выпью-так сразу горы свернуть готова.

Гость
#37

Переключиться на другое. У меня было так после смерти близких- я запивала. Переключилась на шопинг. Не куплю, так померяю. И вечера заняты

Гость
#38

Так в ментовке почти все поголовно пьют , работа тяжёлая нервная , если не пить крыша поедет , обычно набрав связей в мусарне и блатном окружении валят оттуда в бизнес , так делать нечего служба калечит психику , сам встречался с дечвенкой полицейским года 2-3 надоело я ее послал вечно на работе , разговоры о работе и тд а я непереношу все гос структуры и прочее ;)

Василиса
#39

Обратиться к частному наркологу, пусть торпеду вгонят, чтобы бухло обратно лезло. По поводу работы меньше всего беспокоиться надо - всё равно узнают и выгонят, вопрос времени. Не, конечно, можно попробовать бухло покупать и выливать в унитаз. Против апатии помогает контрастный душ, сначала холодно, потом горячо, снова холодно. Физическая активность нужна, всякая другая, чтобы занять себя.

Василиса
#40
Дарья

Я уже сказала,что не могу обратиться в мед учреждение,из-за того,где я работаю.Но допустим когда я лежала в больнице 21 день,на алкоголь не тянуло вообще.Я и для себя понимаю,что я могу не пить,но блин,вечера провожу одна,поэтому накрывать начинает ужасно.

Отвлечься нельзя? Медитировать надо. Если тянет, то надо представить что-то, на что можно мысленно слить агрессию. Не знаю, сидеть вечером в темноте и представлять, что надо митинг дубинками побить, алкаши буйные, что собаки кидаются, что угодно, на что фантазии хватит. От медитаций в сон клонить начнёт как раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#41
Дарья

Это уже более действенный метод,но а что делать с плохим настроением и апатией?Игнорировать до лучших времен?
И вот еще незадача, я недавно рассталась с парнем,по которому безумно скучаю.А вот выпью-и кажется он меня вообще не достоин.Утром опять скучаю и так по кругу.

Найди другого, не нужно привязываться к людям, отношение к людям надо менять.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема
Предыдущая тема