Гость
Статьи
Какой вред …

Какой вред действительно наносит курение?

Недавно устроилась на первую свою полноценную работу, но для меня, для такой домашней девочки, такой огромный офис оказался стрессом, но девочка которая тоже здесь работает, мы с ней сдружились, она мне предложила сигарету, я была в таком стрессе что согласилась и я почувствовала как через несколько вздохов стало легче. Ходила так с ней 2,3 раза в день, а вчера когда шла домой так захотелось курить что сама купила пачку сигарет. Знаю что это очень вредно, но какие лично у вас возникли проблемы со здоровьем из за курения?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах изо рта, кожа жёлтая, бронхиты регулярно.

Гость
#2

На пачке сигарет очень живописные фото обычно.

Автор
#3
Гость

На пачке сигарет очень живописные фото обычно.

У моей мамы бабушка курила до 93 лет, причем курила самые дешевые в деревне сигареты, а начала на войне

Автор
#4
Гость

На пачке сигарет очень живописные фото обычно.

Я с жевачкой курю, вообще не пахнет

Гость
#5
Автор

Я с жевачкой курю, вообще не пахнет

Что не пахнет? Рак легких?)))

Гость
#6

Мне курение спровоцировала офтальмопатию.Сейчас лечусь, пока безрезультатно, живу с серьезной угрозой слепоты.
Докурилась.
Курить, естественно, бросила.

Автор
#7
Гость

Что не пахнет? Рак легких?)))

Из за рта

Гость
#8
Автор

Из за рта

А фотки на пачке тут причём?)

Гость
#9

В сигаретном дыме действительно много плохих вещей. Почитайте - http://мообуховский.рф/?p=8465
Развивается годами, в зависимости от сопротивляемости организма и сопутствующих заболеваний.

Гость
#10

Первое с чем начнешь прощаться - это с зубами, потом годам к 50 атеросклероз. Ну а дальше как повезет.

Автор
#11

Я не знаю при чем, я думаю импотенция как написано на пачке в 21 год мне не грозит

Гость
#12
Автор

Я не знаю при чем, я думаю импотенция как написано на пачке в 21 год мне не грозит

Плохо вам мозги в школе промывали о вреде курения.

Автор
#13
Гость

Первое с чем начнешь прощаться - это с зубами, потом годам к 50 атеросклероз. Ну а дальше как повезет.

Я думаю что в 50 точно не буду курить, к 30 думаю брошу, когда уже стану более уверенной и перестану нервничать по пустякам

Автор
#14
Гость

Плохо вам мозги в школе промывали о вреде курения.

У нас таких уроков даже не было

Гость
#15
Автор

Я думаю что в 50 точно не буду курить, к 30 думаю брошу, когда уже стану более уверенной и перестану нервничать по пустякам

Ты ими еще больше нервы расшатаешь. Брось эту ерунду и забудь как страшный сон. Это только курильщику кажется, что от него табаком не несет, а тащит от всего, от волос, одежды, а изо рта в перемешку с жвачкой вообще гремучая смесь.

Гость
#16

разводка, если ты не куришь, сразу никаких вдохов дыма не сделаешь, кашлять будешь и дым из ушей повалит, дураъ

Гость
#17
Автор

У нас таких уроков даже не было

Это классный час называлось раньше, не знаю как сейчас. Там инфу толкали на разные темы. Нам очень много говорили о курении и наркотиках, приносили чёрные легкие курильщиков в формалине или документальные фильмы про наркоманов показывали, чем всё заканчивается. Может быть такого вообще сейчас нет.

Гость
#18

Дypко, не кури, потом с сигой расстаться трудно. Минусы: вонь, голова кружится, если спортом занимаешься, то выносливость хуже, болячки, будешь ходить вечно с сигой в зубах и с одной за ухом, потом начнешь из дома вещи выносить, чтобы сиги купить

Моська
#19
Гость

На пачке сигарет очень живописные фото обычно.

Дедушка курил по пачке в день. Умер от рака лёгких

Гость
#20
Автор

Я думаю что в 50 точно не буду курить, к 30 думаю брошу, когда уже стану более уверенной и перестану нервничать по пустякам

Я тоже так думала - покурю немного и брошу. Бросила через 10 лет со скрипом. Тяга длилась несколько лет после бросания, особенно при очередном стрессе. Были постоянные трахеиты.
Нервные ситуации не закончатся никогда. Лучше поискать иной способ борьбы со стрессом. Жизнь без зависимости качественно лучше. Мне есть с чем сравнить.

Автор
#21
Гость

разводка, если ты не куришь, сразу никаких вдохов дыма не сделаешь, кашлять будешь и дым из ушей повалит, дураъ

Я не стала писать все подробности, зачем это вам, если вам интересно, то и голова немного кружилась, но потом стало так хорошо

Гость
#22

У знакой муж помер от рака легких.

Автор
#23
Гость

Я тоже так думала - покурю немного и брошу. Бросила через 10 лет со скрипом. Тяга длилась несколько лет после бросания, особенно при очередном стрессе. Были постоянные трахеиты.
Нервные ситуации не закончатся никогда. Лучше поискать иной способ борьбы со стрессом. Жизнь без зависимости качественно лучше. Мне есть с чем сравнить.

Согласна с вами что надо искать другой способ снятия стресса, но какой?

Гость
#24
Автор

Согласна с вами что надо искать другой способ снятия стресса, но какой?

Спорт

Моська
#25
Гость

Спорт

+++
Бассейн, сауна , любые водные процедуры

Гость
#26
Автор

У моей мамы бабушка курила до 93 лет, причем курила самые дешевые в деревне сигареты, а начала на войне

И моя бабушка курила с войны и до последнего дня( умерла в 83 года), привычка осталась с голодных военных годов (заглушали куревом голод).

Автор
#27
Моська

+++
Бассейн, сауна , любые водные процедуры

На фитнес я хожу, но это не спасает от напряженных моментов на работе

Гость
#28

У моей мамы возникла аневризма в заднем отделе мозга. Врождкнная слабость сосудов, усугубленнвя курением. В результате - многолетние головные боли и инсульт. Спасли в последнюю минуту,можно сказать, но нарушения зрения остались.
У знакомой отец умер от рака легких. Мой дед умер от рака легких.
Вы поймите, прогнозировать последствия сложно. Где тонко, там и рвется при усугубляющих здоровье факторах.

Гость
#29
Автор

Согласна с вами что надо искать другой способ снятия стресса, но какой?

Сериалы смотрите. Я турецкие смотрю. Хорошо стресс снимает. Там такие тупые истории, но зато все красиво - море, интерьеры, еда, одежда, любовь.

Моська
#30
Автор

На фитнес я хожу, но это не спасает от напряженных моментов на работе

Ходите в бассейн . Вода тренирует сосуды и укрепляет неравную систему

Автор
#31
Гость

Сериалы смотрите. Я турецкие смотрю. Хорошо стресс снимает. Там такие тупые истории, но зато все красиво - море, интерьеры, еда, одежда, любовь.

Дома и так все в порядке, а вот на работе стресс

Гость
#32
Автор

Дома и так все в порядке, а вот на работе стресс

Лучше сладким стресс снимать тогда. Кусочек шоколадки замять.
Или в обед пройтись пешком вокруг квартала, мне такое помогает. Видишь другую обстановку и отвлекаешься.

Kelly
#33
Автор

Я думаю что в 50 точно не буду курить, к 30 думаю брошу, когда уже стану более уверенной и перестану нервничать по пустякам

Попейте сбор успокоительный, если у вас тревожность и волнения постоянные. Я начала пить и теперь прекрасно и спокойно себя чувствую. Еще спорт верну и вообще будет отлично. Никогда не стала бы снимать стресс сигаретами или алкоголем. Это еще больше навредит организму.

Kelly
#34
Гость

Это классный час называлось раньше, не знаю как сейчас. Там инфу толкали на разные темы. Нам очень много говорили о курении и наркотиках, приносили чёрные легкие курильщиков в формалине или документальные фильмы про наркоманов показывали, чем всё заканчивается. Может быть такого вообще сейчас нет.

У нас такое было на классных часах и на уроках биологии еще. Когда учителя рассказывали, когда приходили какие-то женщины с плакатами, легкими и фильмами.

Гость
#35
Автор

Дома и так все в порядке, а вот на работе стресс

Может тогда работу смените, раз она доставляет столько неудобств? В идеале конечно проблемы решать, а не убегать и не "закуривать" их. Но если решить ничего нельзя, то менять работу.

Гость
#36
Гость

Что не пахнет? Рак легких?)))

Автор, жвачка помогает от запаха пока вы только начали курить. Поверьте, от всех курильщиков со стажем больше полугода отвратильно пахнет. Если только не курят 1 раз в сутки, но так редко бывает. Насчёт здоровья. Тут будут писать примеры про тех кто не курил и умер от рака легких (у папы моего одноклассника так было) и тех кто курил и прожил до 90 лет. Так вот. Все зависит от общего ресурса органа. У людей могут быть настолько здоровые легкие, что они могли бы прослужить им 150 лет, а человек умирает от тромба или инфекции. Конечно тогда такому человеку, даже если он курит и легки повреждаются, все равно ресурса органа хватит на 90 лет. А у кого то слабые легкие и заболевают просто живя в мегаполисе среди выхлопов и токсичных паров из обоев. Но только ж никто не знает свой ресурс. А если ваш ресурс здоровья легких:до 65 лет? Вы живя в городе невольно его уменьшаете. А если начнёте курить уменьшите ещё больше. И невозможно посчитать насколько. Вы готовы так рискнуть? И дело же не только в раке легких. Вы их ослабите. Потом начнутся затяжные бронхиты, туберкулёз легко подхватите или ещё что то. А вернуть их уже нельзя будет. Стоит оно того?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Автор

Я не знаю при чем, я думаю импотенция как написано на пачке в 21 год мне не грозит

Ну вам грозит более ранний климакс, так как гормональная система тоже спасибо за интоксикацию не скажет.