Гость
Статьи
У кого была …

У кого была двухсторонняя пневмония

Какие препараты вам назначали? Чем лечились ? Опишите пожалуйста . У меня нет температуры и кашля , только боль в лопатке, груди и подмышкой. Мне не выписали уколов, только антибиотики принимать. А как вы лечились? Какие препараты принимали? Были ли уколы? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цефазолин кололи. Правда это было гораздо раньше, чем ковид появился.

Гость
#2

укол - это способ доставки антибиотика.
Внебольничная пневмония замечательно лечится оральными (через рот) формами выпуска антибиотиков. Не важно, одно/двух сторонняя. Что важно - это состояние. Сейчас все знают, что такое сатурация (приборчик на пальце). Вот она и определяет, когда орально, а когда - укольчиком по вене.
Внутривенно вводят только при тяжелом заболевании и только в госпитализацию.

Гость
#3

Аэролин -но не в курсе продаётся ли в России (живу в Европе)

Гость
#4

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Полина
#5

Мне тоже для лечения антибиотики назначали, плюс, еще синбиотик Мультифлора (Эвалар) для восстановления микрофлоры. И то, и то принимала орально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

У меня была пневмония, лечилась стандартно - а/б внутримышечно, муж ставил, он медик, обильное витаминизированное питье для снятия интоксикации, и Самоздрав тренажер использовала, чтобы быстрее с кашлем разобраться, когда температура спадала. Остальное - симптоматически, при температуре свечки, антигистаминные, отхаркивающие. Ну пробиотики потому что после курса а/б кишечник восстанавливать приходится.