Гость
Статьи
Коронавирус и боль в …

Коронавирус и боль в груди

Всем привет! Очень-очень нужна помощь(

Ровно неделю назад перестала чувствовать запахи —​ сдала тест на ковид, положительный. Думаю, что до этого болела ещё пару дней, было легкое простуженное состояние. После теста такое состояние продлилось ещё пару дней, потом прошло. По состоянию —​ ок.​ Запахов не чувствую до сих пор. Температура нормальная, вечером может подняться до 37 —​ 37 и двух. По всем признакам, это —​ ковид в легкой форме.
Но! Два дня назад я переехала за город (там зимний дом, на своей машине, никого не заражала) —​ поскольку самочувствие хорошее, чтобы могла прогуливаться на свежем воздухе по участку. И тут выявилась проблема: стоит мне пройти хоть немного, начинает ОЧЕНЬ давить в груди. Начинает как-будто что-то мешать, сначала немного, потом всё сильнее, потом становится плохо: не знаю, как объяснить, просто сильно давит и как будто сейчас сознание потеряешь, очень плохо + усиливается сердцебиение, холодеют руки. Это после 3-4 минут ходьбы.​
Сказала врачу, она отправила на КТ, КТ в норме.​ А я на панике. Все, кого я знаю, болели по двум схемам: лёгкая форма, вообще без проблем и тяжелая —​ там сразу температура под 40 и их везли в больницу. Такого, как у меня, не было.​ И я не знаю, что делать: может это осложнение на сердце? Или так и должно быть…​ Подскажите, вы/ваши знакомые сталкивались конкретно с таким симптомом? Это было осложнение или ход болезни? Через сколько закончилось —​ и вообще, опасно ли это? #коронавирус

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корона дает серьезные осложнения на сердечно-сосудистую систему, в тч инфаркт, инсульт. Течение самого ковида мб легким, а осложнения тяжелыми.
Срочно идите к кардиологу.
Вам назначили кардиоаспирин или эликвис?

Гость
#2

У многих такой симптом, это нормально. Я бы не ходила много, раз пока такое состояние. Больше лежите на воздухе. Когда пройдет - невозможно сказать. У всех индивидуально. У меня было всего пару дней, потом прошло, а знакомую так колбасило две недели. Плюс слабость страшная, она едва ходила.

Гость
#3

вообще полно разных вариантов протекания заболевания, а не только 2.Сестра вот похоже на Ваш случай болела, а мой муж вообще легко и даже обоняние быстро вернулось, правда пил витамины и Нейроспан комплекс

Гость
#4

Автор, похоже на стенокардию и тахикардию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#5

У меня уже больше полугода такое длится, мне 34, даже не знаю как дальше жить.