Гость
Статьи
Болит горло. Чем …

Болит горло. Чем пополаскать?

Девчат, чем горло полоскаете при боли? Пастилки не предлагать, на спреи дикий рвотный рефлекс, так что только полоскания.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Спермой, а желательно если мужчина выпьет ананасовый сок.

Алена
#2

С полосканием надо быть осторожно, можно всё в бронхи «опустить», у меня кузина так дополоскалась ромашкой((

Гость
#3

Таблетка фурацилина на стакан теплой воды. Просто, дешево, эффективно

Гость
#4

Даже не представляю, как это болит горло, как оно может болеть?

Гость
#5

Ничем Гексорал в помощь, пару пшиков и горло снова здорово! Мне только он помогает!

#6

ОКИ.
Крышечка на полстакана. Очень хорошо помогает.

Гость
#7

Раствор гексорал для полоскания
Либо любой другой из аптеки с обезболивающим эффектом

Гость
#8

на 1 стакан воды 1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка куркумы.

#9

Пополоскать фурацилином можно, но боль быстро он не уберет. Я обычно еще леденцы от звездочки беру в аптеке - классно убирают сиплость и резь в горле.

#10

Если у вас тонзиллит, одними полосканиями не спасётесь, тут антибиотик нужен. Да и с полосканиями лучше с ЛОР-врачом посоветоваться, особенно если с такой реакцией на пастилки и таблетки. Если вы в Москве, могу дать грамотного ЛОРа Мирзоеву С.Х - классный доктор и принимает в центре.

ЛизОк
#11

Ромашка, шалфей. А вообще лучше б спреи конечно. Ну раз не можете, так что поделать.

#12

Фурасол. Мне помогает постоянно вот уже года три точно.

ЛизОк
#13
Инна

Фурасол. Мне помогает постоянно вот уже года три точно.

Это что за зверюга? Ни разу название не слышала.

#14
ЛизОк

Это что за зверюга? Ни разу название не слышала.

Порошок это, в воде кипяченой растворяешь и 2-3 раза в день горло полощешь. Мне дня за 4 обычно помогает. И нет, это не фурацилин и не его производные, Фурасол совершенно другой препарат.

ЛизОк
#15
Инна

Порошок это, в воде кипяченой растворяешь и 2-3 раза в день горло полощешь. Мне дня за 4 обычно помогает. И нет, это не фурацилин и не его производные, Фурасол совершенно другой препарат.

Ахах, только хотела спросить, не родственник ли Фурасол фурациллину.) Тож на заметку возьму, с горлом частенько мучаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#16

Полоскания назначают если есть налет на миндалинах. А от боли нужны таблетки противовоспалительные. Например Тонзилотрен. Он прекрасно обезболивает и смягчает горло.

Предыдущая тема