Гость
Статьи
Делать ли отбеливание …

Делать ли отбеливание зубов?

Задумалась о белоснежной улыбке, но не знаю стоит ли делать из за того что курю и пока не собираюсь бросать. Кто нибудь делал, через сколько у вас пожелтели зубы? #зубы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Мелина
#1

Если куришь- делай, чисто для профилактики

Автор
#2
Мелина

Если куришь- делай, чисто для профилактики

Только не знаю что делать чистку или отбеливание

Гость
#3

Белоснежной она не будет. Зубы вернутся к тому цвету который был в 20 лет, не более

Гость
#4

Лучше регулярно делайте профессиональную гигиену: чистка ультра звуковым скалером, Эйрфлоу. Зубы будут белее.

Гость
#5

Помажь лицо гуталином. Зубы будут казаться белыми.

Гость
#6
Автор

Только не знаю что делать чистку или отбеливание

Чистку нужно делать ежегодно (входит в омс, делается бесплатно) . Отбеливание это другая процедура, перед ним обязательно делается чистка

Автор
#7
Гость

Чистку нужно делать ежегодно (входит в омс, делается бесплатно) . Отбеливание это другая процедура, перед ним обязательно делается чистка

Спасибо буду знать

Гость
#8

Отбеливание дорого стоит, при курении эффект быстро проходит.

Presto
#9

Если хочешь испортить зубную эмаль, то делай. Белоснежный улыбка будет ровно до, тех пор пока не начнёшь пить кофе, чай, есть окрашенные овощи, фрукты. А при курении, вообще не вижу смысла выбрасывать деньги. Если есть средства, и зубы свои здоровые-делай виниры.

Гость
#10

Мнение знакомого стоматолога: отбеливание вредно для зубов, лучше делать просто чистку раз в год и бросить курить.

Автор
#11
Гость

Мнение знакомого стоматолога: отбеливание вредно для зубов, лучше делать просто чистку раз в год и бросить курить.

Думаю сделаю пока чистку

Гость
#12

Лучше просто чистку! Отбеливание плохо для эмали , прийдется постоянно отбеливать

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#13

Отбеливание чисто маркетинговый продукт. Достаточно гигиенической чистки и снятия зубного камня, чтобы зубы выглядели хорошо. Отбеливание у стоматолога несет минимальный вред (в отличии от отбеливающих "паст" из масмаркета или "домашнего отбеливания"), но все же несет. И эффект не продержится долго, зубы окрасятся от чая, кофе, буряка, соков. А при курении это вообще не имеет смысла, эффекта хватит на неделю

Гость
#14

Я делаю чистки раз в пол года и отбеливание раз в пару лет. Что могу сказать-я курю,пью кофе и все такое,после обычной чистки-эффект как от отбеливания (эирфлоу техника чистки называется вроде,ну в общем воздухом и каким-то аппаратом пескоструйным что ли-сорян,хотела объяснить,но вышло коряво) во-первых чистка-профилактика камней и гигиена зубов и отбеливание от неё есть,у меня где-то 2-3 месяца держался эффект белоснежных зубов. А вот отбеливание мне не понравилось. Хоть и все говорят,что оно полностью безопасное,но у меня увеличилась сильно чувствительность зубов,эффект был что-то около полу года. Но это больше индивидуальная особенность,от зубов и эмали вашей зависит. Я бы просто делала чистки регулярно-даже в плане профилактики и гигиены полезно+бонус белые зубки.

Автор
#15
Гость

Я делаю чистки раз в пол года и отбеливание раз в пару лет. Что могу сказать-я курю,пью кофе и все такое,после обычной чистки-эффект как от отбеливания (эирфлоу техника чистки называется вроде,ну в общем воздухом и каким-то аппаратом пескоструйным что ли-сорян,хотела объяснить,но вышло коряво) во-первых чистка-профилактика камней и гигиена зубов и отбеливание от неё есть,у меня где-то 2-3 месяца держался эффект белоснежных зубов. А вот отбеливание мне не понравилось. Хоть и все говорят,что оно полностью безопасное,но у меня увеличилась сильно чувствительность зубов,эффект был что-то около полу года. Но это больше индивидуальная особенность,от зубов и эмали вашей зависит. Я бы просто делала чистки регулярно-даже в плане профилактики и гигиены полезно+бонус белые зубки.

Как считаете влияет то что курите на желтизну зубов?

Гость
#16
Автор

Как считаете влияет то что курите на желтизну зубов?

Да, как и красящие напитки

Гость
#17
Автор

Как считаете влияет то что курите на желтизну зубов?

Да,однозначно. Не могу сказать по маркам сигарет,но вот «крепость» влияет. И вот чисти зубы хоть 20 раз в день-все равно этот налёт будет. Я кстати на Айкос почти год назад перешла и заметила,что зубы не так желтятся как от сигарет,налёт все равно есть,но он меньше и по времени позже гораздо появляется

#18

Пока купила, зубы имели желтоватый оттенок, хоть и делала регулярные чистки и отбеливания. Это помогало, но не надолго. Бросила курить, зубы стали гораздо белее, почти белоснежные. И это только при домашнем уходе. Я пользуюсь хорошими пастами и есть гелевый отбеливающий карандаш, но им пользуюсь не всегда, только если пила вино или кофе. Но даже вино и кофе так не влияют на цвет зубов, как курение. Вот когда бросите, сами увидите. Не нужно будет постоянно бегать на отбеливание.

Ася
#19

курить вообще-то вредно, зубы вообще фигня по сравнению со всем остальным.

Римма
#20
Ася

курить вообще-то вредно, зубы вообще фигня по сравнению со всем остальным.

Ну тут не об это спрашивают.

Ася
#21
Римма

Ну тут не об это спрашивают.

я понимаю, но просто зачем бездумно травить себя?

Энни
#22

Я не курю, но кофе пью много чашек в день. Классную пасту могу посоветовать, которая убирает налет.

Римма
#23
Энни

Я не курю, но кофе пью много чашек в день. Классную пасту могу посоветовать, которая убирает налет.

Давайте.

Энни
#24
Римма

Давайте.

Паста с углем есть у лошадиной силы, она прям черная такая. После нее зубы очень белые, прям заметно светлее. Утром и вечером использую.

Римма
#25
Энни

Паста с углем есть у лошадиной силы, она прям черная такая. После нее зубы очень белые, прям заметно светлее. Утром и вечером использую.

А для эмали не вредно?

Энни
#26
Римма

А для эмали не вредно?

Как раз нет, состав там отличный, не травмирующий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#27

Делала ZOOM 4-это фотоотбеливание.У меня всегда желтые зубы были,а после отбеливания стали на 5 тонов белее.Первый день зубы чувствительны конечно,но на следующий день уже все проходит,но главное не пейте красящие напитки.Если вам интересно,то делала в FrauDent у Курбановой

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем