Гость
Статьи
У меня гепатит С и …

У меня гепатит С и меня уволили с работы

21 год я ношу в себе вирус гепатита С. Мне никак это не мешало жить, дружить, любить, работать. Естественно, с соблюдением соответствующих мер с моей стороны. Даже несколько лет поваром трудилась, имею санитарную книжку. Не так давно переехали на пмж в посёлок. Полгода назад в определённых обстоятельствах мне пришлось сказать соседке (прошу заметить, что только ей) о своём диагнозе. При этом я спросила, понимает ли она всю ответственность полученной информации, на что получила утвердительный ответ.
Не так давно устроилась работать продавцом в продуктовый магазин. Что тут началось! Да кого вы взяли, да у неё гепатит и прочее и прочее. Руководство стало требовать справку, что у меня есть такое заболевание и я могу с ним работать, объясняя это тем, чтоб любому спрашиваю ему "можно было рот закрыть".
Пребываю в недоумении, сказала одной, предупредила об её ответственности, а теперь вся деревня шарахается, как от прокажённой.
Люди, что это??? Информационный век! #здоровье #карьера

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну принесите справку

#2
Вау⬜♥️⬜

Ну принесите справку

Вы уверены, что врач даст такую справку? Это врачебная тайна.

#3

"Здравствуйте, меня зовут Наташа, у меня гепатит, гайморит, а ещё мне удалили селезёнку, у меня двое здоровых детей, любящий муж и замечательные друзья," - сказала я, заходя в автобус🙃

Гость
#4

Что это? Это вы недалекая. Зачем какой то соседке рассказывать о таких вещах?

Гость
#5

Зачем рассказывать было соседке? Сами себе проблемы устроили

#6
Natuha

Вы уверены, что врач даст такую справку? Это врачебная тайна.

А зачем вы тогда соседке рассказали?

#7

Ваша болезнь это ВАША ответственность. А не соседке. Ей то о какой ответственности надо понимать?

#8
Гость

Что это? Это вы недалекая. Зачем какой то соседке рассказывать о таких вещах?

Была необходимость, к сожалению. Сила обстоятельств, большой порез и её помощь. Согласна с вами, глупо. Сейчас оглядываясь назад и думаю, что можно было и по-другому поступить.

#9
Вау⬜♥️⬜

Ваша болезнь это ВАША ответственность. А не соседке. Ей то о какой ответственности надо понимать?

О том, что болтать не надо. Это, насколько я помню, даже уголовно преследует я.

#10
Гость

Зачем рассказывать было соседке? Сами себе проблемы устроили

Вот сижу теперь и думаю, как справляется с этим.

Гость
#11

У тебя ПЦР плюс или минус . Если минус и плюсом никогда небыл . То вероятность того что ты здорова 90 процентов . В остальных 10 процентах возможно скрытое течение в печени нужна биопсия ее что бы знать на 100 процентов

#12
Гость

У тебя ПЦР плюс или минус . Если минус и плюсом никогда небыл . То вероятность того что ты здорова 90 процентов . В остальных 10 процентах возможно скрытое течение в печени нужна биопсия ее что бы знать на 100 процентов

Всю жизнь в стадии ремиссии. Одно время даже с учёта снять хотели.

#13
Natuha

Всю жизнь в стадии ремиссии. Одно время даже с учёта снять хотели.

Здоровые дети, здоровый муж. У них нет ничего.

Гость
#14
Natuha

Всю жизнь в стадии ремиссии. Одно время даже с учёта снять хотели.

Если у тебя было б скрытое течение то за 21 год печень бы уже 2 раза развалилась . Так что скорее всего ты здорова . Но биопсия печени на рнк вируса расставит все точки над и 100 процентов . У меня у самого антитела с отрицательным ПЦР уже 12 лет . А биопсию так и не сделал . Надо будет этим занятся

#15
Гость

Если у тебя было б скрытое течение то за 21 год печень бы уже 2 раза развалилась . Так что скорее всего ты здорова . Но биопсия печени на рнк вируса расставит все точки над и 100 процентов . У меня у самого антитела с отрицательным ПЦР уже 12 лет . А биопсию так и не сделал . Надо будет этим занятся

Интересно.

#16
Natuha

Интересно.

Вопросом этим настолько не углублялась. Ну, есть и есть. Докторам лучше знать. Научилась жить с этим. И всё. А оно вон как, оказывается.

Гость
#17

Как вы санитарную книжку-то получили, за взятку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Как вы санитарную книжку-то получили, за взятку?

Нет. Проходила комиссию.