Гость
Статьи
Кто похудел, зачем вы …

Кто похудел, зачем вы это сделали?

Я 168 см, вес 73 кг. Параметры, если правильно замерила, 105-87-105. Ребенку скоро год, ещё кормлю грудью. Думаю о похудении и что-то боюсь. Как вы преодолели себя и свои страхи, как получилось похудеть? #похудение

75=}55
20 ответов
Последний — Перейти
75=}55
#1

Я пыталась себя убедить, что принимаю свое тело таким какое оно есть, что все равно люблю себя..но это, ***, ложь.

75=}55
#2

И, что самое главное, я не нахожу глобальной какой-то мотивации. Она то есть, то нет. Пустота какая-то в душе, вроде надо, но не особо.
Не могу вот разобраться с этим и решиться

75=}55
#3

Для меня это пошло что ли, такое отношение. Вес и внешность не были для меня какой-то самоцелью. Может быть пару раз в юности только. Образование, карьера, да. Я все силы отдавала именно этому. А сейчас смотрю на себя, и... Ну есть у меня и работа, насколько смогла настолько состоялась для своих 30 лет. Есть дом, заработали с мужем. Небольшой капитал. Ребенком сейчас занимаюсь. Вроде бы по всем фронтам состоялась. А вот в зеркало смотрюсь и грустно. Вроде и глупо, пустяки какие. Но и грустно.

Гость
#4

Без глобальной мотивации не достигнуть результата. Хоть в похудении, хоть в любом другом деле.

То, что вы себя не принимаете и не любите в этом весе может быть вашей мотивацией. Ведь любить себя важно и нужно. Определите, что вам важнее- комфорт или любовь и уважение к себе. А то может стоит всё оставить как есть?

Мне сейчас худеть не надо, худела когда-то чтобы в свой удачливый костюм для собеседования влезть 😂

75=}55
#5
Гость

Без глобальной мотивации не достигнуть результата. Хоть в похудении, хоть в любом другом деле.

То, что вы себя не принимаете и не любите в этом весе может быть вашей мотивацией. Ведь любить себя важно и нужно. Определите, что вам важнее- комфорт или любовь и уважение к себе. А то может стоит всё оставить как есть?

Мне сейчас худеть не надо, худела когда-то чтобы в свой удачливый костюм для собеседования влезть 😂

В удачливый костюм влезли?)
Комфорт или любовь и уважение к себе, хороший вопрос. Можно было бы и оставить как есть..не сказать, что я совсем толстая. Хожу в бассейн, вижу там разные тела. Жирной себя не ощущаю, но и супер стройной подтянутой красоткой тоже нет, конечно.

75=}55
#6

Мои лишние 15 кг никак не мешают мне получать удовольствие от жизни. Красивая природа, интересная книга, мой малыш и первые его открытия, вкусный кофе и еда.. неужели этого настолько достаточно, что собственная красота, стройность и сексуальность не нужны оказались

Гость
#7

Я похудела потому что жалко было денег на новый гардероб. У меня дорогая одежда (для офисной работы, костюмы, шелковые блузки). Поправилась на карантине на 10 кг (с 50 до 60), сейчас похудела и худею дальше обратно до 50, т к не хочу покупать новую одежду.

Гость
#8

Я маленького роста, поэтому 10 кг для меня это очень существенно

75=}55
#9
Гость

Я похудела потому что жалко было денег на новый гардероб. У меня дорогая одежда (для офисной работы, костюмы, шелковые блузки). Поправилась на карантине на 10 кг (с 50 до 60), сейчас похудела и худею дальше обратно до 50, т к не хочу покупать новую одежду.

То есть вы подумали, зачем новую одежду покупать, и сели на диету, занялись спортом?

Гость
#10
75=}55

В удачливый костюм влезли?)
Комфорт или любовь и уважение к себе, хороший вопрос. Можно было бы и оставить как есть..не сказать, что я совсем толстая. Хожу в бассейн, вижу там разные тела. Жирной себя не ощущаю, но и супер стройной подтянутой красоткой тоже нет, конечно.

Да, влезла и job offer получила оттуда откуда хотела.

Так у вас до нормы практически совсем чуть-чуть нужно в минус. А пропорции хорошие. Вы наверное нормально смотритесь, поэтому и мотивации нет. Да, может не супер красоткой, но и мы не на подиуме живём 😂 Просто если судить по цифрам, то у вас и так все норм, но конечно каждый человек индивидуально выглядит даже с одними и теми же параметрами.

Гость
#11
75=}55

То есть вы подумали, зачем новую одежду покупать, и сели на диету, занялись спортом?

Да

Гость
#12

Для чего - для красоты и здоровья. А что там у вас за страхи, непонятно. Просто ешьте меньше, бояться не надо.

Гость.
#13

Вот. Мне тоже лень одежду покупать. Тем более что это будет за одежда, из магазина Пышка, что ли?( Не покупаю. Держусь . И пытаюсь похудеть. А мотивации мало, потому что сижу дома с болеющим ребенком. Я вообще заметила, что дома мотивация стремится к нулю

Гость
#14
75=}55

То есть вы подумали, зачем новую одежду покупать, и сели на диету, занялись спортом?

Кстати, для меня эта мотивация тоже работает. Есть вещи, которые очень нравятся, вот ради них и старалась.))) К тому же чехлы на танк (50+ размер) никого красивыми не делают, так что стремимся заиметь от 44 и ниже, девочки.

Гость
#15
75=}55

Для меня это пошло что ли, такое отношение. Вес и внешность не были для меня какой-то самоцелью. Может быть пару раз в юности только. Образование, карьера, да. Я все силы отдавала именно этому. А сейчас смотрю на себя, и... Ну есть у меня и работа, насколько смогла настолько состоялась для своих 30 лет. Есть дом, заработали с мужем. Небольшой капитал. Ребенком сейчас занимаюсь. Вроде бы по всем фронтам состоялась. А вот в зеркало смотрюсь и грустно. Вроде и глупо, пустяки какие. Но и грустно.

Похудейте до 65, и успокоетесь.
Будете радоваться отражению в зеркале.
Только худеть надо правильно, может даже под присмотром диетолога, вы же рожали,а у родивших немного другой обмен веществ становится.

75=}55
#16
Гость

Да, влезла и job offer получила оттуда откуда хотела.

Так у вас до нормы практически совсем чуть-чуть нужно в минус. А пропорции хорошие. Вы наверное нормально смотритесь, поэтому и мотивации нет. Да, может не супер красоткой, но и мы не на подиуме живём 😂 Просто если судить по цифрам, то у вас и так все норм, но конечно каждый человек индивидуально выглядит даже с одними и теми же параметрами.

Классно, что влезли)
Да, смотрюсь нормально, зара размер л

75=}55
#17
Гость

Для чего - для красоты и здоровья. А что там у вас за страхи, непонятно. Просто ешьте меньше, бояться не надо.

Вот знаете, кажется я нащупала свой страх.
В весе 55-60 кг я слишком много внимания от противоположного пола получала. Начинали знакомиться, заигрывать, неприятно было

75=}55
#18
Гость.

Вот. Мне тоже лень одежду покупать. Тем более что это будет за одежда, из магазина Пышка, что ли?( Не покупаю. Держусь . И пытаюсь похудеть. А мотивации мало, потому что сижу дома с болеющим ребенком. Я вообще заметила, что дома мотивация стремится к нулю

Такая же одежда, только размер л..про болеющего ребенка - правда, очень тяжело при температурах и соплях сохранять настрой, в принципе думать о себе и своих планах после бессонной ночи.
Для меня великая тайна, как матери полноценно собой занимаются имея маленьких детей

75=}55
#19
Гость

Кстати, для меня эта мотивация тоже работает. Есть вещи, которые очень нравятся, вот ради них и старалась.))) К тому же чехлы на танк (50+ размер) никого красивыми не делают, так что стремимся заиметь от 44 и ниже, девочки.

Чехлы на танк, рассмешили))
Я ещё не покупала новую одежду, ношу ту, что брала в беременность.
Пойду вспомню свой добеременный гардероб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#20

Прежде чем худеть,ответьте себе зачем вам это нужно))Я вообще изначально не собиралась худеть,моей целью было очистить свой организм от всяких токсинов,насытить его необходимыми микроэлементами и витаминами,а так же ускорить метаболизм.Я к этому подошла очень ответственно и решила не принимать таблетки,а сделать витаминную капельницу.Благодаря этой процедуре я избавилась от лишней жидкости в организме и похудела на 3 кг.Могу вам подсказать клинику в Москве,это Clean Clinic,я эффектом очень довольна.