Гость
Статьи
Обжираюсь, потому что …

Обжираюсь, потому что боюсь голода

Я обжираюсь потому что боюсь голода. Каждый раз когда я ем, я наедаюсь до заполнения желудка потому что страшно, что вдруг еще долго буду без еды. Я никогда не голодала, у меня всегда была еда, никто никогда еду у меня не отбирал. Не знаю откуда это у меня. Может это инстинкт самосохранения? Я пытаюсь от этого избавиться, но не могу. Когда я ем, я торможу себя, уговариваю, что поем потом,что у меня есть еда, что она никуда не денется. Тогда я ем меньше, но все равно мне тревожно. Тревога проходит только если обожрусь. Даже сейчас, когда я писала это "что у меня есть еда, что она никуда не денется" мне стало страшно. Только не смейтесь пожалуйста надо мной.
Посоветуйте как от этого избавиться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня что-то похожее на вас, автор. Я, конечно, не прям до тошноты накидываюсь едой, но тоже есть волнения, что вдруг ещё нескоро следующий приём еды.
Но у меня 10 лет назад была болезнь, из-за которой у меня был выраженный дефицит массы тела. Меня вылечили, и за несколько лет я восстановила здоровую массу. Но какие-то отдалённые опасения все ещё остаются. Для меня, например, на работе очень существенен момент с обедами и перерывами.

Гость
#3
Гость

Неправда, просто ты свиноматка.

Неправда, просто ты слишком недалёкий

#4

МКБ-10: F50

#5

Чует Ваш организм, что война будет: мировая или гражданская. Я вот склоняюсь к первой, плавно перетекающей во вторую.)

Гость
#6
Гость

Неправда, просто ты слишком недалёкий

Неправда, я далёкий.

Гость
#7

Это невроз,не более

Гость
#8

Вы когда переедаете, у вас нагрузка идёт повышенная на сердце. Это тоже должно вызывать беспокойство

Облепиха
#9
Гость

У меня что-то похожее на вас, автор. Я, конечно, не прям до тошноты накидываюсь едой, но тоже есть волнения, что вдруг ещё нескоро следующий приём еды.
Но у меня 10 лет назад была болезнь, из-за которой у меня был выраженный дефицит массы тела. Меня вылечили, и за несколько лет я восстановила здоровую массу. Но какие-то отдалённые опасения все ещё остаются. Для меня, например, на работе очень существенен момент с обедами и перерывами.

Да, плюсую, то же самое.

гость
#10

Посмотрите и не один раз фильм "Почему мы такие жирные?", у вас отобьёт аппетит надолго, нужно себя распропагандировать на объедание, ибо опасное дело это - обжираться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Облепиха
#11
гость

Посмотрите и не один раз фильм "Почему мы такие жирные?", у вас отобьёт аппетит надолго, нужно себя распропагандировать на объедание, ибо опасное дело это - обжираться.

Фигня, я постоянно смотрю шоу "я вешу 300 кг" по tlc. Не вдохновляет. Но, я и не толстая.