Гость
Статьи
Хронический тонзилитт

Хронический тонзилитт

 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто и как справился с этой проблемой?

Надежда
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После беременности уже 3 года не появлялся. Будет или нет не знаю.

Гость
#2

Здравствуйте!
У меня хронический тонзиллит...
1. Закаляться ,дома летней водичкой ,летом на речку ездила где ключи бьют
2. Витамины
3.Пила много клюквы (горло любит витамин С )
4. Каждый день полоскать горло , я чередовала , фурацилин или хлорофилипт спиртовой .А после еды полоскала обычной водой ,чтобы лакуны не забивались
5.Обязательно залечить все зубы!!!!
6.Никогда не пить холодные напитки ,только комнатной температуры и мороженое тоже как бы под запретом...
7. Каждые 3 месяца принимала «тонзингол» именно жидкий спиртовой ,таблетки ерунда

И обязательно проверьте сердце (узи и экг ) и анализы на ревматоидный фактор и антистроптолизин

Гость
#3

Неплохо делать ингаляции небулайзером, хотя бы тем же фурацилином. Если покупать, то компрессорный, они универсальные, подойдут для любых препаратов.

Гость
#4

у вас какие то симптомы или просто диагноз? мне вне обострения никак не мешает, обострение раз в несколько лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если не даёт осложнение на суставы (ревмопробы проверить) и сердце, то доводить до ремиссии с помощью лор-врача: промывания + лазерная терапия + приём препаратов в период лечения (отофаг и так далее). Если много эпизодов ангины или плохой посев из зева, то рассмотреть удаление миндалин.

Следующая тема