Гость
Статьи
мне очень страшно что …

мне очень страшно что это ковид

Девочки привет мне 20 лет живу на съёмной комнате. Не работаю из-за отсутствия прививки на коронавирус уволили, живу в. Казахстане, и дело в том. Что сегодня начало першить горло и нос закладывать, мне очень страшно что это ковид, я совсем Одна помочь мне некому денег на врача и лекарства тоже нет, помогите девочки что мне делать?? #коронавирус

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечитесь тем что есть,полощите горло почаще теплой водой с содой,принимайте витамины,большие дозы витамина С-1-2 гр.в день.Сироп корня солодки ещё хорошо помогает.Желательно ещё противовирусные пропить,есть Арбидол 10 таб.стлит 100 с чем то руб.Недавно так лечилась и выздоровела,а мне 50 лет,а вы молодая,боятся нечего,не такая уж страшная болезнь.

#2

И зачем вы довели ситуацию до увольнения? Я сама не сторонник прививок, но если бы меня так прижало, пришлось бы сделать

Никто кроме меня
#3

Гранаты покупай и сок пей с них.
100% разрушает ковид.
Я так вылечилась

Гость
#4

Витамин С с цинком (если простые нешипучие таблетки - 120-150руб), всячески чистить носоглотку - с утра полоскать, промывать нос, хоть солёной водой, в течение дня - чем чаще, тем лучше. Когда моешь руки - мыть не спеша и с мылом, потом чистыми руками мыть глаза. Не наедаться до отвала, но и ни в коем случае не ходить голодной. По крайней мере 3 часа в день гулять по улице.Если даже определят ковид - просто запрут дома на самоизоляцию и порекомендуют следить за собой - так что не бойтесь.

#5

За 2 года у меня и диареи с рвотой были, и закладывало нос с ушами, и кашель жуткий был, и темпа под 38...Контактировала с больными... 3 раза антитела сдавала - по нулям.
Автор, помимо ковида столько болезней!!!!!!!! Я тоже накручивала себя, мол, умираю и тд. ***))
Как лечусь я: горло мирамистином брызгаю, пью без конца, литра 3 воды с чаем можно, в нос что-нить, от кашля ацц... И, дорогой автор... Возьмите пару дней отгула. Страшного не случится ничего. Вы молодая, за 2 дня легче станет. А так и от ОРВИ помереть можно🌼

Гость
#6

Аква Д3 это препарат витамина Д, который как и витамин С помогает от вирусов. Пейте по чайной ложке каждый день 10 дней для начала, легче будет простуда переноситься любая и ковид тоже.

Гость
#7

Орви. При ковиде нет этих симптомов

Гость
#8
Гость

Орви. При ковиде нет этих симптомов

Чушь. При ковиде разные симптомы, в том числе и заложенность носоглотки. Про бессимптомное течение болезни не слыхали?
Автор на родину явно не пешком шла, могла вполне подцепить в общ.транспорте.

Арина
#10

Не нужно паниковать, лечитесь и будет все хорошо. свечи виферон сама ставила, когда почувствовала все симптомы. Ничего, выкарабкалась быстро и осложнений не было.

Миранда
#11
Облепиховый чай

За 2 года у меня и диареи с рвотой были, и закладывало нос с ушами, и кашель жуткий был, и темпа под 38...Контактировала с больными... 3 раза антитела сдавала - по нулям.
Автор, помимо ковида столько болезней!!!!!!!! Я тоже накручивала себя, мол, умираю и тд. ***))
Как лечусь я: горло мирамистином брызгаю, пью без конца, литра 3 воды с чаем можно, в нос что-нить, от кашля ацц... И, дорогой автор... Возьмите пару дней отгула. Страшного не случится ничего. Вы молодая, за 2 дня легче станет. А так и от ОРВИ помереть можно🌼

О да, я тоже болела несколько раз и это было банальное орви, хотя симптомы были не обычные, наверное на нервной почве себя накручивала. В итоге лечилась как обычно. Просто убирала симптомы, горло тантумверде брызгала, кашель ренгалином лечила, он лучше чем ацц помогает. А если темпа высокая, то старый советский парацетамол.

Уля
#12

Попробуйте циклоферон, он у вас должен продаваться, это противовирусное. Я обычно принимаю его так - первые два дня подряд по 4 таблетки на прием, а потом через день, тоже по 4 таблетки. Ну и курс должен быть минимум 5 дней. Всегда помогает, не дает разболеться с концами

#13

Не волноваться, пока ничего страшного не происходит. Ковид в большинстве своих случаев протекает как обычное орви, лечится примерно также, все зависит от тяжести болезни.Я сама и моя семья перенесли в легкой форме, ставили свечи виферон, много пила , вот им все лечение. Я бы лучше привилась, чем потеряла работу. Вакцина признана во всем мире , переносится хорошо, чего не скажешь про новый штамм коронавируса.

Татьяна
#14

вызывайте врача. он вам подскажет, есть ли у вас симптомы ковида. если что, то у меня он начинался так - ломота в ногах, температура, головная боль, болела так же кожа спины, не было запахов и вкусов неделю. лечилась так - витамины С, Д, цинк, виферон свечи, азитромицин, антикоагулянты. обильное питье, свежий воздух. болела 3 недели, еще 2 была слабость. и у вас все пройдет, скорей всего орви, начинайте свечи ставить!

Гость
#15

Израиль почти весь привит по второму разу, но вакцина не работает!!! Они сами признали этот факт! А фарм.компании и врачи требуют снять всю ответственность за побочки и смерть по неосторожности! Ну и кто тут безмозглый? Чубайс является соучредителем и в совете правления в компании по изготовлению вакцины - этим всё сказано!!!
То ли лень, то ли, всё таки, наш народ мудрый и не колится!!!

#16
Миранда

О да, я тоже болела несколько раз и это было банальное орви, хотя симптомы были не обычные, наверное на нервной почве себя накручивала. В итоге лечилась как обычно. Просто убирала симптомы, горло тантумверде брызгала, кашель ренгалином лечила, он лучше чем ацц помогает. А если темпа высокая, то старый советский парацетамол.

Вот от кашля тоже ренгалин мне больше других нравится, помогает быстро, не дает осложнениям развиться. Респект!

snow_me
#17

Главное не паникуйте, если грамотно и вовремя лечить, все будет хорошо. Пейте побольше жидкости, не перетруждайтесь – постельный режим себе обеспечьте и легкое питание. Если есть возможность, подключайте витамины. Очень советую эваларовский витамин Д3 2400 Ме + К2 в шипучих таблетках – у него дозировка высокая (как раз сейчас вам иммунитет взбодрить) и стоит недорого, также хорошо бы витамин С, цинк добавить

Поля
#18

Понятно неприятно, но паниковать не нужно, будет только хуже. Лечитесь, обязательно будьте под наблюдением специалистов и будет все хорошо. Я быстро поправилась, свечи виферон ставила и еще витамин Д пила. Вот в принципе и все. Никаких осложнений, пневмонии и тд. Единственное долго обоняние восстанавливалось, но это не проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Ася1207

Не волноваться, пока ничего страшного не происходит. Ковид в большинстве своих случаев протекает как обычное орви, лечится примерно также, все зависит от тяжести болезни.Я сама и моя семья перенесли в легкой форме, ставили свечи виферон, много пила , вот им все лечение. Я бы лучше привилась, чем потеряла работу. Вакцина признана во всем мире , переносится хорошо, чего не скажешь про новый штамм коронавируса.

Я тоже за вакцинацию, а пока принимаю Анаферон для профилактики и не болею, ть-фу, ть-фу, ть-фу