Гость
Статьи
Атония кишечника

Атония кишечника

Здравствуйте. Проблема состоит в следующем. На протяжении 7 лет хожу в туалет только с таблетками и клизмами. Без них могу не ходить больше недели самостоятельно. Нет позывов от слова совсем. Проходила обследование. Диагноз синдром раздражённого кишечника (микрофлору всю вымыла) Может кто-то страдал этой болезнью, какие-то советы подсказать сможете. Спасибо

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ребенок страдал. Это как с каплями в нос, зависимость у вас. А зачем вы всю микрофлору вымыли и как? Идите к гастроэнтерологу. В рацион включайте чернослив, сырые фрукты овощи, отруби всякие, исключайте рис.

Гость
#2

Наверно надо восстанавливать микрофлору. Кисломолочные продукты, пробиотики могут помочь.

Гость
#3

Чернослив даже не действует?

#4

У меня такое было очень долгое время, и запоры по неделе и СРК. Как рассказал один врач - в Германии это вообще не лечат таблетками, эта болезнь носит больше психосоматический характер. Лечат ежедневными прогулками перед сном, спортом т.п, избеганием стрессов. Ну и правильное питание.
А таблетки и клизмы, как тут уже верно написали, вызывают только сильную зависимость.

Гость
#5
Анна

У меня такое было очень долгое время, и запоры по неделе и СРК. Как рассказал один врач - в Германии это вообще не лечат таблетками, эта болезнь носит больше психосоматический характер. Лечат ежедневными прогулками перед сном, спортом т.п, избеганием стрессов. Ну и правильное питание.
А таблетки и клизмы, как тут уже верно написали, вызывают только сильную зависимость.

Вы вылечили?
Я знаю что это уже считай зависимость, как теперь с них слезать не могу представить

Гость
#6
Гость

Чернослив даже не действует?

Я его очень редко ем. Сегодня куплю и проверю

Гость
#7
Гость

Я его очень редко ем. Сегодня куплю и проверю

От чернослива бывает чудовищная перистальтика, держитесь ближе к дому.

#8
Гость

Вы вылечили?
Я знаю что это уже считай зависимость, как теперь с них слезать не могу представить

Да, вылечила. Хотя мучилась я много лет, и плакала и т.д. Сейчас бывают рецидивы, но редко и я уже знаю, что пора либо что-то менять в жизни, ситуацию, в которой я оказалась, либо отношение к ней.
Можете почитать психосоматические причины и запоров и срк. Из основных это застой энергии, нежелание расстаться с прошлым, непроработанные обиды, подсознательная тревога и т.д.
Такие продукты как чернослив, дыня и т.д. иногда помогают, иногда только провоцируют метеоризм и еще большее вздутие живота.
Молочные продукты восстанавливают микрофлору, но тут тоже надо составы изучать - сейчас на прилавках очень много химии. И с молочкой тоже без фанатизма.
Физическая активность или пешие прогулки решают 70% проблемы.
Как говорит мой друг "Надо выйти на улицу пробздеться"))
Слезать с таблеток думаю пробовать постепенно, по самочувствию.

Гость
#9
Гость

От чернослива бывает чудовищная перистальтика, держитесь ближе к дому.

Меня вообще ничего не слабит и не крепит, ничего не чувствую, просто у кишечника свой режим, знаю когда идти в туалет. Я ела чернослив в большом количестве когда ребенка кормила

Гость
#10
Анна

Да, вылечила. Хотя мучилась я много лет, и плакала и т.д. Сейчас бывают рецидивы, но редко и я уже знаю, что пора либо что-то менять в жизни, ситуацию, в которой я оказалась, либо отношение к ней.
Можете почитать психосоматические причины и запоров и срк. Из основных это застой энергии, нежелание расстаться с прошлым, непроработанные обиды, подсознательная тревога и т.д.
Такие продукты как чернослив, дыня и т.д. иногда помогают, иногда только провоцируют метеоризм и еще большее вздутие живота.
Молочные продукты восстанавливают микрофлору, но тут тоже надо составы изучать - сейчас на прилавках очень много химии. И с молочкой тоже без фанатизма.
Физическая активность или пешие прогулки решают 70% проблемы.
Как говорит мой друг "Надо выйти на улицу пробздеться"))
Слезать с таблеток думаю пробовать постепенно, по самочувствию.

Подскажите, много это сколько у вас восстанавливалось? Вы пили что нибудь для перестальтики и пребиотики?

#11
Гость

Подскажите, много это сколько у вас восстанавливалось? Вы пили что нибудь для перестальтики и пребиотики?

Первоначально, да пила. Один гастроэнтеролог выписал Дюфалак и микроклизмы Микролакс. Потом другой Колофорт, саше Мукофальк и Дюспаталин. Но они повторюсь только вызывают зависимость и их прием только стремится к тому, что и они перестают действовать. Такое было с клизмами и это просто жесть.
Слезла со всего этого довольно быстро, может месяц-два, не больше. Как только начала менять образ жизни и мышления.

#12
Гость

Подскажите, много это сколько у вас восстанавливалось? Вы пили что нибудь для перестальтики и пребиотики?

Из продуктов для работы кишечника еще очень хороши отруби (продаются в аптеке), свекла (так как она чистит кишечник от шлаков) , однодневный (желательно) кефир, нежирный творог, ну и все что содержит клетчатку.

Гость
#13
Анна

Из продуктов для работы кишечника еще очень хороши отруби (продаются в аптеке), свекла (так как она чистит кишечник от шлаков) , однодневный (желательно) кефир, нежирный творог, ну и все что содержит клетчатку.

Спасибо большое. Вы придали мне уверенности и надежды.🙏🏼

#14
Гость

Спасибо большое. Вы придали мне уверенности и надежды.🙏🏼

Выздоравливайте

Гость
#15
Анна

Первоначально, да пила. Один гастроэнтеролог выписал Дюфалак и микроклизмы Микролакс. Потом другой Колофорт, саше Мукофальк и Дюспаталин. Но они повторюсь только вызывают зависимость и их прием только стремится к тому, что и они перестают действовать. Такое было с клизмами и это просто жесть.
Слезла со всего этого довольно быстро, может месяц-два, не больше. Как только начала менять образ жизни и мышления.

ого... Я лечилась и лечусь колофортом. Всегда помогает. У меня нет на него привыкания...

#16

Привет , проблема очень частая, но здесь нужно решать первопричину. Это стресс . Если интересно , приходите ко мне на прямой эфир где я расскажу много секретов , как решить этот вопрос.Не так давно я сама еле избавилась от заразы этой , теперь все отлично 👍

Гость
#17

Здравствуйте, вам что нибудь помогло или вы все так же мучаетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#18

Не лишним будет поговорить с невропатологом про препараты ипидакрина (ипидакрин-сз, например). Возможно проблема в нервной проводимости и из-за этого атония, наладите ее и все у вас будет хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы
Предыдущая тема