Гость
Статьи
Плачу от бессилия, …

Плачу от бессилия, геморрой

Многие сталкиваются с этой проблемой,но у меня уже нет сил(((если честно.Замучала эта зараза,а мне всего 20,первый раз вылез в 17,но я в силу своей неопытности и тупости не личила эту проблему, потом естественно начались обострения,и я лечила свечами,в марте настроилась и пошла к проктологу в частную клинику, обострения у меня тогда не было,но все же хоть проверится.Он сказал,что геморрой маленький,назначил Детралекс,свечи.Долго не беспокоил,а сейчас опять началось.Уже больше недели и не проходит,пью Детралекс по инструкции,свечи облепиховые,мазь Гепариновая и Релиф,боль утихла,но шишка меньше не стала.Сколько вы лечились,как долго она проходит?Я понимаю что на совсем она не пройдет,но все же должна"втянуться" так сказать,так как у меня вроде только 2-я стадия, ещё и месячные начались, вычитала,что из за этого может быть обострение.К врачу сейчас нет возможности попасть,так как живу в "селе", тогда была на учебе.Сама работаю в больнице лаборантом,из более менее подходящих есть старый дед хирург,но к нему особо не хочется идти и свою жопку показывать,да и из рассказов назначают только Детралекс и свечи, нечего нового (Как будет отпуск на работе планирую поехать в другой город и если придется,то вырезать эту заразу,но а пока не знаю уже что и делать... #здоровье

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блля. Купи свечи ихтиоловые. Они рассасывающие. И если есть шишка наружная, прикладывай вату с Троксевазином. Короче, любую наружную мазь, которая при тромбозах.
Еще ешь орехи, семечки или чернослив, абрикос свежий. Чтобы стул был постоянный.

Гость
#2

Кстати сорри за некоторые ошибки с грамматикой,я просто с Украины и поэтому русский плохо знаю) спасибо за понимание...

Гость
#3
Гость

Кстати сорри за некоторые ошибки с грамматикой,я просто с Украины и поэтому русский плохо знаю) спасибо за понимание...

Откуда у молодой девушки эта проблема?Вы рожали или АС занимались,или у вас постоянно запоры?Что послужило толчком?Как вы дошли до 2 стадии?

Эксперт по шкурам.
#4

Вам нужен хирург, мази и свечи не помогут. Эта болячка, на сегоняшний день лечиться, как простуда. Ничего страшного нет, бояться не нужно.

Кот, просто Кот
#5
Гость

Кстати сорри за некоторые ошибки с грамматикой,я просто с Украины и поэтому русский плохо знаю) спасибо за понимание...

"С Украины, русский плохо знаю"?
Это в какой же ты Украине живешь???

Кот, просто Кот
#6
Гость

Откуда у молодой девушки эта проблема?Вы рожали или АС занимались,или у вас постоянно запоры?Что послужило толчком?Как вы дошли до 2 стадии?

Есть ещё не упомянутая причина - жесткая синька.

Эксперт по шкурам.
#7
Гость

Откуда у молодой девушки эта проблема?Вы рожали или АС занимались,или у вас постоянно запоры?Что послужило толчком?Как вы дошли до 2 стадии?

Какое это имеет значение? К чему вам подробности?

Гость
#8

пихайте в попу свечи до отказа, а потом к хирургу

Гость
#9
Гость

Откуда у молодой девушки эта проблема?Вы рожали или АС занимались,или у вас постоянно запоры?Что послужило толчком?Как вы дошли до 2 стадии?

Не поверите,не рожала,а уж ас точно не занималась,и запорами не страдаю почти, стараюсь регулировать свое питание,а геморрой может у всех быть

Гость
#10

У меня муж мучаился страдал 10 лет, как идиот боялся прооперировать этот узел в ***. Стеснялся свое драгоценное очко показывать хирургам. Пока кровотечения не начались, я его не могла в больницу затащить. Чем только не лечил. В итоге затащила, прооперировали и забыли как страшный сон.

Гость
#11
Кот, просто Кот

Есть ещё не упомянутая причина - жесткая синька.

Не пью я и не курю...а вы если пишите,то пишите по теме,а не выясняйте откуда у молодой девушки шишка на пол задницы, хотя занятие интересное)))

Эксперт по шкурам.
#12
Кот, просто Кот

"С Украины, русский плохо знаю"?
Это в какой же ты Украине живешь???

Тупой вопрос. Человек считает, что уровень владения русским хуже, чем другим языком, родным украинским, к примеру. Или к чему этот вопрос?

Гость
#13
Эксперт по шкурам.

Вам нужен хирург, мази и свечи не помогут. Эта болячка, на сегоняшний день лечиться, как простуда. Ничего страшного нет, бояться не нужно.

Я собираюсь к проктологу и так , просто сейчас нет возможности,во первых работа,но это не так страшно, можно и больничный взять, больше финансовый вопрос, сразу уже все подготовить нужно

Гость
#14
Кот, просто Кот

"С Украины, русский плохо знаю"?
Это в какой же ты Украине живешь???

С Винници, если вас это так интересует

Гость
#15
Гость

Не пью я и не курю...а вы если пишите,то пишите по теме,а не выясняйте откуда у молодой девушки шишка на пол задницы, хотя занятие интересное)))

Если не выяснить причину,то после операции всё вернётся.Может у вас сидячий образ жизни?

Кот, просто Кот
#16
Гость

Не пью я и не курю...а вы если пишите,то пишите по теме,а не выясняйте откуда у молодой девушки шишка на пол задницы, хотя занятие интересное)))

Не выясняю, а прямо говорю - бросай бухать.

Кот, просто Кот
#17
Эксперт по шкурам.

Тупой вопрос. Человек считает, что уровень владения русским хуже, чем другим языком, родным украинским, к примеру. Или к чему этот вопрос?

Да пофиг "ктоизаткудава", а всего-навсего прецедент для срача создаётся.

Кот, просто Кот
#18
Гость

Я собираюсь к проктологу и так , просто сейчас нет возможности,во первых работа,но это не так страшно, можно и больничный взять, больше финансовый вопрос, сразу уже все подготовить нужно

Да обойдется тебе это в 3-4 тыс. грн. лигирование узлов. В гугле если не забанили, есть клиника в Днепре

Гость
#19
Гость

Если не выяснить причину,то после операции всё вернётся.Может у вас сидячий образ жизни?

Кокраз наоборот,я в день 7 км примерно прохожу, ещё вечером с собакой гуляю,да на работе конечно приходится сидеть,но и то ,я всегда встаю и хожу,делаю перерыв ( скорее всего наследство такое привалило.

Гость
#20
Гость

Кокраз наоборот,я в день 7 км примерно прохожу, ещё вечером с собакой гуляю,да на работе конечно приходится сидеть,но и то ,я всегда встаю и хожу,делаю перерыв ( скорее всего наследство такое привалило.

Вы воду пьёте?У вас с тромбоцитами как?

Гость
#21
Кот, просто Кот

Да обойдется тебе это в 3-4 тыс. грн. лигирование узлов. В гугле если не забанили, есть клиника в Днепре

А если я хочу другой вид операции, можно и в стационаре почти бесплатно вырезать, какая разница

Гость
#22
Кот, просто Кот

Не выясняю, а прямо говорю - бросай бухать.

А вам наверное наоборот нужно начать,а то судя по всему, жизнь скучная, приходится всякую *** писать)))

Кот, просто Кот
#23
Гость

А если я хочу другой вид операции, можно и в стационаре почти бесплатно вырезать, какая разница

Так там не вырезают, а грубо говоря бандаж на вену надевают. Вырезание это уже как крайняя мера

Гость
#24
Эксперт по шкурам.

Вам нужен хирург, мази и свечи не помогут. Эта болячка, на сегоняшний день лечиться, как простуда. Ничего страшного нет, бояться не нужно.

простуду тоже хирург лечит? Что за тупость вы написали? После операции по удалению геморроя месяц не сможешь спокойно и без боли посрать! Как простуда он у нее лечится, тупица

Гость
#25
Гость

Я собираюсь к проктологу и так , просто сейчас нет возможности,во первых работа,но это не так страшно, можно и больничный взять, больше финансовый вопрос, сразу уже все подготовить нужно

блин девушка я тоже страдаю от этой фигни с 18 лет, вот уже 10 лет, к проктологу а тем более хирургу на операцию до сих пор не решилась...

Кот, просто Кот
#26
Гость

А если я хочу другой вид операции, можно и в стационаре почти бесплатно вырезать, какая разница

Почти бесплатно знакомому делали операцию грыжи белой линии живота (+антибиотик+обезболивающее+сетка+приведи 5 доноров+сдай в отделение на моющие и лампочки) и пролежать 21 день. Или мне с такой же ерундой платно и через сутки уехал домой, а через 2 недели швы сняли.

Кот, просто Кот
#27
Гость

А вам наверное наоборот нужно начать,а то судя по всему, жизнь скучная, приходится всякую *** писать)))

Та не, вся жизнь - сплошная веселуха.

Гость
#28

Я троксевазин внутрь закачивала

Гость
#29

Хоспади, тут из прошлого века что ли все? Какое лигирование и вырезание? Сейчас это все лазером лечится. Сделали, полежал час и домой. Да, первое время дня 3 больно не приятно, сложно в туалет сходить. Но это лучше чем не свечах сидеть постоянно. Из фармации могу посоветовать свечи Натальсид, прокто гливенол мазь. Ну и диета, не допускать запоры, много воды пить, активный образ жизни чтобы не допускать застоя в малом тазу.

Кот, просто Кот
#30
Гость

Хоспади, тут из прошлого века что ли все? Какое лигирование и вырезание? Сейчас это все лазером лечится. Сделали, полежал час и домой. Да, первое время дня 3 больно не приятно, сложно в туалет сходить. Но это лучше чем не свечах сидеть постоянно. Из фармации могу посоветовать свечи Натальсид, прокто гливенол мазь. Ну и диета, не допускать запоры, много воды пить, активный образ жизни чтобы не допускать застоя в малом тазу.

Та да... А ещё можно излечить простым накладыванием рук или наговором, уле, нетравматично же.

#31

Оперируют эту фигню, удаляют.

Гость
#32
Гость

Хоспади, тут из прошлого века что ли все? Какое лигирование и вырезание? Сейчас это все лазером лечится. Сделали, полежал час и домой. Да, первое время дня 3 больно не приятно, сложно в туалет сходить. Но это лучше чем не свечах сидеть постоянно. Из фармации могу посоветовать свечи Натальсид, прокто гливенол мазь. Ну и диета, не допускать запоры, много воды пить, активный образ жизни чтобы не допускать застоя в малом тазу.

Вот такую я опирацию и хочу,но она не дёшево стоит, поэтому сначала насобирать, хотя бы минимальную сумму,у меня слава богу не все так печально, чтобы прям срочно,но силы и моральный настрой на пределе конечно, хоть тут настроение не плохо поднимают 🔥

Гость
#33
Гость

блин девушка я тоже страдаю от этой фигни с 18 лет, вот уже 10 лет, к проктологу а тем более хирургу на операцию до сих пор не решилась...

Я не стесняюсь, если специалист нормальный, особенно если проктолог в частной клинике,они ведут себя очень деликатно всегда,я тогда к мужчине ходила вообще... хотя к гинекологу, только к женщине, вообще даже представить не могла,что к мужику пойду,но как прижмёт,как говорится,так и полететь можно,не только сходить

Гость
#34
Гость

Вы воду пьёте?У вас с тромбоцитами как?

Делала анализ крови,все в норме,воду сейчас стараюсь по литру выпивать в день

Гость
#35

Вот тут многие пишут к хирургу иди,ну а смысл мне сейчас, назначит он мне теже лекарства,что я сейчас пью,и все, вырезать я его в стационаре точно не собираюсь, особенно в своей больнице..лучше потерпеть и сразу к нормальному врачу.Но сейчас я это к сожелению не могу сделать, поэтому и попросила совет.

Гость
#36
Гость

Я троксевазин внутрь закачивала

И как помогло,у нее ведь эффект должен быть как у гепариновой,или лучше? просто смысл по-моему у этих мазей одинаковый

Гость
#37
Гость

Вот такую я опирацию и хочу,но она не дёшево стоит, поэтому сначала насобирать, хотя бы минимальную сумму,у меня слава богу не все так печально, чтобы прям срочно,но силы и моральный настрой на пределе конечно, хоть тут настроение не плохо поднимают 🔥

Так чем больше ждете тем больше узлов вылезет. А чем больше узлов тем дороже. Мне 6 удаляли. Тоже как вы с 20 лет свечи тыкала, через 10 лет терпение кончилось. Но сразу скажу, операция вообще гарантии не дает. Если предрасположенность, сидячий образ жизни (а он у большинства), периодические запор... короче эта дрянь на всю жизнь. Но я не пожалела что сделала операцию, потому что то что сейчас и то что было до небо и земля, даже если учесть что была беременность. Делайте в общем и не затягивайте.

Гость
#38
Гость

И как помогло,у нее ведь эффект должен быть как у гепариновой,или лучше? просто смысл по-моему у этих мазей одинаковый

Не знаю, после родов 4 месяца мучалась. Как залила пару раз через неделю прошло

Кот, просто Кот
#39

Пока копишь деньги и ждешь подходящего момента пользуй утром свечи с экстрактом красавки + гепариновая мазь, а на ночь те же свечи + релиф.

Гость
#40

я знаю как пособить твоему горю . что взамен . это проверенный дедовский способ ещё был известен 1000 лет назад уже наутро будет легче . ну в общем знаю умею как пособить что дашь взомен

Гость
#41
Кот, просто Кот

Пока копишь деньги и ждешь подходящего момента пользуй утром свечи с экстрактом красавки + гепариновая мазь, а на ночь те же свечи + релиф.

это итальянское *** непомогает не шиша я даже пробовал америанкий но тот жгет мазь но на время а после опять незнаешь куда ломиться пока не приоткрыл дверь вселенной и она не сказала что делать

Гость
#42

ты мне молока от женщины достанишь которая первый раз ражает я тебя избавлю на всегда от гемороя . если по рукам реши как нам лучше по болакать будет и где

Кот, просто Кот
#43
Гость

ты мне молока от женщины достанишь которая первый раз ражает я тебя избавлю на всегда от гемороя . если по рукам реши как нам лучше по болакать будет и где

Ого, так ты черную магию практикуешь?

Гость
#44

Если честно не ожидала магов встретить,но если операция не поможет,то точно к вам ребята обращаться буду 😅

Гость
#45

эх,нашли проблему,геморой...

Гость
#46

Поможет только операция. Остальное - *** собачья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эксперт по шкурам.
#47
Гость

простуду тоже хирург лечит? Что за тупость вы написали? После операции по удалению геморроя месяц не сможешь спокойно и без боли посрать! Как простуда он у нее лечится, тупица

Для таких дураков, как ты написаны комменты выше о современном лечении. Не понимаем образности выражений - проходим мимо и не жалуемся о своём неудачном опыте.

#48

https://youtu.be/ngT5C3ORFsQ

Автор! Мне это помогло не 1 и не 2 раза! Главное делать каждый день и запастись терпение потому что не все сразу проходит. Результат уже виднеется на 2-3й недели.

#49

Автор, не обращайте внимание на некоторых мимокрокодилов, иногда люди любят прямо посильнее "ущипнуть" и обидеть. По теме, у меня тоже геморрой рано начался, поэтому опыт в этом имеется. Удалить узлы и в самом деле можно лазером, но это увы, тоже временный результат, так как геморрой по сути своей- видоизмененные варикозные узлы, то есть при обычном образе жизни потом все вернется на круги своя через какое-то время. Тут все равно нужна постоянная поддерживающая терапия. За детралекс не скажу, пью венарус сейчас, раз в год для профилактики обострений. У него сырье импортное+ бюджетнее детралекса выходит. Как раз для того, чтобы сосуды эластичность свою не теряли и были в тонусе. Неделю его надо пить при остром состоянии по определенной схеме, мне всегда помогает, боль, воспалительный процесс быстрее проходит. Свечи при геморрое снаружи нежелательно, они только узел травмировать сам будут. Попробуйте делать аппликации с гепатромбином или проктозаном мазями, подмываться теплой водой после каждой дефекации. У меня с этой схемой уже обострения бывают редко, а если и есть, то сама виновата бываю)

Гость
#50

если уже шишка или узел есть, скорее всего только удалять, это же ткань, она обратно место не займет, на опред.стадии.Важно после удаления, нормально вести себя, как рекомендуют сейчас есть средства которые в разы быстрее заживляют