Гость
Статьи
Не заживающая рана

Не заживающая рана

Здравствуйте эксперты и пользователи форума!
Я получила 2 раны после нападеня на меня гуся и петуха прошел 1 месяц рана не зажила. Диаметр рана 1.5 см. Я как моя бабушка велела мажу мазью на основе дегтя, но рана не исчезает. Подскажите как решить проблему? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо мазать не тем, что бабушка сказала, а тем, что дарует нам современная медицина. Во-первых покажите рану хирургу, во вторых сначала обрабатывайте антисептиком, хлоргексидином или мирамистином, другими. Когда начнет затягиваться - заживляющими средствами на основе пантенола.

Гость
#2

Никаких мазей. Рану надо сушить. Попробуйте йодинол( синяя жидкость) повязку прям с ним можно накладывать. Он даже лучше Банеоцина.

Гость
#3

Я для подсушивания и заживления ран использую ксероформ, идёт жёлтым порошком. Лично мне помогает быстро заживить раны.

#4

.сходить к врачу а не к бабушке. возможно инфекция

Гость
#5

Что значит не заживающая? Мокнет? Есть отделяемое. гиперемия? Коли нет заражения, то проще лечить через струп. После обработки раны засыпать стрептоцидом. Не заклеивать ничем, должен быть доступ воздуха, в крайнем случае бинт. Раз в сутки повторять.

Гость
#6

Рану обязательно нужно было обработать сразу, покуда вы этого не сделали, нужно показать её доктору, деготь тут не помощник. Помимо этого, могу посоветовать Вам накладывать специальные заживляющие повязки (не бабушкина медицина, а реальный атравматический и ранозаживляющий). Это повязки типа Бранолинд с перуанским бальзамом, или Атрауман (если рана инфицирована).
Могу рассказать подробнее, как они действуют
Или можете ознакомиться, например, тут:
https://orto-doctor.ru/index.php?route=product/product&path=80_81&product_id=231
https://orto-doctor.ru/index.php?route=product/product&path=80_81&product_id=338

Инна
#7

Смазывайте рану Стизаметом, это очень действенная регенерирующая мазь, от нее все быстро заживет. Я эту мазь постоянно в аптечке держу, лечу ею ожоги, раны и ссадины, отлично помогает

Гость
#8

Для не больших и не глубоких ран использую обычно медицинский клей или жидкий бинт. Он у меня всегда в аптечке. Если рана глубокая, то останавливаю кровотечение и опять медицинский клей. Если в обрабатываемую медицинским клеем рану попала грязь, инфекция, то вначале клей будет щипать. Это идёт дезинфекция. Потом на месте инфекции образуется белая жидкость, которую я называю гноем. Медицинский клей ещё дезинфицирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Потом медицинский клей засыхает и образует на поверхности нанесения подобие бинта. Под этим бинтом идёт заживление.

Форум: Здоровье
Всего: 191 557 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 661 тема