Гость
Статьи
Спазмы, метеоризм..

Спазмы, метеоризм..

Не понимаю, что с моим ЖКТ в последнее время. Питаюсь как обычные люди, иногда позволяю себе выпить или сьесть что-то не очень полезное. Но раньше такого не было, хотя я недавно перенесла ротовирусную инфекцию, может это повлияло. Вобщем вопрос такой:как избавиться от всех этих проблем?

ви-за-ви
7 ответов
Последний — Перейти
Булочка с коррицей
#1

Питаться нужно не как "обычные люди", а правильно. Побольше клетчатки(овощей фруктов), поменьше углеводов, загуглите в интернете много советов.

Vinec
#2

А обратиться к гастроэнтерологу не пробовали? Надо сначало причину найти. В интернете вам что-попало насоветуют, потом ищите виноватого.

Деечка
#3

Как избавиться от проьлем скажет врач, а вот симптомы убрать можно попробовать необутин. Меня тоже мучали постоянные проблемы типа вздутия и спазмов. В аптеке посоветовали необутин. Фармацевт сказала, что это универсальный препарат и он убирает все неприятные симптомы, связанные с проблемами в ЖКТ-боли, спазмы, вздутие, нормализует моторику в ЖКТ. Попробовала это средство и правда, спазмы и вздутие ушли у меня на второй день лечения, но курс я пропила около 2 недель. Так что, чуть что, сразу принимаю этот препарат.

Гость
#4

Купите в аптеке обычную ромашку и пейте заместо обычного чая. Мне помогает)

Лапусик
#5
Булочка с коррицей

Питаться нужно не как "обычные люди", а правильно. Побольше клетчатки(овощей фруктов), поменьше углеводов, загуглите в интернете много советов.

Ваши советы ник чему если у человека больная поджелудочная.

Наташа
#6

После ротаируса флору восстагавивать точно надо. Я после олезни пробиотики пропиваю Ливео 4 для восстановления, уходят проблемы с ЖКТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Деечка

Как избавиться от проьлем скажет врач, а вот симптомы убрать можно попробовать необутин. Меня тоже мучали постоянные проблемы типа вздутия и спазмов. В аптеке посоветовали необутин. Фармацевт сказала, что это универсальный препарат и он убирает все неприятные симптомы, связанные с проблемами в ЖКТ-боли, спазмы, вздутие, нормализует моторику в ЖКТ. Попробовала это средство и правда, спазмы и вздутие ушли у меня на второй день лечения, но курс я пропила около 2 недель. Так что, чуть что, сразу принимаю этот препарат.

Мне от вздутия и спазмов назначали колофорт и отказ от молочки, газировки, бобовых и других продуктов вызывающих газы.