Гость
Статьи
Меры предосторожности …

Меры предосторожности от ковида соблюдаете?

Народ, а кто нибудь соблюдает меры предосторожности от Ковида? Обрабатываетесь антисептиком, когда домой приходите? Руки моете? #ковид

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. И перед выходом мажу нос звёздочкой. Видела как врачи так делают.

.
#3

Руки я и так мою чуть не каждый час.
Не ОКР, просто привычка с детства, так приучили и в школе, и дома.
Ну, и маску ношу, конечно.

#4

руки после улицы и так всегда мыла, антисептиком не пользуюсь, но я не езжу в общественном транспорте, маску ношу в закрытых помещениях ибо без нее не пускают 😁

Мисс
#5

Да, носила респиратор N95, никаких масок обычных, антисептик на работе/дома/в машине/в сумочке. В нос гриппферон до и после людных мест. До минимума рестораны, кафе, мероприятия. В итоге заболела, но в четвёртую волну, на фоне снижения иммунитета по беременности.

Гость
#6

Вообще-то руки надо мыть обязательно и без ковида.))) Уже лет полтораста как врачи советуют мыть руки.

Гость
#7

Я телефон спиртом протираю. И некоторые упаковки из магазина, но чаще либо мою их с мылом, либо перекладываю и выбрасываю упаковку. Помню, несколько лет назад будучи студенткой, хотела снять комнату у одной бабушки. А та была очень чистоплотной и намывала все упаковки из магазина с мылом и того же требовала от жильцов - я подумала, что она похожа на сумасшедшую. А теперь сама так делаю.) Овощи и фрукты, которые не собираюсь чистить, ненадолго замачиваю в солевом растворе. Но я так буду делать и когда (и если) пандемия закончится.

Таня
#8

Так написали, как-будто надо целиком антисептиком обливаться, когда приходишь домой) Я соблюдаю меры, но без фанатизма и стараюсь не переживать лишнего. Руки мою, антисептиком пользуюсь. Только вот не спиртовым, а купила себе Лаврик с хлоргексидином в аптеке, от него руки не сохнут. Маску ношу и главное, стараюсь иммунитет организма поддерживать на уровне.

#9

А я сделала вывод что это все мало помогает, куда важнее поднимать иммунитет. Я конечно мою руки и маску ношу, но все без фанатизма

Гость
#10

Да, постоянно. Антисептик для рук, маска. Все продукты принесенные домой, протираются.

Гость
#11

Руки и так всегда мыл с мылом часто, без всяких пандемий. В магазинах ношу маску. Антисептик свой, делаю из изопропанола, 75мл спирта, 5 мл аптечной перекиси, 20 мл воды. Иногда руки им протираю, выходя из магазина, в отличии от готовой бурды не липнет, быстро испаряется и стоит копейки. Протираю телефон, пульты, ручки им. Не только для обеззараживания, но и просто отлично чистит и обезжиривает одним движением. Уже и запах стал привычным.

Гость
#12

нет, не соблюдаю. как всю жизнь мыла руки после улицы, так и щас мою маски ношу только в магазине. моя знакомая и руки намывала с продуктами, и вмаске везде ходила - а все равно заболела.

Гость
#13

Люди такие свиньи, что без напоминаний руки с мылом не моют. И после туалета мимо раковины проходят. Аллё, свиноты

Анна
#14

Соблюдаем естественно, я гелем виферон всегда смазываю нос два раза в день и знаю что под защитой. Он с интерфероном, который даже от нового вируса помогает.

Гость
#15

Конечно , это не только с ковидом связано, это стандартные правила гигиены. В сезон простул всегда вакцинируюсь от гриппа, от других вирусов спасаюсь вифероном, всегда наношу на слизистую носа перед выходом на улицу

Яна
#16
Таня

Так написали, как-будто надо целиком антисептиком обливаться, когда приходишь домой) Я соблюдаю меры, но без фанатизма и стараюсь не переживать лишнего. Руки мою, антисептиком пользуюсь. Только вот не спиртовым, а купила себе Лаврик с хлоргексидином в аптеке, от него руки не сохнут. Маску ношу и главное, стараюсь иммунитет организма поддерживать на уровне.

А подскажите, плиз, разве хлоргексидин убивает вирусы? Я пользуюсь спиртовым антисептиком, но бедная кожа просто воет.

Олеся
#17

Яна, попробуйте мазать руки мазью Видестим. Она на витамине А и оказывает прямо лечебное увлажняющее и восстанавливающее действие на кожу. Забудете о проблемах с сухостью.

#18
Анна

Соблюдаем естественно, я гелем виферон всегда смазываю нос два раза в день и знаю что под защитой. Он с интерфероном, который даже от нового вируса помогает.

Уже всем известно, не защищает виферон даже от обычной орви, я уже года три от вирусов применяю анаферон и вирусы обходят стороной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#19
Яна

А подскажите, плиз, разве хлоргексидин убивает вирусы? Я пользуюсь спиртовым антисептиком, но бедная кожа просто воет.

Да, можно даже загуглить и почитать, вот в википедии написано "Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, простейших, вирусов и грибов" Именно про корону отдельную статью читала, что проводили исследование, и в отношении ее работает) А от спирта да, очень прилично кожа сохнет, я поэтому от спиртовых вот на Лаврик перешла.

Форум: Здоровье
Всего: 191 404 темы
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 631 тема