Гость
Статьи
Ипохондрия. Ваши …

Ипохондрия. Ваши истории

Здравствуйте, мне 17 лет. Я мнительный человек. Сейчас вот лежу меряю температуру. Вообщем болезни придумала себе очень часто. Сейчас думаю что у меня ВИЧ. Так как был риск заразиться от парня. Я понимаю что скорее всего я здоровая. Сдала тест три недели назад. Отрицательный. Сейчас вот снова хочу сдать. Мне кажется у меня увеличились лимфоузлы. Спать страшно, просыпаюсь часто. Как представлю что заболею становится очень страшно. Думаю, что все отвернуться и я умру так и не стану счастливой. Я много читаю разные форумы, сайты и от этого иногда хуже иногда легче. Я понимаю что точно успокоюсь когда сдам тест на ВИЧ через два месяца. Но время очень мучительное в такой ситуации. Меня удивляет как много людей сталкиваются с ипохондрией. Это не зависит от возраста, статуса, это реальная проблема так как из-за карантинов очень ограничение время с людьми. Я почти все время дома и заняться особо чем то не помогает. Я была бы рада услышать ваши истории если вы ипохондрик и даже если нет. Мне очень сильно надо отвлечься. Ибо с ума сойду.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась с этой проблемой ,когда поступила в медицинский😀На втором курсе уже такого не наблюдала за собой

Гость
#2

Мне кажется, что я задыхаюсь.
Особенно в душных помещениях

Гость
#3

Как люди существуют в натопленных до ужаса помещениях?
У меня дома утром кондиционер показывает +15))

Гость
#4

Короной я переболела год назад в средней форме, возможно потом еще в легкой.
(Ломило спину 3 дня летом )
Сейчас у меня поставлен 1-й компонент прививки. 29-го вторая
Никаких сильных реакций: горло попершило, посница слегка поныла.температура поднялась ненадолго не на много, зуб мудрости поныл.
Мне кажется, организм и так адаптирован уже к вирусу.

Гость
#5

Естественный отбор.

Гость
#6

Все равно Не хочется в один прекрасный день уехать куда-нибудь на ивл
Туда еще и попасть надо

У брата семья заболела, старший ребенок с температурой, жена без вкусов запахов, хотя жена привитая.
Он их отселил на другой этаж лечиться)
Сам привился.

Гость
#7

Я когда молодая была испытывала нечто подобное...
Накручивала себя тоже.
Теперь я верующая и всё принимаю, как волю Божью.
А если переживаю, молюсь и всё отдаю в руки Божьи.

Господь — твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс 17:3)

Гость
#8
Гость

Я когда молодая была испытывала нечто подобное...
Накручивала себя тоже.
Теперь я верующая и всё принимаю, как волю Божью.
А если переживаю, молюсь и всё отдаю в руки Божьи.

Господь — твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс 17:3)

Страшно не умереть
а жить в страхе

Гость
#9
Гость

Естественный отбор.

И?

Гость
#10
Гость

И?

Выживут сильнейшие (здоровые и нужные этой планете)

Гость
#11
Гость

Страшно не умереть
а жить в страхе

Да теперь, не страшно умереть.

"Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение." (Флп 1:21)

Гость
#12
Гость

Да теперь, не страшно умереть.

"Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение." (Флп 1:21)

А я сушов наелась)

Гость
#13
Гость

Я когда молодая была испытывала нечто подобное...
Накручивала себя тоже.
Теперь я верующая и всё принимаю, как волю Божью.
А если переживаю, молюсь и всё отдаю в руки Божьи.

Господь — твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс 17:3)

Я тоже молилась много, ходила в церковь. Это давало надежду.

Гость
#14
Гость

Как люди существуют в натопленных до ужаса помещениях?
У меня дома утром кондиционер показывает +15))

Ооо а я мёрзну ужасно.. все время холодно.

Гость
#15
Гость

И?

Это когда-то так было. Сейчас медицина другая

Гость
#16

К психотерапевту обратитесь. Входите в терапию

Гость
#17

Меня удивляет, откуда Вы все это знаете, в свои 17? Я в Вашем возрасте и слов таких не слышала.

Гость
#18
Гость

Меня удивляет, откуда Вы все это знаете, в свои 17? Я в Вашем возрасте и слов таких не слышала.

Интернет...

Гость
#19

Очень хочется с кем-нибудь поговорить.. особенно с мамой. Сейчас и погода довольно плохая.. ещё большая тоска

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

со мной поговорите, я конечно не мама)...