Гость
Статьи
Много лет мучает одна …

Много лет мучает одна проблема

Меня очень много лет мучает одна проблема. В вечернее/ночное время у меня иногда появляется ощущение шевеления в заднем проходе. И не просто шевеления. Простите за подробности, будто что-то очень упругое извивается внутри, да ещё при этом царапает! Словно клубок колючих червей. Очень противно, да и больно. Когда это начинается ты чуть ли на стену не лезешь. Происходит это редко, но метко. Не знаешь когда это ждать. Также довольно часто я ощущаю зуд вокруг анального отверстия. Я уже вся на нервах: качаюсь из стороны в сторону, нога не перестаёт дёргаться, меня периодически передергивает. Кажется, это вот вот начнётся снова. Каждую секунду прислушиваться к своим ощущениям: нет ли ничего странного, ничего ли не шевелится. Я не знаю что делать. Анализы хорошие, когда сдавала анализ на яйцеглист ничего обнаружено не было. Самостоятельно пропивала вермокс, но не помогло. Пожалуйста, помогите! Кто через это проходил, какое вы проходили лечение? Какие препараты принимали? Удалось ли до конца вылечиться? Пожалуйста, отзовитесь, я уже не могу это терпеть.. #здоровье  

12 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Похоже, у вас острицы. Вам нужен врач инфекционист и специалист который лечит паразитов.

Гость
#2

Может начало геморроя?

#3
Александра

Похоже, у вас острицы. Вам нужен врач инфекционист и специалист который лечит паразитов.

Спасибо за совет, обязательно его учту. Просто где бы я не читала, у всех людей с похожими симптомами НИЧЕГО не находили, какие бы обследования бы они не проходили. И хоть я не сторонник самолечения, но все же я немного усомнилась в обязательности обследования и подумала, что возможно кто-то да поможет советом, о том, как избавится от этой напасти самостоятельно

#4
Гость

Может начало геморроя?

Я тоже когда прошерстила интернет, забив симптомы, предположила это. А потом подумала: он же не может стабильно быть у меня уже несколько лет. Никаких ухудшений или улучшений состояния не было. Симптомы проявляются редко, а в случае с геморроем, думаю это было бы ежедневно и не зависло от времени суток.

Гость
#5

Суд по описанию, это Чужой.

Гость
#6

может это особенности работы вашего толстого кишечника

#7
Гость

может это особенности работы вашего толстого кишечника

Неприятные и больные однако симптомы)

Гость
#8

Сходите к проктологу. Лучше один раз сходить и услышать мнение специалиста, чем так изводиться.

Гость
#9
Гость

Сходите к проктологу. Лучше один раз сходить и услышать мнение специалиста, чем так изводиться.

кстати можно же колоноскопию сделать.

Гость
#10

Верно, стоит проконсультироваться с проктологом. А чтобы наверняка исключить неврологическую природу пройти ректоскопию.

Гость
#11

Сдать кровь на паразитов
Но скорее всего вам к психиатру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Вермокс может помочь лишь от малой части глистов. Существуют довольно таки много других глистов, и нужны другие препараты. Например один из распространенных дифиллоботриум латум, если суши любите, там нужны совсем другие препараты.. Будьте осторожны и не тяните с диагностикой, особенно если у вас есть проблемы со стулом.. Если у вас все таки черви, в кишечнике могут быть целые клубки, которые мешают проходимости кишечника, можно умереть.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем