Гость
Статьи
Дико болят лимфоузлы, …

Дико болят лимфоузлы, особенно над ключицами

В сентябре вернулись из-за границы. На следующий день после возвращения - температура 37.5-38, диарея после каждого приёма пищи, и дикая, просто нестерпимая боль во всех лимфоузлах. Лимфоузлы болели так, что я не спала ночами (не фигурально, а в прямом смысле!), или максимум 2-3 часа. Лимфоузлы не были воспалены, никак не прощупывались. Спасалась только анальгином от этой адской боли, 1 таблетка в 6 часов. Особенно болели надключичные лимфоузлы. Сделали анализ - корона. Пролечили, все ок, как-то всё сошло на нет, в стационаре не лежала.
Вот прошло 2 месяца. Приехали в горы, естественно, температура тут пониже - я не перемерзала, вообще ни капельки - но опять эта нереальная боль в лимфоузлах. Температура снова 37.5, больше никаких зпризнаков.
Подскажите, к кому бежать ? Понимаю, что в нашей поликлинике терапевт мне мало чем поможет, прийдется идти к платному - к кому? Флеболог? Онколог? ЛОР?
Из заболеваний - грыжа позвоночника и 2-3 узла на щитовидке, которые не изменяются лет 8-10. Крик души, боль нереальная просто…

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Сходите в платную клинику. Я обычно прям по телефону говорю проблему и что я не знаю к какому врачу обращаться. Они вам помогут и запишут к нужному врачу, это же платная. А так скорее всего вас напрявят к терапевту, а он уже к разным врачам, чтобы исключить список возможных заболеваний.

Гость
#2

Онколог

Гость
#3

Как странно корона у всех по разному проявляется((

Гость
#4

Онколог нужен и при чем срочно, возможно онкология лимфотических узлов

Викусь
#5

После короны надо беречься. А вы снова здорова. Вон доктор Евдокименко йогой!!!! советует не ранее 6 мес после болезни заниматься. У меня 2 мес прошло, но я делаю упр дома, в очень щядящем режиме, и в парке, рядом с домом много гуляю. Сейчас не нужны никакие эксперименты

Гость
#6
Викусь

После короны надо беречься. А вы снова здорова. Вон доктор Евдокименко йогой!!!! советует не ранее 6 мес после болезни заниматься. У меня 2 мес прошло, но я делаю упр дома, в очень щядящем режиме, и в парке, рядом с домом много гуляю. Сейчас не нужны никакие эксперименты

В том то и дело, что кроме как прогулок по морозному воздуху, я никакими занятиями вроде лыж или сноуборда не увлекалась.
К сожалению, прийдется идти к онкологу.
Я, конечно, как мы все это делаем, перечитала весь интернет - это может быть и реакция лимфоузлов на любой вирус простуды, а может и что похуже… Но буквально в июле этого года мне делали маленькую операцию, а перед ней - проверяли все органы и системы, там огромный список - никто ничего не нашёл …

#7

Я бы не стала сразу пугать человека онкологом! Для начала надо идти к терапевту, сдать общий анализ крови. Скорее всего, грамотный терапевт порекомендует сделать УЗИ лимфоузлов. В большинстве случаев дело заканчивается приёмом курса антибиотика! Для Москвы могу посоветовать хорошего терапевта - Гадиева Д.К - высшая категория, кандидат наук.

Гость
#8
ИринаЗ

Я бы не стала сразу пугать человека онкологом! Для начала надо идти к терапевту, сдать общий анализ крови. Скорее всего, грамотный терапевт порекомендует сделать УЗИ лимфоузлов. В большинстве случаев дело заканчивается приёмом курса антибиотика! Для Москвы могу посоветовать хорошего терапевта - Гадиева Д.К - высшая категория, кандидат наук.

Спасибо ) я краснодарская)) уже записалась на общий анализ крови и анализ на вирус Эпштейн Бара, он же мононуклеоз. Позже отпишусь, каковы результаты - думаю, многие ищут такую информацию, но не находят…

Кристи
#9

В клинике скандинавия быстро обследуют, я сестру возила,все так оперативненько, неделями ждать не приходится, как сейчас везде в больницах.Может у них спросите.

Гость
#10
Вика

Сходите в платную клинику. Я обычно прям по телефону говорю проблему и что я не знаю к какому врачу обращаться. Они вам помогут и запишут к нужному врачу, это же платная. А так скорее всего вас напрявят к терапевту, а он уже к разным врачам, чтобы исключить список возможных заболеваний.

согласна. я со всеми непонятными хворями в гемотест валю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я от подобного избавилась питьем натуральной гашеной соды. Начала с четверти чайной ложки на стакан воды 70 градусов с утра до еды. Дошла до полной без горки. Пила 10 дней, перерыв неделя. И так три курса. Противно болел и ныл узел с левой стороны. Прошло. Я не советую просто информирую. Не болейте ощелащивайте организм, но следить надо за желудком. Все методом тыка.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем