Гость
Статьи
Дочка болеет …

Дочка болеет неизвестно чем

Дочь болеет непонятно чем уже в течение полугода. Ей 18, сначала все началось с обычной температуры (37.037.5, 37.3), мы даже внимание не обратили бы, если бы не надо было в школу, где им каждый день …

Лена
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

У меня также было лет в 19. Один в один... Тоже чего только не сдавали. Даже на анкологию. Все чисто было... Меня еще плюс ко всему и разносить начало не по дням а по часам. Буквально за несколько месяцев килограм на 30(!). При том, что питалась весьма скудно. Студенткой была в общаге. С чего бы вот?.. Потом отучилась, вернулась домой, начала работать и как-то все потихоньку само собою нормализовалось. И даже вес ушел, хоть и не без усилий. Я думаю, что это такая реакция организма на длительный стресс. У меня - на отъезд из родительского дома и учебу в новом месте. А у вашей дочери выпускной класс, егэ. Предстоящее поступление. Ответственность плюс нагрузка... У всех же организмы разные. Кто-то спокойно все это переносит, а кто-то вот так... Но обычно так на стрессы реагируют люди с вегето-сосудистой дистонией. Мне ее и ставили с детства. Странно, что вам этот же диагноз не поставили. Его обычно пишут всем, у кого непонятные симптомы и анализы не выявляют причину...

Лена
#53
Гость

А вам важно именно оф. диагноз? Налицо все симптомы проблемы с сосудами головного мозга.

Нам не могут выписать никакие лекарства из-за отсутствия точного диагноза. Пока принимаем только обезболивающие

Лена
#54
Гость

Добрый вечер. Если тошнота по утрам после просыпания и слабость, то необходимо лучше обследовать голову. Это при кистах и опухолях мозга бывает. Не пугаю вас! Но лучше хорошо обследоваться. Анализы должны показать есть ли воспаление. Киста 3 см в голове, это не шутка. Какая киста? Почему появилась? Обязательно интересоваться у врачей.

Добрый вечер. Нет, тошнота по вечерам, симптомы проявляются резко и не из-за погоды, возможно, давление может так влиять. Хотя слыша то, что нам сказал наш невролог, он отмел и перебрал все и вся в диагнозах и отправил нас дальше проверяться

Лена
#55
Гость

Меньше на диете надо сидеть

Сидеть на диете и так худому - запрещенка. Наоборот, заставляем есть как можно больше с детства

Лена
#56
Гость

Было подобное у сестры, полгода небольшая температура и слабость постоянная. Помогли гастроэнтеролог и иммунолог( сестра сдавала развёрнутый анализ какой то на кровь). В итоге нашли бактерию ( какую не скажу, не помню),вылечили за 7 дней. Все в порядке.

Также изначально подозревали на инфекцию, после чистки вся температура прошла. Но потом нам дало в головная боль, давление, резкая слабость, и самое страшное что она не может яственно описать, как именно у нее болит в голове. Говорит: "болит голова, но не голова"

Гость
#57

Тошнить может от всд,которое у врачей называется тревожный невроз и голова кружится может и давление прыгать и ужасное самочувствие может быть и температура может прыгать и это может у нее быть от переходного возраста временно и на всю жизнь тут чтобы исключить проблемы с кровообращением и делали МРТ раз нет проблем то это невроз не опасно но портит жизнь

Гость
#58

У меня было подобное после смерти мамы. Я испытала сильный стресс, а потом началась слабость, недомогание, температура 37.2 днём, вечером проходила. Также и у неврологов была и МРТ делала, также кисту нашли, но ничего странного сказали. Вообщем была у психотерапевта, примерно через год температура прошла, как я успокоилась. А так где только я не ходила и у Лора была, горло лечила и у неврологов и не одного. МРТ действительно лучше сделать с контрастом и шейный отдел и с результатами обратиться к платному неврологу, можно к двоим. Если все в рамках нормы, то это психосоматика. Стресс снижает иммунитет и влияет на эндокринологию. а когда иммунитет ослабевает то наружу вылазит хронические болячки, типо тонзиллита, гастрита. Из за этого и температура бывает

Гость
#59

У меня такое - это сосуды идите к флебологу

Гость
#60
Лена

Мы делали МРТ головного мозга совсем недавно, и единственное, что там было не в норме - какое-то кистовое трехсантиметровое образование. Приглашали там на месте к неврологу зайти, но мы сглупили и потом уже прочитали документ. Невролог, к которому мы пошли, сказал, что ничего плохого нет

3 см это очень много , мою сестру с таким дз оперировали в инст.Бехтерева.Все нормализовалось..

Гость
#61
Гость

У меня диагноз - ВСД. Наверное врач - шарлатан? Однако я лежала с этим диагнозом в стационаре, проходила комплексное обследование.

Да. В МКБ-10 такого диагноза нет.

Гость
#62
Лена

Мы делали МРТ головного мозга совсем недавно, и единственное, что там было не в норме - какое-то кистовое трехсантиметровое образование. Приглашали там на месте к неврологу зайти, но мы сглупили и потом уже прочитали документ. Невролог, к которому мы пошли, сказал, что ничего плохого нет

Срочно с таким МРТ к неврологу.

Гость
#63

У моей тоже самое. Все анализы в норме, а голова постоянно болела и кружилась. До госпитализаций доходило. Спала на парах. Постоянная слабость. Пока не нашли хорошего невролога. Поставили диагноз: хроническая головная боль. Прописали Велаксин. Меняется на глазах. Стала активнее и голова прошла. Сейчас с хорошими неврологами большая проблема.

Гость
#64

у худых анемия у каждой второй, дочь на диетах сидит? мяса не ест? Вы не даёте внятных ответов, какой гемоглобин, ферритин. Первым делом искать анемию, если нет тогда обследовать щитовидкау, на туберкулёз.

Гость
#65
Лена

Также изначально подозревали на инфекцию, после чистки вся температура прошла. Но потом нам дало в головная боль, давление, резкая слабость, и самое страшное что она не может яственно описать, как именно у нее болит в голове. Говорит: "болит голова, но не голова"

Здравствуйте! Такая боль вместе с внезапной тошнотой может быть симптомом интоксикации от инфекции жкт. Как у дочки со стулом?
Вы можете проверить мои предположения, дайте девочке по 1/2 таблетке левомицетина 3 р в день. В конце дня оцените состояние. Если уйдет боль и тошнота, спадёт температура - продолжайте лечение ещё 2-3 дня.

Гость
#66

Один из признаков СПИДа - постоянно слегка повышенная температура…

Гость
#67
Гость

Один из признаков СПИДа - постоянно слегка повышенная температура…

У многих болезней этот симптом, например сравнительно безобидный вирус простого герпеса может давать постоянно повышенную температуру. Не надо пугать автора.

Гость
#68
Гость

У многих болезней этот симптом, например сравнительно безобидный вирус простого герпеса может давать постоянно повышенную температуру. Не надо пугать автора.

Я не пугаю, не дай Бог конечно, но анализ крови на вич в том числе нужен

Гость
#69

При пониженном давлении ,хоть и ничего не болит ,постоянно хочется спать,трудно стоять на ногах. Может быть и головокружение со рвотой. У меня давление 110 на 70 когда падает на 90 или 80 ,хочется лечь на пол ,стоять трудно.37 температура так бывает. Точно не хватка чего-то.,вестибулярный аппарат ,наверное, нарушен.На лямблии проверьтесь .

Гость
#70
Лена

Также изначально подозревали на инфекцию, после чистки вся температура прошла. Но потом нам дало в головная боль, давление, резкая слабость, и самое страшное что она не может яственно описать, как именно у нее болит в голове. Говорит: "болит голова, но не голова"

Болит голова, но не голова... дереализация это

Гость
#71
Гость

У меня диагноз - ВСД. Наверное врач - шарлатан? Однако я лежала с этим диагнозом в стационаре, проходила комплексное обследование.

Не то чтоб шарлатан. Просто в нашей стране уровень культуры и грамотности у населения невысок, и люди крайне резко негативно реагируют на диагноз - невроз. Обижаться начинают, типа "вы меня за психа считаете". А вот ВСД всем нравится, вроде и не обидно. Полечить можно с помощью плацебо типа кортексина и им подобного, хуже не будет и пациент вроде как доволен. Я дочь медика, много знакомых врачей, так вот они между собой все эти всд, нцд и им подобное сами же называют диагностической помойкой.

Гость
#72
Лена

Добрый вечер. Нет, тошнота по вечерам, симптомы проявляются резко и не из-за погоды, возможно, давление может так влиять. Хотя слыша то, что нам сказал наш невролог, он отмел и перебрал все и вся в диагнозах и отправил нас дальше проверяться

Автор, включите здравый смысл. Если ваша дочь обследована вдоль и поперек и вывод у всех врачей что она здорова, то надо обратиться к психотерапевту.
Насчет почечного чая и чистки организма. Кто эту бредятину вас сказал? Врач? Тот же что и про отметки на спине? Бегите от этого шарлатана
Насчет мрт мозга. Если есть киста 3 см, значит надо делать КТ ангионрафию с контрастом

Гость
#73

Исключите болезни крови. Проведите общий анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой. В нём же обратите внимание на гемоглобин. Если делали уже общий анализ крови более 2х недель назад - повторите, желательно, не в гос. поликлинике (там ковида и гриппа много). Если в крови единственным отклонением будет пониженный гемоглобин, ищите хроническое кровотечение в ЖКТ и в ходе осмотра гинеколога. Врач-участковый терапевт.

Гость
#74

А почему у вас дочка в 18 лет ещё в шкооу ходит, во сколько же она пошла?

Гость
#75

Да может это тупо ВСД, диагноза в МКБ НЕТ, а проявления цветут пышным цветом...вегетативная нервная система, в том числе, и за терморегуляцию отвечает...
Извините что отвечаю как "гость", не могу в аккаунт зайти...

Гость
#76

Делали ангиограмму? Или МРТ артерий шеи и головного мозга? Бывает такое из-за сильной патологической извитости артерий.

#77
Гость

Сосуды головного мозга в каком состоянии? Похоже на ВСД.

Разве болезнь ВСД бывает??

Гость
#78

Вам нужно проверить щитовидку. Симптомы похожи на проблемы с щитовидной железой. УЗИ щитовидки для начала и УЗИ всей брюшной полости. Возможно с какими то органами проблема. Сдайте кровь на сахар еще.

Гость
#79

Вам нужно проверить щитовидку. Симптомы похожи на проблемы с щитовидной железой. УЗИ щитовидки для начала и УЗИ всей брюшной полости. Возможно с какими то органами проблема. Сдайте кровь на сахар еще.

Лена
#80
Гость

А почему у вас дочка в 18 лет ещё в шкооу ходит, во сколько же она пошла?

Пошла в 7 лет в 2011 году. Ее школа немного отличается от остальных - в школе у нас вместо 11 классов 12, так как к тому же там преподаются курсы массажа. Сейчас она в 12 классе

Лена
#81
Гость

Делали ангиограмму? Или МРТ артерий шеи и головного мозга? Бывает такое из-за сильной патологической извитости артерий.

МРТ головного мозга. Кистовое образование, но говорят, не должно болеть оно

Гость
#82

МРТ не всегда выявляет причину. Попробуйте в хорошем центре КТ сделать. Еще бывают проблемы из-за застоя серы в ушах. У меня подруга страдает этим: повышается внутричерепное давление, когда много серы скапливается. Тогда подругу шатает, рвет, бывают обмороки. Однажды она в метро упала - увезли на "Скорой" в стационар. Там серу убрали, подругу отпустили домой. Ликвидировать проблему в нее случае невозможно, т.к. строение ушей такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83

На онко маркеры сдавали? Лучше перебдеть, чем не до бдеть.

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем