Гость
Статьи
Вегетативные кризы

Вегетативные кризы

Добрый день! В июле месяце переболела ковидом. В ноябре начались вегетативные кризы по типу панических атак. Сил нет уже. Становится резко плохо, начинает тошнить, кружится голова, тремор появляется, ватность в теле, бросает в холодный пот, давление подскакивает до 140/96, при моём рабочем 90/60. Начинаются боли в животе. Давление скачет то вверх, то вниз. И меня "колбасит" ужасно. Приходится просто уходить с работы домой. Один раз скорую вызывала. Экг в норме при этом. Я ложусь и лежу, приступ проходит через час, два. Но потом отходняки еще сутки, двое. Невролог прописала антидеприссанты Элицея. Вчера выпила таблетку и чуть с ума не сошла ночью. Началась тахикардия, адская головная боль, тошното до рвоты. Уснула ближе к утру. Сейчас уже обед, а у меня сил нет, есть небольшой тремор, встаю, немного тошнит, аппетита нет. Насильно запихала в себя омлет, хотя всегда аппетит хороший. Люди у кого что-то подобное было? Есть кто смог побороть это? Качество жизни на нуле просто. Только советы типа займись йогой, гуляй, займись любимым делом не нужно давать, так как когда такое состояние нет сил всё это делать. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид бьёт по нервной системе. Отдыхайте больше. Сведите активность к минимуму пока. Самое лучшее восстановление – сон. Создайте спокойную и комфортную атмосферу. Пейтк витамины и микроэлементы – витамины для красоты волос, ногтей и кожи, кальци д3, Аспаркам, магне Б6. Вообще восстановление после ковида занимает около полугода. Если есть возможность выехать к морю или в лес – поезжайте. Вам надо набраться сил.

Гость
#2

У меня давно был жесткий невроз по другим причинам, тоже сначала назначали элицею, а она не пошла, тоже жестко колбасило. Ощущения как у вас были. Вообще начинают пить АД с минимальных дозировок, не целую таблетку в первый день, а четвертинку, потом дня через 3 половинку, потом к конце неделю целую, и по прикрытием транков (у меня это был атаракс). Но мне все равно не покатило, 2 недели промучилась, бросила, вернулось к прежнему состоянию, потом пошла к врачу, говорю- совсем не идет. Заменили на феварин, так он сразу же пошел идеально и вообще без побочек, и легче стало быстро, первые дни тоже дополнительно атараксом прикрывалась, но шло вообще легко.
Так что вы или сразу слишком большую дозу хапнули без привыкания, или тоже не ваш препарат. Попробуйте сегодня выпить четвертинку, и просите у врача рецепт на транки, чтобы легче было привыкнуть к АД. И наблюдайте пару недель. Пойдет нормально - хорошо. Будет колбасить хуже- просите заменить препарат.

#3

Автор, вам сюда: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Там о постковиде, панических атаках, и способах работы с ними.

Гость
#4
Гость

У меня давно был жесткий невроз по другим причинам, тоже сначала назначали элицею, а она не пошла, тоже жестко колбасило. Ощущения как у вас были. Вообще начинают пить АД с минимальных дозировок, не целую таблетку в первый день, а четвертинку, потом дня через 3 половинку, потом к конце неделю целую, и по прикрытием транков (у меня это был атаракс). Но мне все равно не покатило, 2 недели промучилась, бросила, вернулось к прежнему состоянию, потом пошла к врачу, говорю- совсем не идет. Заменили на феварин, так он сразу же пошел идеально и вообще без побочек, и легче стало быстро, первые дни тоже дополнительно атараксом прикрывалась, но шло вообще легко.
Так что вы или сразу слишком большую дозу хапнули без привыкания, или тоже не ваш препарат. Попробуйте сегодня выпить четвертинку, и просите у врача рецепт на транки, чтобы легче было привыкнуть к АД. И наблюдайте пару недель. Пойдет нормально - хорошо. Будет колбасить хуже- просите заменить препарат.

Да, может большая доза сразу была. Думаю дождусь повторного приёма невролога и с ней обсаждать буду о снижении дозировки.

Гость
#5

Таки хоть и просили не писать, а я все же напишу: займитесь йогой! Реально помогает. Сначала через силу, потом втянетесь. Главное регулярность. Помогает. Ситуация была как у вас, тоже ковид по нервам прошёлся. Ну и прогулки, неспешным шагом по часу в день. Не болейте!

Гость
#6
Гость

Таки хоть и просили не писать, а я все же напишу: займитесь йогой! Реально помогает. Сначала через силу, потом втянетесь. Главное регулярность. Помогает. Ситуация была как у вас, тоже ковид по нервам прошёлся. Ну и прогулки, неспешным шагом по часу в день. Не болейте!

Вы просто не понимаете что такое эти кризы ( приступы), они случаются внезапно и ты просто на ногах стоять не можешь при этом, ощущение, что вот вот и потеряешь сознание. А потом отходишь сутки, двое. Йога...у меня есть годовой абонимент, хожу и на йогу и на другие занятия, когда есть силы, но это не избавляет меня от этих кризов. Они всё равно продолжаются.

Гость
#7
Гость

Ковид бьёт по нервной системе. Отдыхайте больше. Сведите активность к минимуму пока. Самое лучшее восстановление – сон. Создайте спокойную и комфортную атмосферу. Пейтк витамины и микроэлементы – витамины для красоты волос, ногтей и кожи, кальци д3, Аспаркам, магне Б6. Вообще восстановление после ковида занимает около полугода. Если есть возможность выехать к морю или в лес – поезжайте. Вам надо набраться сил.

Здравствуйте. Хочется очень узнать справились ли Вы со своими приступами ВСД? У меня такая же проблема после вакцинации сразу началось, потрм и ковид два раза был. Много чего перепробовала, не помогает. Или помогает временно.

Гость
#8

У меня такое же состояние. Мне в своё время помогли препараты, ракона, Атаракс, потом перестал пить и месяца через 2 снова началось, и так уже год, прошёл всех специалистов, даже мрт головы делал все в норме, как то так

Гость
#9

У меня. Тоже самое. Колбасит так же. Устала уже.

Гость
#10

Советую Вам обратиться к хорошему классическому гомеопату.Очень рееомендую Высочанского А.В.Он подбирает препараты с помощью кинезиотерапии (100%индивид.подбор).
Эффективность самая высокая.Огромное количество людей лечит.Если бы не он,все эти люди принимали бы антидепрессанты.
Классическая гомеопатия купирует сразу несколько болезней конкретного человека.Пограничные состояния(психовегетатика,депрессии,ппники и т.д)лечатся очень хорошо.

Гость
#11

Здравствуйте. Точно такая же история. Только в отличии от вас мне подошла Элицея. Сижу на ней уже два года. Но приступы всё же иногда случаются. Моя скорая помощь, это таблетка анаприлина под язык и пол таблетки атаракса.
Без Элицеи идет миофасциальный синдром, и сковывает шею. Дальше идут вегетативные кризы

Гость
#12

Автор напиши в ватсап, давай пообщаемся на эту тему, все как про меня написано,89243731669

Гость
#13

Как ваши дела?у меня также после ковида,вегетативные кризы

Гость
#14

Про вегетативные кризы точь в точь как у меня. Лежу никакая. Очень плохо, успокоительные не помогают. Подскажите пожалуйста, как купировать кризы? Замучалась, до слёз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня тоже самое только без ковида. Даже во сне такая зерновых может начаться. Вы справились с этими проблемами??.

Форум: Здоровье
Всего: 191 587 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы
Предыдущая тема