Гость
Статьи
Панические атаки. …

Панические атаки. Агорафобия. ВСД

С 2017 года страдаю паническими атаками. Читала много книг на эту тему , сменила четырёх психотерапевтов ( в основном они все говорили то, что я уже читала, скажем так, теорию, которая не особо то и помогает), считала , что чем больше я знаю о природе ПА, тем легче будет, но с каждым годом ПА учащались , долгое время пила селектру , помогала хорошо, но не от ПА, я от неё спокойнее становилась.
Давно с мужем хотели ребёнка, говорят, что ПА не является противопоказанием и можно. Селектру пить перестала, и в конце 2 треместра появилась тревога и агорафобия.
Родила я 9 месяцев назад, за это время успела переболеть ковидом, ПА усилились вроде бы.
За столько времени я так и не поняла, почему у меня появились ПА, как мне справляться с паническими атаками , и пройдут ли они вообще?
Везде пишут про дыхательные техники и все в этом духе. Помогает это не всем.
Придётся наверное опять пить антидепрессанты, когда грудью перестану кормить.
Пишите, кто сталкивался с паническими атаками, как справлялись, и кто может преодолел их.
Буду рада любым советам и историям. #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было всё это у меня,и психбольница,и па и многое другое.

#2
Гость

Было всё это у меня,и психбольница,и па и многое другое.

А сейчас как? Прошло?

Гость
#3

Только психотерапия поможет. Ищите грамотного психотерапевта

Гость
#4

Здравствуйте. Вы серьезно занимаетесь собой. Умничка. С дыханием работали? Медитациями? У меня мало было па, восновном когда ушла из тяжелых отношений и па ушли. Но тут у каждого индивидуально. Я была на курсе здравствуй я. Девочки в отзывах пишут- что после него проходит то что психологи годами не могут вылечит- потому что на нем лечишь ты себя сама принимая и собирая себя цеником.

Гость
#5

Ссылка на здравсивуй я https://promo.hello-me.ru/hello-me?tpclid=***.PAAaZ1iSyDTUQILAXPTA54QY9zMP2FcXwim-UNgPbAPOtc4hRIzlsOja8IYcQ

#6
Гость

Только психотерапия поможет. Ищите грамотного психотерапевта

Трудно найти хорошего психотерапевта конечно) была у трёх , они хоть какие то теории и предположения выстраивают по этому поводу. А четвёртый вообще сказала: просто смирись и живи с этим, у тебя всд и ни чего тут не поделаешь . Вот это меня совсем расстроило.

Ирина
#7

Это очень непростая сфера, помочь могут только профессионалы, на одни лекарства не стоит рассчитывать. Мне здорово помогли в краснодарской клинике Исаева, я там проходила лечение, и сейчас еще эпизодически езжу на консультации к психологу.

Полина
#8
Ирина

Это очень непростая сфера, помочь могут только профессионалы, на одни лекарства не стоит рассчитывать. Мне здорово помогли в краснодарской клинике Исаева, я там проходила лечение, и сейчас еще эпизодически езжу на консультации к психологу.

У меня сейчас тоже сложный период, ПА накатывают иногда совершенно неожиданно, особенно по ночам. Началось после ковида, я его тяжело перенесла, с тех пор начались неврологические проблемы, фобии, повышенная тревожность. А вы в стационар легли по рекомендации врача?

Гость
#9
Полина

У меня сейчас тоже сложный период, ПА накатывают иногда совершенно неожиданно, особенно по ночам. Началось после ковида, я его тяжело перенесла, с тех пор начались неврологические проблемы, фобии, повышенная тревожность. А вы в стационар легли по рекомендации врача?

У меня тоже началось, после того, как переболела ковидом, месяц была на больничном, завтра выходить на работу, а мне так страшно жуть....

Ирина
#10
Полина

У меня сейчас тоже сложный период, ПА накатывают иногда совершенно неожиданно, особенно по ночам. Началось после ковида, я его тяжело перенесла, с тех пор начались неврологические проблемы, фобии, повышенная тревожность. А вы в стационар легли по рекомендации врача?

Я просто обратилась в клинику в ближайшем городе, мы недалеко от Краснодара, мне посоветовали центр Исаева, у них и в Москве есть клиника. Специалисты опытные, психиатрия у них очень грамотно поставлена и врачи классные, в общем, я не разочаровалась. Тут не делают упор на одни таблетки, работают с причиной и источником психологических проблем.

Полина
#11
Ирина

Я просто обратилась в клинику в ближайшем городе, мы недалеко от Краснодара, мне посоветовали центр Исаева, у них и в Москве есть клиника. Специалисты опытные, психиатрия у них очень грамотно поставлена и врачи классные, в общем, я не разочаровалась. Тут не делают упор на одни таблетки, работают с причиной и источником психологических проблем.

На консультацию заранее записывались?

Ирина
#12
Полина

На консультацию заранее записывались?

Да, просто выбрала удобное для себя время, заранее на него записалась. А потом уже посещения планировала под свой график работы. Я жалею только, что раньше не обратилась, нельзя такие состояния запускать. Чем раньше обратить внимание на тревожные симптомы, тем проще лечение, это мне и мой врач говорит. Так что тянуть однозначно не советую. А клинику рекомендую уверенно, прекрасный уровень помощи и услуг.

Анастасия
#13

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Анна
#14

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Анна
#15
Анастасия

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Анна

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Можно к вам?

Форум: Здоровье
Всего: 191 626 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 676 тем