Гость
Статьи
Какой гель лучше при …

Какой гель лучше при варикозе?

1ст, лошадинная или троксевазин? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Софья с пиявками, Троксерутин тоже бюджетный гель

Гость
#2

Лошадиная сила гель для вен с конским каштаном и экстрактом пиявки просто супер!

Ирина
#3

Мне гель для вен от Лошадиной силы больше нравится,он еще охлаждает классно

Наталья
#4

Я давно пользуюсь гелем для вен с конским каштаном и пиявкой Лошадиной силой, снимает напряжение с уставших ног, расслабляет и приятный холодок

#5

Мне венарус гель нравится. Пробовала лошадиную силу, такой мощный охлаждающий эффект у него, что можно просто задубеть, честно 🥶 Я вообще холод не переношу, а тут прям морозило с ним сильно. А от троксевазина я эффекта никакого не получила, как гудели ноги, так и все остальные симптомы сохранялись. Венарус, как объяснили, вены укрепляет и кроток улучшает, все симптомы за счет этого проходят. Зыбкость в ногах, боль, тяжесть, все ушло. У него тоже есть эффект холодка, но он очень мягкий. Гель быстро впитывается, не липнет и кожа потом мягкая.

#6
yaroshenko-t

Мне венарус гель нравится. Пробовала лошадиную силу, такой мощный охлаждающий эффект у него, что можно просто задубеть, честно 🥶 Я вообще холод не переношу, а тут прям морозило с ним сильно. А от троксевазина я эффекта никакого не получила, как гудели ноги, так и все остальные симптомы сохранялись. Венарус, как объяснили, вены укрепляет и кроток улучшает, все симптомы за счет этого проходят. Зыбкость в ногах, боль, тяжесть, все ушло. У него тоже есть эффект холодка, но он очень мягкий. Гель быстро впитывается, не липнет и кожа потом мягкая.

пасибо

#7

Варикоз – проблема деликатная. Но мне удалось ее довольно быстро решить с помощью немецкого препарата Эскузан. Эскузан очень помог причем буквально за месяц. Я его пила как написано в инструкции строго по 12-15 капель 3 раза в день. Уже буквально за неделю стало гораздо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Мне очень понравились капли Эскузан. Сразу скажу, что варикоз у меня уже 3 степени, и я перепробовала много препаратов. Конечно, надо было обратить внимание на эту проблему раньше и постараться предотвратить. Этот препарат мне порекомендовал очень хороший доктор с большим стажем работы. После приема курса больше не было никаких покалываний перед сном, судорог, вены перестали болеть, я стала спокойнее.

Форум: Здоровье
Всего: 191 640 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем