Гость
Статьи
Проблемы со здоровьем …

Проблемы со здоровьем , у кого такой же диагноз откликнитесь

Так случилось, что к своим молодым годам стала глубоким инвалидом из - за заболевания, диагноз у меня - холецистопанкреатит, протекает в тяжёлой форме, дуоденогастральный рефлюкс ( полный желудок желчи на ФГДС, зияет привратник желудка).
Мучаюсь ужасно- по несколько раз в месяц начинаются приступы боли в правом и левом подреберьях, жуткой тошноты, рвоты желчью, изжоги и диареи, отхожу от этих приступов длительно и тяжело.
Держу строжайшую диету и выпила уже тонну лекарств, но мне мало что помогает, если и есть эффект, то кратковременный и то не всегда.
Есть ли тут такие же люди с данной проблемой?

Скажу сразу, что за свою жизнь не выпила ни грамма алкоголя и не выкурила ни одной сигареты, всегда питалась домашней здоровой пищей, потому что ненавижу фастфуд и прочую гадость, откуда у меня это взялось, ума не приложу. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ВетальВитус
#1

выздоравливай давай, надеюсь найдешь здесь полезную помощь или совет

Гость
#2

А к людям окружающим как относитесь? Доброжелательно?

Гость
#3

А вы не пробовали веганскую диету? Строго растительные продукты. Я знаю, что она разные серьезные заболевания излечивает, может, и с вашей проблемой можно справиться таким путем?

Гость
#4
Гость

А к людям окружающим как относитесь? Доброжелательно?

Да, я очень добрый человек, со всеми доброжелательна, умею искренне сочувствовать людям, помогаю, что в моих силах.
Но по натуре человек ранимый, меня легко расстроить, часто за многое сильно переживаю.

Гость
#5

Посмотрите психосоматику этих болезней, думаю дело в этом. нервную систему приведите в порядок, к массажисту хорошему сходите, есть висцеральный массаж. Иберогаст уточните у врача подойдет ли вам.

Гость
#6
Гость

А вы не пробовали веганскую диету? Строго растительные продукты. Я знаю, что она разные серьезные заболевания излечивает, может, и с вашей проблемой можно справиться таким путем?

Спасибо за совет, подумаю над этим, от красного мяса я уже давно отказалась, организм мой его абсолютно не воспринимает, сейчас ем немного постного куриного филе или индейку по чуть - чуть.

Гость
#7
Гость

Посмотрите психосоматику этих болезней, думаю дело в этом. нервную систему приведите в порядок, к массажисту хорошему сходите, есть висцеральный массаж. Иберогаст уточните у врача подойдет ли вам.

Спасибо Вам большое за ответ, изучу и уточню.

Гость
#8

на иглотерапию надо идти. лечение долгое, но эффективное

Гость
#9
Гость

Посмотрите психосоматику этих болезней, думаю дело в этом. нервную систему приведите в порядок, к массажисту хорошему сходите, есть висцеральный массаж. Иберогаст уточните у врача подойдет ли вам.

Да психоматику не сбрасывайте со счетов. Я два года мучалась подобным, мне каких только диагнозов по ЖКТ не ставили (Я тоже восприимчивая, и переживаю долго и сильно-теперь стараюсь как то отстраняться от переживаний- но, конечно, не всегда получается). Чем я только не лечилась. В результате дошла до психотерпевта-курс успокоительных и антидепрессантов, и вуа-ля. Уже через неделю после начала приема все начало приходить в норму. И работа ЖКТ волшебным образом наладилась. Не идеально конечно-но вполне сносно с этим стало жить.

Гость
#10
Гость

Да, я очень добрый человек, со всеми доброжелательна, умею искренне сочувствовать людям, помогаю, что в моих силах.
Но по натуре человек ранимый, меня легко расстроить, часто за многое сильно переживаю.

Нельзя долго пережёвывать обиды,лучше уж раз дать отпор обидчику,чем сохранить лицо и потом переживать в душе.От этого проблемы у вас.
Воды достаточно пьёте в день?

Гость
#11
Гость

Нельзя долго пережёвывать обиды,лучше уж раз дать отпор обидчику,чем сохранить лицо и потом переживать в душе.От этого проблемы у вас.
Воды достаточно пьёте в день?

Спасибо Вам за ответ, Вы правы, мне надо работать над собой.
Воды пью , если честно, недостаточно , с детства не люблю пить воду, не примерно около литра выпиваю или чуть меньше в среднем, больше не лезет, но у меня низкий вес ( меньше 40 кг на рост 160 см- астенического телосложения, слабая и хрупкая девушка ), в еде себя постоянно ограничиваю, потому что очень многое нельзя и становится плохо, и аппетит снижен капитально, очень часто приходится заставлять себя есть.
Возраст - мне через пару месяцев будет 23 года.

Гость
#12
Гость

Нельзя долго пережёвывать обиды,лучше уж раз дать отпор обидчику,чем сохранить лицо и потом переживать в душе.От этого проблемы у вас.
Воды достаточно пьёте в день?

Еще забыла добавить, что с раннего детства ( 2-3 лет) есть проблемы с ЖКТ, а именно с желчным и поджелудочной -ставили ДЖВП по гипотоническому типу ( дискинезия желчевыводящих путей ) и реактивный панкреатит, также гастродуоденит. Но последние 4 года это все конкретно обострилось и приняло жесткие обороты ( попала экстренно в больницу в гастроэнтерологию с острым приступом, там после обследования поставили диагноз и назначили лечение, но оно особого результата не дало), с тех пор я так мучаюсь.
Свое ухудшение связываю со стрессом из - за учебы в институте, были недопонимания со стороны одногруппников , а также с тем, что не всегда успевала поесть вовремя.
Но опять же, повторюсь, что никакого алкоголя , фастфуда, всякой вредной еды в моей жизни никогда не было. За первый год - два от начала этого ухудшения похудела на 20 кг, в связи с еще большим ужесточением диеты и уменьшением количества употребляемой пищи , постоянного плохого самочувствия ( тошноты , болей и пр.)
Сама по себе человек домашний , по темпераменту -меланхолик, а также чистый интроверт, с людьми схожусь с трудом, шумные компании не переношу.

Гость
#13
Гость

Спасибо Вам за ответ, Вы правы, мне надо работать над собой.
Воды пью , если честно, недостаточно , с детства не люблю пить воду, не примерно около литра выпиваю или чуть меньше в среднем, больше не лезет, но у меня низкий вес ( меньше 40 кг на рост 160 см- астенического телосложения, слабая и хрупкая девушка ), в еде себя постоянно ограничиваю, потому что очень многое нельзя и становится плохо, и аппетит снижен капитально, очень часто приходится заставлять себя есть.
Возраст - мне через пару месяцев будет 23 года.

Вам нужно всерьёз почитать всё про психосоматику,рекомендую книги Лууле Виилма,их несколько,обязательно прочтите и начинайте меняться.Из книг вы поймёте всё что вам нужно.

Гость
#14
Гость

Еще забыла добавить, что с раннего детства ( 2-3 лет) есть проблемы с ЖКТ, а именно с желчным и поджелудочной -ставили ДЖВП по гипотоническому типу ( дискинезия желчевыводящих путей ) и реактивный панкреатит, также гастродуоденит. Но последние 4 года это все конкретно обострилось и приняло жесткие обороты ( попала экстренно в больницу в гастроэнтерологию с острым приступом, там после обследования поставили диагноз и назначили лечение, но оно особого результата не дало), с тех пор я так мучаюсь.
Свое ухудшение связываю со стрессом из - за учебы в институте, были недопонимания со стороны одногруппников , а также с тем, что не всегда успевала поесть вовремя.
Но опять же, повторюсь, что никакого алкоголя , фастфуда, всякой вредной еды в моей жизни никогда не было. За первый год - два от начала этого ухудшения похудела на 20 кг, в связи с еще большим ужесточением диеты и уменьшением количества употребляемой пищи , постоянного плохого самочувствия ( тошноты , болей и пр.)
Сама по себе человек домашний , по темпераменту -меланхолик, а также чистый интроверт, с людьми схожусь с трудом, шумные компании не переношу.

Вам нужно с утра выпивать стакан чуть горячей воды,через 15 минут есть и ни в коем случае не делать длинных пропусков между приёмами пищи,иначе желчь будет застаиваться и вы камни со временем получите.Лучше есть мало,но часто.

Гость
#15
Гость

Вам нужно всерьёз почитать всё про психосоматику,рекомендую книги Лууле Виилма,их несколько,обязательно прочтите и начинайте меняться.Из книг вы поймёте всё что вам нужно.

Спасибо Вам большое за советы и отзывчивость к моей беде, я так и сделаю.
Дай Вам Бог здоровья !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Спасибо Вам большое за советы и отзывчивость к моей беде, я так и сделаю.
Дай Вам Бог здоровья !

Спасибо,взаимно.🤗

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы