Гость
Статьи
Могу ли я позвонить в …

Могу ли я позвонить в клинику и узнать, оперировалась ли там моя подруга?

Подскажите пожалуйста, могу ли я позвонить в клинику и узнать, оперировалась ли там моя подруга?
Мне нужно знать была ли она вообще там.. вот звоню я им и спрашиваю «была ли у вас Иванова и.и. 01.12.2022 года?» они мне ответить должны?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Хо-хо, размечтались) Максимум можете попробовать прикинуться подругой, типа что-то уточнить потребовалось) И то могут и телефон сверить, и вопросы позадавать.

Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну (ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Вот почему никто на работе так и не смог узнать наличие моего обращения за прививками от короны. :)

Глэдис
#2

Конечно нет!

Гость
#3

Никакая она тебе не подруга. А ты шпионка.

Гость
#4

Нет, если она сама дала письменое согласие на твое фио и номер мобилки
Врачебная тайна.........

Гость
#5

Позвонить можете, отвечать не имеют права! Это разглашение личной информации и мед. тайны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это врачебная тайна. Ответ: нет