Гость
Статьи
Как набрать вес?

Как набрать вес?

Девушки, подскажите, кто сталкивался с проблемой маленького веса. Я вешу 45 кг при росте 170. Летом может быть даже 44.8 кг. Ем три раза в день. В принципе ем все, если не считать, что есть хронические проблемы с ЖКТ поэтому в основном придерживаюсь здорового питания. Всегда была стройной, такой вес с 20 лет. Внешне все хорошо, муж доволен, но здоровье страдает. Надо рожать, есть проблемы с позвоночником и все врачи говорят, что надо набрать мышечную массу и вес. При этом тренажерку врачи не одобряют. А как набрать то этот вес и массу??? Может коктейли какие протеиновые? Что делать то? Кто сталкивался?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в коня корм. А жирное все есть не пробовали?

Гость
#2

Мышечную массу без тренировок не наберешь. Может, начать со щадящей лечебной физкультуры? Да, белковой пищи побольше надо.

Гость
#4

Никак , я тоже в свое время пробовала поправиться и ела всякие булки, макароны и проч.пищу калорийную...результат- ноль. Радуйтесь, что худенькая , а не наоборот, баржа на пять мест, *** жирная. Главное чтобы не было отклонений по гормонам

Гость
#5

Беременеть надо, после родов вес уже больше будет.

Гость
#15

Попробуйте найти утиные яйца, их употребление ещё во времена СССР успешно рекомендовали для набора веса. Мама после тяжелой болезни для набора веса в том числе и их ела по 1-2 шт в день, вроде помогло 👍

#16
Гость

Не в коня корм. А жирное все есть не пробовали?

Если прям все жирное, то я так окончательно ЖКТ посажу. Тут же еще и с умом надо вес набрать) а так, в целом, ем авокадо, растительные масла, сливочное...

#17
Гость

Никак , я тоже в свое время пробовала поправиться и ела всякие булки, макароны и проч.пищу калорийную...результат- ноль. Радуйтесь, что худенькая , а не наоборот, баржа на пять мест, *** жирная. Главное чтобы не было отклонений по гормонам

По гормонам норм, а вот из-за отсутствия мышечной массы органы опускаются и позвоночник страдает... Мне бы 50 кг и было бы идеально... Эх...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Мышечную массу без тренировок не наберешь. Может, начать со щадящей лечебной физкультуры? Да, белковой пищи побольше надо.

Я делаю ЛФК для спины, плавание... Но, это все на вес не влияет.