Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 200
Дашута
#9951

Да, гость, гипофиз на это дело влияет. А анализ слюны на гормоны в России не делают? Он более точный.

Клео
#9952

Ритта, камни в почках бивают и от мочевой кислоти(?), когда много животного белка едят. Но ти меня натолкнула на мисль, что наверняка маламин есть и в английских сухих кормах. Моего кота усипили из-за почечной недостаточности. Врачи сказали, что если би его меньше кормили мясом, прожил би дольше, а может дело в корме било? И собак мой сейчас свою еду есть отказивается. Одна морока ети животние.

Клео
#9953

Дашута, а ти гомеопатию для гипоф иза принимала? Я кажется уже ето спрашивала..

Клео
#9954

Девочки, у меня заскок сейчас - бросить работу и стать няней. типа, чтоби мне детей на дом приводили. Думаю что через 3 месяца ремонт закончим и тогда вперед. На новой работе сначала радовалась, а теперь и ето приелось, утром ноги не несут в оф ф ис, не могу смотреть на ети циф ри и спедшити, не могу понять как я раньше от них получала "трилл", зато когда на обед вихожу в парк и вижу нянек с детьми, то завидую им, мне кажется, что у меня жизнь мимо проходит, а ети ф илипинские дурочки устраивают себе пикники с белими детишками и радуются жизни, а что они могут им дать? Я то уж точно буду детей развиват, они у меня и зарисуют, запоют, затанцуют, русский виучат и есть будут по диете. По деньгам, если будет 5-6 детей, то не потеряю. Муж сидит сейчас дома - ремонтирует, будет мне помогать - подвезеть меня куда надо и будет готовить кушать, т.е. что он и делает сейчас. У меня какой-то кризис средних лет... Собаку только жалко, его прийдется водит в другой дом на день, может ему там скучно будет.

Дашута
#9955

Клео, мне кажется, ты идеализируешь детишек. Ну если только подбирать, тех, кто понравится...

Дашута
#9956

Клео, нет,так и не принимала. Принимала витекс, он тоже для гипофиза.

Клео
#9957

Дашута, да, хочу подбирать умненьких и спокойних. Может и идеализирую... Черних брать и в голодное время не буду. Посмотрела на смешанную девочку у знакомих - зверек, родителей стало жалко. Правда, наверно от таких-то и бегут на работу как на праздник. Сижу сегодня на работе и уже готова сказать, что ухожу, а калькулятор в голове говорит: надо ждать еше пару месяцев, хорошо, что в отпуск скоро, билети уже пришли, теперь чтоби рейс не отменили.

Ритта
#9958

9252 : Клео, а чем кошек ешхе кормить, как не преимушественно мясом ? Они на мясо и запрограммировани. Что едят льви ? И чем наши домашние тигри от них отличаются ? Размером :) ТРавкой желудки они только чистят .

Ритта
#9959

Я тоже без ентузиазма на работу являюсь . А когда-то казалось, что запалу нет конца.

Дора
#9960

И я с вами)))))) работать надоело, а ведь еще три - четыре года назад даже бесплатных клиентов брала, только что бы практика была побольше((((( Да что это такое((((( лентяйкой стала ((((((

Клео
#9961

может есть какая-то гомеопатия для поднятия рабочего настроения и восстановления иллюзий?

Клео
#9962

Дора, ето не лентяйство, просто ти перестала учиться и твоим мозгам нужен другой стимул. Не знаю как кому, а мне всегда мало денег и похвал, если ето идет по нарастаюшей, то я могу и про сон забить, а сейчас я знаю, что зарплата одна и та же будет пока не уйду, да и до похвал мне далеко, т.к. 2 месяц, я все еше не доконца тут разобрала.

Дора
#9963

Не, я постоянно учусь. Дело в другом - стимула на самом деле нет(((((( когда начинала работать с клиентурой, то казалось, что сейчас своими сеансами им могу всю жизнь изменить в лучшую сторону, а потом оказалось. что проблемы уменьшились, но полностью не ушли. И очень часто при первом же стрессе возвращаются((((( Теперь стала заниматься только личностным ростом, а за такие вещи как фобии, сильные неврозы. и тд уже не берусь(((((( Ощущение, что у меня мало сил и способностей просто убивает желание работать с новыми клиентами(((((( тяну старых, а это уже не то.

Клео
#9964

Дора, я когда у Блаватской прочитала, что у человека ф изические и психические ресурси имеют лимити, то я поняла, почему меня тянет на что-то совершенно другое. Раньше я думала, что психические ресурси уж точно восполними, а сейчас вижу, что нет. Дирки залатать можно, но скакать как молодой козлик и радоваться жизни при стрессе уже не получится. Может я в подсознании ожидаю "подпитаться" от детей... У меня мои ресурси точно истошились, и твои ошушения что мало сил и способностей тоже присутствуют. Я устала. А как Ленин говорил: смена труда - лучший отдих. буду его слушать.

Дора
#9965

Не заю, что не так((((((( старею. наверно.Денег постоянно не хватает, но при этом когда клиентка отказывается от сеанса, у меня не досада, а радость. что не нужно ни куда ехать(((((((Сама знаю. что это не правильно((((( но ничего поделать не могу...... и не хочу.

Дора
#9966

Раньше каждый сеанс радость приносил, каждый раз готовилась, тексты писала. Видела, как у людей дела улучшаются и настроение , увеличиваются возможности. Минимаьное улучшение воспринималось как личная радость А теперь настолько навострилась. что тексты не нужны, могу без них обходиться. девочки. что постоянно занимаются, доросли до больших должностей и зарплат, из неудачниц стали довольно успешными, замуж повыходили. А я уже воспринимаю это как должное и радости нет. наверно это еще и потому, что новую клиентуру нужно уговаривать, наверно надоело каждый раз повторяться. Стала брать новеньких только тогда когда сами меня находят и просятся на занятия, не нужно уговаривать. Еще скука откуда то появилась((((( Не хочу работать((((((

Клео
#9967

Дора, ти что психолог? Хочешь я твое обьявление дам здесь в русской газете? ето бесплатно. Толко не знаю как ти с них будешь брать деньги.

Клео
#9968

Дора, меня раньше деньги очень сильно толкали из-за частной школи сина, а сейчас син почти доучился, у меня есть запас покрить его школу до конца года, институт будет дешевле (я так пока считала) и у меня уже опустились руки на свою основную работу. Хочу что-то новое. А ти про новое с применением старого не думала? Ти замужем? Скука может бить и на гормональном ф оне, и от погоди.

Ритта
#9969

Дора, а может, киенти к тебе би лучше ездили ? А то скольКо же ето времени на дорогу нади тратить ? Ти за ето время берешь ? ( Бери !! ). Поневоле будешь радоваться, если 2 час на автобуде трястись нужно )

Ритта
#9970

//Ти замужем? Скука может бить и на гормональном ф оне, и от погоди// У меня всегда настроение повишается, когда ММа рядом нет . Он мойй енергетический вампир. Нет уже никаких сил его толкать в спину из-за всякой ерунди :((((

Дашута
#9971

Поддержать щитовидку и начнете скакать и радоваться жизни. У большинства (не буду в процентах, оооочень большая цифра) функция ослаблена.

Дора
#9972

Клео. спасибо. Я года два назад. наверно уже больше, пробовала работать по инету. так сказать удаленным способом))))) давала консултации по самовнушению. у кого то получалось у кого то нет, но это занимает столько времени, что я перестала.

А насчет того, что бы ко мне ездили - я живу в такой дыре, так далеко от метро, что мне проще ездить самой, тем более что большинство клиентов работает, это очень занятые люди.Кстати, одна из моих клиенток в ноябре переезжает в Англию, перевод по работе. в какой город пока не знаю. Так что может быть в начале след года прилечу , жди в гости)))))) шучу)))))

Дора
#9973

опять вся моя писанина пропала)))))))

Дора
#9974

Надо же сама по себе появилась)))))) какие то фокусы нашь сайтик выдает(((((

Дашута
#9975

Вот, скопировала откуда-то: "Кафестол (cafestol), который содержится в кофе, значительно повышает уровень холестерина в крови. Больше всего этого кафестола в кофе-эспрессо, кофе, приготовленного в кофейнике типа "french press" (французский пресс), и "кофе по-скандинавски" (такой кофе варят из зерен, обжаренных на натертой чесноком сковородке). Голландские ученые установили, что употребление пяти чашек кофе по-французски в день в течение четырех недель повышает уровень холестерина в крови на 6-8%. Кстати говоря, в кофе без кофеина тоже есть кафестол." Не помню, чтоб раньше встречала инфу о связи кофе и уровня холестерина.

Дора
#9976

я не понимаю, что происходит с сайтом - сообщения то появляются то пропадают сами по себе(((((((

Дашута
#9977

Вот еще что нашла:

"Наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, ученые сделали вывод, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней.

Специалисты из Лондонской клиники описывают случай с одной 74-летней пациенткой. Сначала женщина заметила, что ее ладони стали "комковатыми" и опухшими, затем кожа на них стала более плотной, и начали сморщиваться руки.

Проведя полное обследование, врачи обнаружили у женщины злокачественную опухоль. Спустя 6 месяцев после химиотерапии руки пациентки вернулись в нормальное состояние.

Этот случай позволил специалистам убедиться, что на начальной стадии заболевания раком появляются заметные изменение тканей ладоней.

Медики советую относиться к этому ╚сигналу╩ организма очень серьезно и при первых изменениях кожи рук пройти полное медицинское обследование, сообщает Не Болей."

Дашута
#9978

Меня это сообщение заинтересовало, так как только что находила статьи о связи натоптышей с опухолями печени... Жаль в статье нет информации где именно возникла опухоль у 74-летней пациентки. Сейчас поищу откуда содрана статья. Какой нибудь британский медицинский журнал.

Дашута
#9979

Дора, у твоей мамы нет натоптышей? Мы боремся в настоящий момент с этой проблемой.

Дашута
#9980

Аха, нашла сообщение БиБиСи об этом случае с ладонями... У женщины обнаружили рак яичников. http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/7624973.stm

Дашута
#9981

Но и в журнале есть, Journal of the Royal Society of Medicine ( британский Журнал Королевского медицинского Сообщества). Вот здесь: http://www.rsm.ac.uk/media/pr275.php Может не зря мы так пристально трещинку на ногте изучаем, а?

Дора
#9982

Дашута, она на натоптыши не жаловалась. Значит наверно, нет. Но божет и есть, посто она жаловаться не любит. У дочери были подошвенные бородавки, их часто принимают за натоптыши.

Дашута
#9983

Дора, но у мамы бы твоей походка изменилась... Они же вызывают боль при ходьбе. А дочечке твоей не было больно ходить?

Да , их часто путают, даже в некоторых интернетных статьях путаница. У нас, смотрю, на сайтах выделяют 3 варианта: подошвенные бородавки и 2 вида натоптышей. Просто натоптыши и натоптыши с глубоко сидящей сердцевиной, которые называют " трудноизлечимым подошвенным кератозом".
Про подошвенные бородавки пишут, что они должны иметь вид цветной капусты.По такой классификации у мамы "трудноизлечимый подошвенный кератоз" (Intractable Plantar Keratosis).так как у неё просто толстый слой кожи нарастает. С цветной капустой сходства нет.

Дора
#9984

Дашута, у нее походка обычная, ничего не изменилось. Дочка жаловалась на боль при ходьбе, образования - теперь уж не знаю. как их назвать - натоптыши ли бородавки, имели вид кожного утолщения, но не как цветная капуста. а просто ка обычная бородавка, но только плоская. Было несколько штук между пальцами и в основаниях пальцев, потом выяснилось, что там еще имеется глубокий корень, который очень трудно удалялся. Лечили народными способами из энциклопедии народной медицины. После того. как вылечили, больше не повторялся, хотя большинство боьных имеет рецидивы.

Дашута
#9985

Дора, какие-то противоречивые описания, вот здесь подошвенные бородавки так описывают: " плоские бородавки напоминают узелки небольшого (до 3миллиметров) диаметра. Поверхность плоских бородавок √ гладкая, цвет √ желтоватый либо телесный."
То есть поверхность гладкая и никакой цветной капусты)))). Может узелки группируются и тогда напоминают цветную капусту...
У мамы толстая кожица наростает на подушечке пальца. Легко снимается наружными средствами, потом снова нарастает. Пишут, что пожилым людям с нарушенной циркуляцией надо очень осторожно обращаться с этими натоптышами. Не рекомендуют даже использовать мозольный пластырь(но это именно в пожилом возрасте)!
Мы решили заканчивать с наружными примочками и переходить на лечение всего организма, тоже альтернативными методами. Вы травки пили?

Дора
#9986

Дашута. у корень у этих образований есть? цветная капуста свойственна некоторым простым бородавкам, но что подошвенные на нее похожи - про это я не слышала. У МД поверхность была гладкая, величина от 2 до 5- 6 мм, я точно размер уже не помню. дело было почти десять лет наза и по виду совсем не было похоже на бородавку скорее на плоскую мозоль. Потом я залезла в учебник по кожным болязням. увидела снимок, поняла, что это такое и стала действовать.

если у твоей мамы это больше всего похоже на толстую кожу. то может это просто грибок так действует. Есть грибки кожи ног, которые проявляются именно таким способом. Еще эта кожа более грубая чем обычно и цвет у не более серо желтый. часто трескается.

Дора
#9987

нет я как поняла. что именно у дочери так сразу стала выводить эту дрянь сырым мясом))))) Это очень старый способ, но очень действенный. Намного лучше и менее болезненный чем ж. азот и другие выжигающие методы.

Дашута
#9988

Дора, у мамы эта кожа легко отмачивается и быстро сходит от разных примочек. Но на коже остается точка (я так понимаю, след от ниточки корешка?).
Мясо мы еще не пробовали... Я знаю про творог (тоже белковый продукт, как и мясо), про сало и еще всякое разное.
Пока ей наружные методы успеха не принесли, в долгосрочном плане. Сейчас гомеопатию очередную подобрала для приема внутрь, вроде бы началось улучшение. Бум надеется. Я заподозрила, что с печенью связано, но на печень она не жалуется. После вчерашней статьи про ладони и рак я просто в панику впала.Только к вечеру в себя пришла...Меня тоже лечить пора, электрическим током)))).

Дора
#9989

Дашута, точка должна быть красного цвета и более плотная чем окружающая кожа. если это так. то тогда это корень.

Ритта
#9990

Ладони будут грубими от тяжелой работи. У меня в юности на ладонях били мозоли ( от гимнастических брусьев ). А теперь я бездельница - мягкие, как у младенца. Буду обследовать всех, кого встречу.

Дашута
#9991

Ритта, я когда прочитала про ладони, испугалась, что и подошвы ног дело серьезное. Тем более, на днях читала о связи натоптышей с раком печени. Очень перепугалась. Еле-еле себя успокоила, что у мамы пальцы ног, а не сами подошвы. А сегодня у нее натоптыши начали отваливаться.(по телефону узнала). Посмотрим, что дальше будет. Теперь не знаю как её уговорить, что необходимо прекратить прием гомеопатических средств. (по теории классич. гом-тии). Мышление-то у неё аллопатическое, типа, надо закрепить результат!

У меня от зашнуровывания ботинок с коньками мозоли появляются)))). Схожу на каток, назавтра мозоли на пальцах.

Клео
#9992

Дашута, я позвонила маме, у нее ведь бил рак яичников(без метасатз), она ничего на руках не заметила. Подошви как били сухими, так остались. То что ми тут називаем натоптишем, англичане називают "корн". Недавно читала Агату Кристи, у Пуаро там били болезненние корнс, он ведь всегда ходил в очень узких туф лях.

Клео
#9993

Дора, если сможешь приехать, то дай мне знать, я тебя тут познакомлю с полезними людьми.

Клео
#9994

Ритта, ти слихала о землетрясении в Бишкеке? Их тряхнуло в понедельник, но инф ормации никакой не просачивается. Наш друг-врач поехал там продавать квартиру, надеюсь продал до етого и сам жив-здоров.

Клео
#9995

Дашута, я уверена, что ф ункция шитовидки у меня понижена, т.к. когда-то читала про ето, давно ето поняла. Ти знаешь чем поддержать? Я знаю, что пошлешь меня к доктору, но я к кому попало не пойду, а искать хорошего, мне влом. У меня сейчас такая психопатия, что не знаю как себя сдержать. Менстра началась 2 дня назад, но заскоки в голове все не проходят. Решила бросать работу в конце етого месяца, как приеду с отпуска - пишу заяву. ( Сама в душе надеюсь, что после отпуска мозги встанут на место, но скорей всего не встанут...).

Дора
#9996

Клео, если поеду, то обязательно тебе напишу. Даже если собирусь, то боюсь, что мне не дадут визу - я сейчас официально не работаю, нет оф доходов((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клео
#9997

Дора, тогда они тебя не пустят, а только отпечатки пальцев снимут и себе в картотеку засунут. Сейчас в посольстве приглашаюшая сторона еше должна оставлять залог 2тис ф унтов, если ти через 3 месяца не обьявилась, то деньги пропадают. Ето когда по визову, а как туристам - не знаю. Я когда иду на работу прохожу возле музея Шерлока Холмса - русских туристов там и сейчас полно. Знаю, что ето туристи, т.к. местние русские туда не пойдут.

Клео
#9998

Ритта, ти нашла свои пузирьки с гомеопатией, начала опять принимать?

Дашута
#9999

Клео, я думаю всё же натоптышам соответствует "calluses". Для щитовидки можешь по капле Люголя в стакане воды. Только это Люголь без глицерина, не тот, который для наружного применения. В России его готовят (знаю об этом так как маме делали по заказу). Одновременно зверобоя попей.
Про ладони они пишут, что это не у 100%. Ты не посмотрела статью на английском?

Дашута
#10000

Эти все мозоли и натоптыши опасны при плохой циркуляции, у пожилых или больных диабетом. У молодых и здоровых циркуляция не нарушена, им осложнения и рецидивы не грозят. У меня тоже есть утолщения кожи на подошве, даже в 20 лет были, но я на них до сих пор внимания не обращаю.