Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со злостью?!

Клинит конкретно когда злюсь, а злость вспыхивает как спичка ,ни чем не могу контролировать её
Пример : муж не услышал с 1 раза, со второго тоже, повысила голос, наорал на меня мол "че ты на меня орешь ,че тихо сказать нельзя?!"
В эти моменты хочется взять что нибудь тяжёлое и бить его в мясо
Естественно это противозаконно, и я этого не делаю, но из за того что сдеживаюсь, начинает трясти и я начинаю либо рыдать либо орать
Родила ровно 6 месяцев назад, депрессии у меня нету ни какой
Но меня и раньше бесили всякие мелочи , но я могла встать и уйти как только что то мне не нравилось или же сделать все сама
А от мужа и от ребенка никуда не денешься сейчас и иногда реально нужна помощь

У кого тоже ехала крыша от злости когда-нибудь , прошу, посоветуйте как снимали стресс?? Прогулки, салон красоты, сон, еда, валерьянка - не варианты, не успокаивает вообще
Хотя бы до года что бы я никого не убила ...потому что порой уже рука сама тянется чем-нибудь ударить людей которые бесят...😭и страшно, так как ребенок постоянно со мной и я на него тоже срываюсь, хотя понимаю что он не при чем и он еще ничего не делает специально
Но хочется его бросить и убежать #злость

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вместо того, чтобы орать через весь дом, нужно подойти к мужу, убедиться, то он на тебя смотрит, и сказать спокойно.

Static X - Destroyer
#3

Пахать тебе надо чтобы сил на глупости и злость не было - на трёх работах минимум.

Гость
#4

Катя, Вы не единственная, кто может так "выходить из себя", а потом чувствовать себя гадко. В одном авторитетном медицинском журнале о вспышках злости говорится: "....по последним данным, между злым, враждебным настроем и ишемической болезнью сердца прослеживается прямая связь..." Словом, необузданный гнев очень опасен для того, кто злится. Если даже вы его скрываете - злость сказывается на вашем сердце сильнее и длительнее, чем любая другая эмоция, включая страх. В раздраженном состоянии едвали кто-то способен к разумным решениям и действиям. Если копить в себе злость, отчаянье и обиду - то так вы только навредите себе самой! Негативые эмоции крадут радость, усложняют жизнь и делают вас несчастной. Они разрушают вас изнутри и вызывают серьезные проблемы со здоровьем. Часто такой гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам. Если позволить раздражению расти - то рано или поздно все может закончиться трагически. Попробуйте жестко держать свои чувства в узде, а не разгораться гневом. Чем больше вы гневаетесь, тем больше гнев управляет вами. Попробуйте тушить "огонь" гнева, когда чувствуете что он начинает разгораться, переключайте свои мысли в обратное направление. Это трудно только сначала, потом привыкните. Научитесь анализировать свое агрессивное состояние и боритесь с ним. Учитесь снимать напряжение. Усмерить свою злость помогает молитва к Богу. Просите у Бога спокойный дух, терпения и самообладания. В Библии говорится: " Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города." ( книга Притчей 16 глава, 32 стих) Самообладание - признак силы! А пылающий злостью - слаб. Если не контролировать свое состояние, то со временем ваш внутренний настрой станет как извергающийся вулкан, кипящий гневом и доставляющий много вреда окружающим. Возможно Вам стоит обратиться к специалисту, но поддержать свое внутреннее состояние вам поможет молитва к Создателю, который понимает вас лучше, чем вы сами. Он даст вам преизбыточных сил!

Влада
#5

У меня когда вот так крыша уже от нервов ехать начала, я Нормотим принимать стала. Он хорошо меня стабилизировал, все эти эмоциональные качели довольно быстро остановились. Может вам тоже его начать принимать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Пить витамин В и причащаться в церкви.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: