Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и гипноз

Я уже год страдаю ночными паничками. Психотерапия, таблетки не дали толком результата. Хочу попробовать гипноз... Как думаете, поможет? Может быть есть те, кому гипноз помог?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У составе психотерапии гипноз неплохо помогает, но только как часть терапии. Мне гипноз помог понять глубинные подсознательные реакции и установки, которые привели к неврозу. Такого что щелкнули пальцами и опа! невроз ушел, то такого не будет. Нет от невроза волшебных лекарств. Только вы сами можете из него выйти, в терапия и фарма это только инструменты. Если вам не помогает психотерапия то либо неграмотный психотерапевт либо ваша вторичная выгода настолько сильна что вы бессознательно держитесь за свой невроз а терапия для вас типа индульгенция "я же вот прохожу терапию, а мне не помоает все равно ничего ".

Гость
#2
Гость

У составе психотерапии гипноз неплохо помогает, но только как часть терапии. Мне гипноз помог понять глубинные подсознательные реакции и установки, которые привели к неврозу. Такого что щелкнули пальцами и опа! невроз ушел, то такого не будет. Нет от невроза волшебных лекарств. Только вы сами можете из него выйти, в терапия и фарма это только инструменты. Если вам не помогает психотерапия то либо неграмотный психотерапевт либо ваша вторичная выгода настолько сильна что вы бессознательно держитесь за свой невроз а терапия для вас типа индульгенция "я же вот прохожу терапию, а мне не помоает все равно ничего ".

Мне бы гипнозом хотя бы причину понять... У меня атипичные атаки. То есть приходят четко в 1.20 ночи, хоть часы сверяй. Но страха, как такового нет. Только тахикардия, тремор и тошнота. Органически я здорова.
С психотерапевтом попрощалась, когда уже чувствовала, что толк вообще перестал существовать на сессиях, а с таблетками было хуже, чем сейчас без них.
Сейчас пытаюсь справиться самостоятельно, но во всей литературе пишут, что важно понять причину и проработать, а я не могу её нащупать.

Гость
#3

Стоит обратить внимание на то, что, находясь в гипнотическом состоянии, человек практически полностью теряет контроль над своим телом. Библия предупреждает: " Никто из вас не должен гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок для Бога."

Гость
#4

Здравствуйте! Я работаю с паническим атаками и фобиями. Гипноз я бы вам не рекомендовал в таком состоянии.
Мой телеграм Сергей Векслер ( Sergey Weksler )

Гость
#5

Почему?

Гость
#6
Гость

Стоит обратить внимание на то, что, находясь в гипнотическом состоянии, человек практически полностью теряет контроль над своим телом. Библия предупреждает: " Никто из вас не должен гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок для Бога."

Домыслы это всё. Человек в гипнозе такой же, как и во сне. Что теперь? Не спать?

Гость
#7
Гость

Почему?

с точки зрения самого воздействия гипноза - это отключение сознания и воли пациента. Я вам предлагаю путь к исцелению через осознание истока проблемы и осознанное вами завершение.
Выбор всегда за пациентом. Задача и ответственность психолога - дать информацию без искажений.
С уважением,
Сергей

Гость
#8
Гость

с точки зрения самого воздействия гипноза - это отключение сознания и воли пациента. Я вам предлагаю путь к исцелению через осознание истока проблемы и осознанное вами завершение.
Выбор всегда за пациентом. Задача и ответственность психолога - дать информацию без искажений.
С уважением,
Сергей

Так панические атаки и случаются от бессознательного триггера.
Не уловила связи вашего метода и исцеления.

Гость
#9
Гость

Так панические атаки и случаются от бессознательного триггера.
Не уловила связи вашего метода и исцеления.

а как формируется бессознательный триггер?

Гость
#10

вместо гипноза лучше родить вам

Гость
#11
Гость

вместо гипноза лучше родить вам

Панические атаки ухудшаются в беременность

Гость
#12
Гость

а как формируется бессознательный триггер?

В моём случае попадание в конкретную ситуацию.

Гость
#13

Гипноз и *** это просто слова. Зачем их использовать, если у большинства людей есть свои определения этих терминов. Все должно быть сделано проще и легче, без какой-либо мистики и предубеждений. Вы можете расфокусировать зрение и расслабить зажимы внутри головы? Думаю это может сделать любой. Это приводит к тому, что вы становитесь пространством. Ваше внимание уже не в точке. Вы можете, находясь в этом состоянии, позволить другому человеку что-то говорить вам и не анализировать его слова? Слушать и не спорить. Слушать и оставаться пространством, а не возвращаться обратно к точке фокусировки. Состояние расфокусированной (расслабленной) концентрации. Концентрация на голосе и расфокусировка возражений и неприятия внутри головы. Ваш критический фактор обойден. Вы в состоянии, которое можно использовать. Расслабления тела в самом начале необходимо лишь для того, чтобы проще расслабить ум. Но по сути это необязательно.
Раппорт и согласие. Вы должны доверять человеку с которым работаете и дать согласие, чтобы он вел вас. Это самое главное. Проще некуда. Не нравится специалист, не тратьте время и деньги. Вы не сможете войти в нужное состояние.
Если интересно провести сеанс пишите на скайп mixail_ka_1980

Анастасия
#14

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#15
Гость

с точки зрения самого воздействия гипноза - это отключение сознания и воли пациента. Я вам предлагаю путь к исцелению через осознание истока проблемы и осознанное вами завершение.
Выбор всегда за пациентом. Задача и ответственность психолога - дать информацию без искажений.
С уважением,
Сергей

Познакомившись с Вашей оценкой сути трансового состояния (гипноза) смею предположить, что у Вас отсутствуют какое-либо качественное образование и квалификация в данном вопросе... При использовании трансовых техник сознание не отключается, но лишь понижается его потенциал, воля так же никуда не девается, но возможно такое изменение состояния, при котором внушаемость увеличивается. Процесс этот сугубо индивидуальный.

Гость
#16

Обратите внимание на сайт b17... это агрегатор психологов. Есть разные города и страны, очень много онлайн и можно выбрать по параметрам (пол, методы, стоимость и прочее). Можно создать заявку на поиск специалиста. Там есть множество замечательных гипнотерапевтов и специалистов работающих про панические атаки. Будут вопросы, обращайтесь. Ссылка ниже.

https://www.b17.ru/article/315898/?prt=novikovgipnoz

Гость
#17
Гость

Домыслы это всё. Человек в гипнозе такой же, как и во сне. Что теперь? Не спать?

Это не правильная информация , в гипнозе человек находится в трансе , а в трансе человек находится ежедневно от 3-7 часов , это когда вы монотонно или на автомате , что то делаете , допустим ведёте машину . Человек в гипнозе обсалютно контролирует весь процесс , и тело конечно , если хочет , может закончить сеанс . Человек расслаблен просто и даёт ответы на вопросы быстро , в течении первых трёх секунд , и эти ответы они из подсознания , поэтому верные . Что помогает найти причину , корень зарождения тревожности , страхов и ПА. Гипнотерапевт делает обратное внушение от негативного на позитивное и человек исцеляется . Больше не испытывает этих чувств и эмоций . Найдите хорошего гипнотерапевта и навсегда избавьтесь от ПА , как я .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Это не правильная информация , в гипнозе человек находится в трансе , а в трансе человек находится ежедневно от 3-7 часов , это когда вы монотонно или на автомате , что то делаете , допустим ведёте машину . Человек в гипнозе обсалютно контролирует весь процесс , и тело конечно , если хочет , может закончить сеанс . Человек расслаблен просто и даёт ответы на вопросы быстро , в течении первых трёх секунд , и эти ответы они из подсознания , поэтому верные . Что помогает найти причину , корень зарождения тревожности , страхов и ПА. Гипнотерапевт делает обратное внушение от негативного на позитивное и человек исцеляется . Больше не испытывает этих чувств и эмоций . Найдите хорошего гипнотерапевта и навсегда избавьтесь от ПА , как я .

Кого вы посоветуете из гипнотерапевтов?с какого вы города?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: