Гость
Статьи
Если не лягу в пол 11 …

Если не лягу в пол 11 спать то больше уже не усну

Если не лягу в пол 11 спать то больше уже не усну , усну где-то под утро лезут всякие мысли в голову что тревожит и т.д...Такие мысли очень не дают расслабиться и уснуть а не думать не получается , и так странно что до пол 11 могу уснуть а после нет. Как с этим бороться ? Не всегда получается лечь в такое время спать то не дома нахожусь то забот по дому полно . Не высыпаюсь жутко . Посоветуйте пожалуйста что-нибудь может в кого-то то так же ? #бессоница

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит ложитесь именно в это время и радуйтесь что такой организм как часы

Гость
#2

Как-то по тв показали один способ. Я использую иногда. Но надо не отвлекаться на другие мысли, а именно считать и быть в этом процессе головой. Способ такой. Легли спать. И правой рукой смыкаете большой и указательный палец. 👌🏻 Вот как этот смайлик. Сомкнули-разомкнули. Считаете каждое смыкание 20 раз одной рукой. Перешли на левую снова 20 раз пальцы сомкнули разомкнулись. Потом снова на правую и так чередуете руки пока не заснёте. Мне помогает почти всегда этот способ. Сил нет пальцы смыкать, значит уходите в сон. А вот когда помимо счета ещё мысли лезут, то не поможет. Попробуйте ;)

Фифи
#3

У меня с детства есть такой метод, когда не могу уснуть и тупо прокручиваю разные мысли итд. Закрываю глаза, принимаю удобную позу и представляю черную стену (фон), на котором появляется слово СПАТЬ,и оно пропадает и снова появляется.
К тому же это самый правильный выбор ложится до 11, а лучше к 22 уже бай бай

Гость
#4

На Севере живете, автор?У меня такое было, когда я жила на Кольском п/о с его полярными ночами и днями))

Кактус
#5

Автор, я сама такая! Поэтому - делюсь рецептом:для начала попробуй принять валерьянку (моя норма - 3 таблетки).Если не поможет - зайди в аптеку и посоветуйся с НЕМОЛОДО! аптекаршей - такие могут помочь как минимум не хуже врача! Она подберет тебе снотворное.

Кактус
#6
Гость

значит ложитесь именно в это время и радуйтесь что такой организм как часы

Нечитайленко, она не всегда может лечь вовремя!

Саша
#7

Организм, видимо, протестует. Тогда помогайте себе и ему, есть много отличных вариантов, например Реасон с 5-НТР, сейчас и вовсе самый выгодный по цене он, так как западные аналоги накрыли санкции от них. Меня он очень сильно выручает, никаких проблем со сном, на утром спокойно встаю и хорошее настроение, а нужно ли больше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла Бойко
#8

Могу посоветовать мелатонин купить, много разных есть, но эваларовский мне больше всего помог, за 30-40 минут до сна, и как лягу очень быстро засыпаю, ночью просыпаюсь редко, и кстати по цене намного дешевле аналогов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: