Гость
Статьи
Грущу находясь с …

Грущу находясь с маленьки ребенком

Здравствуйте, такой вопрос к мамам:
Какое у вас эмоциональное состояние со дня родов по сегодняшний день, учитывая все хлопоты, которые появляются вместе с ребенком? Есть ли у вас апатия, постоянная грусть, нежелание что либо делать и т.д.? У меня лично изнутри очень тяжёлое состояние, появление ребенка представлялось по другому, но ожидания не оправдались, как роды были тяжёлыми, так и сам процесс ухода. Не жалуюсь, знаю, что такие трудности это нормально, но мне кажется, что не все мамы так грустят и находятся в депрессии #психология #дети

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня нет детей, но состояние такое же...

Гость
#3

Нищие грустят, пьют, умирают, от убивают себя и детей, богатые бросают детей нянькам и сваливают по дальше.

Гость
#4

Настроение хорошее. Сейчас 2 годика,но в сад пока не ходим. Депресуха начинается от ничегонеделания. Мне почти некогда грустить,так как день расписан по минутам. Сейчас хоть фильм могу посмотреть,а раньше и на это времени не было

Гость
#5

Может, у вас ребенок скучный?
Мои были хохотунчики с рождения, и такие номера выкаблучивали. Кто ни зайдет, говорил, как у нас весело.

#7

это нормально, я думаю, жизнь круто поменялась и не будет уже такой, как прежде. Приходится привыкать к новому ритму, к потребностям маленького человечка. У меня дети все ручные были. На первых порах было стойкое ощущение, что мне руку ампутировали одну. Но человек такое существо, что привыкает ко всему

Елена
#8

Виновников депрессии часто является расстройство нервной системы, которой не хватает лития. Он находится в составе Нормотима, который я пью курсами, когда случается очередное расстройство, вызывающее продолжительную депрессию. После пройденного курса у меня меняются эмоциональный фон и я смотрю на вещи по-другому.

Гость
#9
Гость

Нищие грустят, пьют, умирают, от убивают себя и детей, богатые бросают детей нянькам и сваливают по дальше.

А умные просто не рожают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, ребенок не делает жизнь лучше. По другому, да. Терпите, он вырастет и свалит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: