Гость
Статьи
Можно ли не заметить …

Можно ли не заметить умственную отсталость?

Как думаете, может ли человек с умственной отсталостью не знать о своём недуге, спокойно учиться в обычной школе, получить золотую медаль, сдать ЕГЭ на высокие баллы без репетиторов, поступить на бюджет в вуз и выпуститься оттуда с красным дипломом без взяток и прочего? Почему спрашиваю: в последнее время чувствую себя ужасно тупой и не могу понять, всегда ли так было или это очередной симптом депрессии (у меня подтверждённое тревожно-депрессивное расстройство). Боюсь, как бы не оказалось, что у меня с детства были какие-то нарушения в развитии, а врачи их просто проглядели. Или успехи в учёбе и УО по умолчанию несовместимы? Что скажете? С нашим-то уровнем образования уже наверняка и не такие чудеса возможны...
Только не смейтесь, пожалуйста, я мегатревожная и очень переживаю из-за этого всего :( #здоровье #психология

Непохожая на сны
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так это обычное дело

вы попросту очередная (в ряду многих других) жертва этой системы. и тут дело не только в образовании
ничего. многие люди живут с этим. кто-то даже и до пенсии доживает. то есть - существуют в таком состоянии много-много лет

Гость
#2

Знаете, я лет в 12 в своей истории развития прочитала: "задержка психического развития". Может быть, и было, хз. Без "может быть": отличница, врач, профессиональная вокалистка, дочкина мама)

Гость
#4

Стресс настройки сбил ?
Или еще что-то .
А повышенная тревожность заставляет искать диагнозы ..
Хотите ,чтобы кто-то о Вас позаботился ?
Устали ?
Быает .
Мы все -не желазные .
А уж "отличники " и подавно .

#5

Ух, дорогая вы даже не представляете как не зря беспокоитесь, поймите, показатель вашей учёбы говорит об усидчивости и о том что вы концентрировали внимание только на этом, поймите что для нормального развития человека он должен интерисоваться многими вещами и из за этого безупречная учёба в принципе не возможна, так что это говорит о невсесторонней развитости и это однозначно указывает на симптомы аутизма или умственной неполноценности, у таких людей складываеться впечатление что они нормальные, но увы это не так, вы должны понимать что вы нормальный человек, просто думаете не так многогранно как остальные, но скудное мышление, и зажатость в себе это не приговор, и возможно вы найдёте простую работу без творческой составляющей, простого мужа без особых интересов в жизни, и будете жить почти как все, не стоит расстраиваться ваша жизнь конечно не будет в ярких красках, но и так люди живут, поймите таких как вы много, на скучных работах, с грустной судьбой, но не стоит отчаиваться.живите и радуйтесь ведь жизнь одна, даже если неполноценна, она одна и её стоит ценить

Гость
#6

У сбитого летчика хвост полыхает🤣

Гость
#7

Знай свое место , личинка домохоза

Гость
#8

Денарциссификация города прошла успешно✅️

Гость
#9

Если бы ты жил в Корее, тебя бы звали Кон -че -ный)

Гость
#10

Ярослав, как у вас дела?😊

Гость
#11

Что у них можно оттяпать при разводе??

Гость
#12

Я считаю, что ваши переживания беспочвенны.метания молодости, не хватает жизненного опыта, который придёт с возрастом, и нет опыта взаимодействия с людьми, так это из области психологии, читайте, смотрите, набирайтесь знаний и в этой области.успокойтесь и просто живите и радуйтесь жизни.

Эльза
#13

Автор, нет у вас умственной отсталости раз задаетесь таким вопросом. Тупые наоборот считают себя самыми умными.
Скорее всего, это стресс. У меня от длительного стресса тоже сейчас заторможенность, сознание сужается и всё как-то туманно в голове..

Гость
#14

Зачем вам сбитые летчики?
Им уже ничего не светит кроме нищей позорной старости.

Они вас использовали как и меня , еще и сломали жизнь.
Это же конченные твари.

Таким даже трусы оставлять нельзя

Эльза
#15

А вообще умственно отсталых очень много кругом, просто они недиагностированы. 80% всех людей - олигофрены.

Гость
#16
Эльза

А вообще умственно отсталых очень много кругом, просто они недиагностированы. 80% всех людей - олигофрены.

Мать твоя нарожала олигофренов: сосалок, воров и опущенцев.))
300 "друзей" в соцсетях и фальшивых лайков не помогут скрыть этот позор

Гость
#17

Не может, расслабьтесь.
Человек с УО с примером по математике начальных классов не справится.

Гость
#18
Гость

Не может, расслабьтесь.
Человек с УО с примером по математике начальных классов не справится.

Просто не надо ноги раздвигать перед первым встречным мужиком, тогда и Бог не наградит истеричками и психопатами.😊
И работать надо все-таки , пример то хороший детям показывать.
Чтобы не выросли мошенники , рвачи, и продажные шкурки

Эльза
#19
Гость

Мать твоя нарожала олигофренов: сосалок, воров и опущенцев.))
300 "друзей" в соцсетях и фальшивых лайков не помогут скрыть этот позор

Вот типичный представитель олигофренов. Хотя здесь может быть и шизофрения, что скорее всего.
У меня, кстати, побольше 300 подписчиков будет) а я вот не на кого не подписана, слишком избирательна.
Не пропускай приём таблеток, бедняга.

Гость
#20

А то блин две хаты 5 хозяев.
Из-за сортира глотки перегрызть готовы друг лругу
Хронические Предатели, мудаки, шкуры, нарциссы.

Вот это итоги так итоги мамкиной старческой жизни.

С такой кармой в след жизни сразу в роддоме в жо_пу выебут

Гость
#21
Эльза

Вот типичный представитель олигофренов. Хотя здесь может быть и шизофрения, что скорее всего.
У меня, кстати, побольше 300 подписчиков будет) а я вот не на кого не подписана, слишком избирательна.
Не пропускай приём таблеток, бедняга.

Вы из дома боитесь выползти.
Все пальцем показывают
По карьере у вас полный провал
Внуков ваша мать не видит и не увидит
Вы вымирающий род, как мамонты

Гость
#22

В интернете вы псевдопопулярные а в жизни НИКТО.

Будешь до конца жизни как крыса гадить в разводках за пачку доширака.

И сдохнешь как собака бездомная.
Черви тебя съедят

Так всегда бывает с подлыми мразотами

Мамке передай

Гость
#23

Время не повернешь вспять,
Кого воспитала того воспитала.
Думаю, жалеет что трубы не перевязала )
Илт что не бесплодная

Гость
#24

Хитровыебанный трус
Нашел на кого пасть открывать, чучело еба_ное

Хронический Присос к жирным мира сего.

Гость
#25

Эту твою родственницу тоже без трусов оставим.
Не переживай

Гость
#26

Всю.жизнь как баба себя ведешь.
Мерзкая, ноющая, заднеприводная опущенная баба

Гость
#27

Одни ему *** подтирали, он их предал
Плюются теперь в его сторону
Вторые

Всю жищнь ты сосешь у тех, кто понаглее- чурок, воров, просто жирных и наглых

И они закончились, прикинь

Гость
#28

Нет, конечно, это невозможно. Диагноз УО ставят еще в детстве. Наверное, можно резко "поглупеть", если переболеть тяжело энцефалитом. Или там сложная ЧМТ, сотрясение. Или нейросифилис. И то, это будут, скорее, проблемы с памятью, агрессия. У вас, судя по теме, никаких таких болезней не было. Все от тревожности. И да, на фоне сильного стресса многие тупеют. Но это временно.

Гость
#29

Бесит, что трухло подпольное достает тебя через интернет, пррвоцирует, дергает, а на прямую связь никогда не выходит.
Напиши ему в личку он насерет в штаны и НИКОГДА не ответит. НИКОГДА

Лечи свой чердак и не лезь к здоровым людям со своей писаниной.

Ошибка природы.

Гость
#30
Гость

Бесит, что трухло подпольное достает тебя через интернет, пррвоцирует, дергает, а на прямую связь никогда не выходит.
Напиши ему в личку он насерет в штаны и НИКОГДА не ответит. НИКОГДА

Лечи свой чердак и не лезь к здоровым людям со своей писаниной.

Ошибка природы.

Меня тоже один социофоб регулярно доводит до предынфарктного состояния и нервных срывов
Они не понимают, что с ними не так.
Они думают, что с нами что-то не так.

Им нужно искать "своих" и общаться с ними

Гость
#31

Здоровый диалог с ними невозможен, они тупо не отвечают, прячутся, убегают.
Зато от другого лица он столько претензий на тебя вывалит, как будто вы 40 лет в браке, хотя ты его видела 1 раз в жизни.
Тут любой здоровый с катушек слетит.

Гость
#32
kakashe4ka1976

Ух, дорогая вы даже не представляете как не зря беспокоитесь, поймите, показатель вашей учёбы говорит об усидчивости и о том что вы концентрировали внимание только на этом, поймите что для нормального развития человека он должен интерисоваться многими вещами и из за этого безупречная учёба в принципе не возможна, так что это говорит о невсесторонней развитости и это однозначно указывает на симптомы аутизма или умственной неполноценности, у таких людей складываеться впечатление что они нормальные, но увы это не так, вы должны понимать что вы нормальный человек, просто думаете не так многогранно как остальные, но скудное мышление, и зажатость в себе это не приговор, и возможно вы найдёте простую работу без творческой составляющей, простого мужа без особых интересов в жизни, и будете жить почти как все, не стоит расстраиваться ваша жизнь конечно не будет в ярких красках, но и так люди живут, поймите таких как вы много, на скучных работах, с грустной судьбой, но не стоит отчаиваться.живите и радуйтесь ведь жизнь одна, даже если неполноценна, она одна и её стоит ценить

Срочно обратись к психатру. У тебя крыша совсем поехала от зависти и ненависти к умным одноклассникам.
Раз ты 76 года рождения, в школе ты училась почти 30 лет назад. Другие тупицы уже давно забыли свою ненависть к отличникам, а ты себя на этой почве до шизы довела. Печальный и идиотский случай.

Гость
#33

У него фантазия вперед паровоза бежит.
Ведь в реальной жизни вы никто друг другу, между вами ничего нет.

Он просто лежит где-то на диване и заваливает вас писаниной

Гость
#34

Все интернет пространство оккупировал собой, ты в дверь он там, ты в окно он туда пищей лезет.

Как можно так преследовать человека.
Там реально что-то с головой

Гость
#35
Гость

У него фантазия вперед паровоза бежит.
Ведь в реальной жизни вы никто друг другу, между вами ничего нет.

Он просто лежит где-то на диване и заваливает вас писаниной

Фанатик, интернет-маньяк.
Не выходите в интернет или наЙдите нормального мужчину, тогда он со временем отстанет от вас

Гость
#36
Гость

Фанатик, интернет-маньяк.
Не выходите в интернет или наЙдите нормального мужчину, тогда он со временем отстанет от вас

Раньше хотя бы отдаленно напоминал нормального мужчину, видимо с возрастом усугубилась ситуация, вообще не выходит из дома, ни с кем не общается
Только кибератаками занимается.
Атакует здоровых людей

Гость
#37

На самом деле вообще не смешно, когда к вам такой прицепился.
Жизни вообще не дает.
Пишет потенциальным кавалерам, рассорил с бывшим мужем.
Залез написал ему гадости.

В полном неадеквате человек
Это очень страшно

Гость
#38
Гость

На самом деле вообще не смешно, когда к вам такой прицепился.
Жизни вообще не дает.
Пишет потенциальным кавалерам, рассорил с бывшим мужем.
Залез написал ему гадости.

В полном неадеквате человек
Это очень страшно

У них странное семейство: родственница открыто и навязчиво себя предлагает, людям шары выбивает своей "красотой", он делает это тайно и скрыто. Но суть та же
Думаю, там непочатый край для психотерапевтов.
Но они никогда не обращались.

Гость
#39

В одной соцсети заблокируешь, лезут в другую.
Он меня из ОК конкретно выжил, проходу не давал ни днем не ночью,
Я в вк обоснавалась
Там она высра_лась
Сидела бы в своей инсте
Я ее там давно заблочила
Просто навязчивые до тошноты
В фейсбуке какие то родственники лезли в друзья, бывшие

Что за в мире животных там
Ужас

Гость
#40
Гость

В одной соцсети заблокируешь, лезут в другую.
Он меня из ОК конкретно выжил, проходу не давал ни днем не ночью,
Я в вк обоснавалась
Там она высра_лась
Сидела бы в своей инсте
Я ее там давно заблочила
Просто навязчивые до тошноты
В фейсбуке какие то родственники лезли в друзья, бывшие

Что за в мире животных там
Ужас

Налетели как стервятники на свежую кровь

Гость
#41

А мне кажется у них исковерканная психика, они держались все эти годы еле как, а с вашим появлением нарыв вскрылся и полный треш случился.
Вас дерьмом залило просто.

И вы будете крайней, хотя ничего для этого не делали

Самоустраняйтесь и все

#42
Гость

Не может, расслабьтесь.
Человек с УО с примером по математике начальных классов не справится.

О, это же я!😂👍

#43

Раздражает, автор, что больные люди ругают все вокруг. Вот вы - образование, например.

#44

Я считаю, лично, что здоровым членам общества нужно объяснять, что неадекват и крайности идут от больных людей. А то вечно здоровую часть заставляют под больную прогибаться и толерантить! Да, надо быть терпимыми, но до предела, ибо больная часть со своей критикой начинает ослаблять здоровую, я считаю.

#45

Авторшу вот выучили правильно, а она все общество ругает с «сами знаете какое у нас образование». Нет не знаем, авторша, какое!

Гость
#46
Гость

Бесит, что трухло подпольное достает тебя через интернет, пррвоцирует, дергает, а на прямую связь никогда не выходит.
Напиши ему в личку он насерет в штаны и НИКОГДА не ответит. НИКОГДА

Лечи свой чердак и не лезь к здоровым людям со своей писаниной.

Ошибка природы.

Шизоид иди на медицинский форум и там изрыгай свой больной бред. Пшл нах с женского форума

Гость
#47
Эльза

Автор, нет у вас умственной отсталости раз задаетесь таким вопросом. Тупые наоборот считают себя самыми умными.
Скорее всего, это стресс. У меня от длительного стресса тоже сейчас заторможенность, сознание сужается и всё как-то туманно в голове..

ВЫ ж себя самой умной считаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
kakashe4ka1976

Ух, дорогая вы даже не представляете как не зря беспокоитесь, поймите, показатель вашей учёбы говорит об усидчивости и о том что вы концентрировали внимание только на этом, поймите что для нормального развития человека он должен интерисоваться многими вещами и из за этого безупречная учёба в принципе не возможна, так что это говорит о невсесторонней развитости и это однозначно указывает на симптомы аутизма или умственной неполноценности, у таких людей складываеться впечатление что они нормальные, но увы это не так, вы должны понимать что вы нормальный человек, просто думаете не так многогранно как остальные, но скудное мышление, и зажатость в себе это не приговор, и возможно вы найдёте простую работу без творческой составляющей, простого мужа без особых интересов в жизни, и будете жить почти как все, не стоит расстраиваться ваша жизнь конечно не будет в ярких красках, но и так люди живут, поймите таких как вы много, на скучных работах, с грустной судьбой, но не стоит отчаиваться.живите и радуйтесь ведь жизнь одна, даже если неполноценна, она одна и её стоит ценить

Это всё - одно предложение????

Гость
#49

Никакой отсталости у вас нету. Я не смеюсь над вами.
Учитесь отдыхать эффективно, меняя одну полезную форму деятельности на другую, и мысли о своей тyпизне не будут для вас актуальны

#50

Вот в мегатревожности все и дело. Такие люди как вы себе не только уо могут внушить, но что они инопланетяне.

#51
kakashe4ka1976

Ух, дорогая вы даже не представляете как не зря беспокоитесь, поймите, показатель вашей учёбы говорит об усидчивости и о том что вы концентрировали внимание только на этом, поймите что для нормального развития человека он должен интерисоваться многими вещами и из за этого безупречная учёба в принципе не возможна, так что это говорит о невсесторонней развитости и это однозначно указывает на симптомы аутизма или умственной неполноценности, у таких людей складываеться впечатление что они нормальные, но увы это не так, вы должны понимать что вы нормальный человек, просто думаете не так многогранно как остальные, но скудное мышление, и зажатость в себе это не приговор, и возможно вы найдёте простую работу без творческой составляющей, простого мужа без особых интересов в жизни, и будете жить почти как все, не стоит расстраиваться ваша жизнь конечно не будет в ярких красках, но и так люди живут, поймите таких как вы много, на скучных работах, с грустной судьбой, но не стоит отчаиваться.живите и радуйтесь ведь жизнь одна, даже если неполноценна, она одна и её стоит ценить

Тетя, это вы на аватаре? Вы 1976 года рождения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: