Гость
Статьи
Почему становится не …

Почему становится не по себе в разных городах?

Почему когда приезжаю в определенные города, мне там становится плохо во всех смыслах?! Повышается тревожность, становится не по себе и хочется оттуда сбежать. И это может быть абсолютно любой город, необязательно крупный.
Бывает ли у вас такое? И почему такое происходит?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится бывать в похожих городах, - кажется, будто это мой город, но всё понамешано, переставлены дома и улицы… Всю жизнь снятся сны с такими городами.

Гость
#2

У меня наоборот, новые места любые только положительные эмоции вызывают. Если в новом месте красиво, я смотрю и любуюсь, наслаждаюсь. Если место вызывает удивление и возникает вопрос "как они тут живут", я радуюсь, что я так не живу. 😀
Но по любому, я очень люблю гулять в незнакомом месте.

Гость
#3

Привычное место - это зона комфорта.
Выходите из своей зоны комфорта и испытываете тревожное состояние.
Это нормально.

Гость
#4
Гость

Привычное место - это зона комфорта.
Выходите из своей зоны комфорта и испытываете тревожное состояние.
Это нормально.

Это может быть новый город, в к.м мне хорошо, какая-то у него энергетика приятная. А в другом новом, начинается паника почти сразу. Не могу понять с чем это связано.

Гость
#5
Гость

У меня наоборот, новые места любые только положительные эмоции вызывают. Если в новом месте красиво, я смотрю и любуюсь, наслаждаюсь. Если место вызывает удивление и возникает вопрос "как они тут живут", я радуюсь, что я так не живу. 😀
Но по любому, я очень люблю гулять в незнакомом месте.

Это хорошо, если вы так воспринимаете. А мне иногда становится жутко от одного города, а в другом наоборот так душевно, словно другая энергетика.

Гость
#6

Согласна, есть депрессивные какие то города, а есть такие где хочется остаться и прожить всю жизнь.
Где то читала,что у некоторых людей при переезде на новое место жительства сами собой исчезают болезни,которыми он болели много лет, а у некоторых,наоборот, обостряются старые или появляются новые заболевания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Согласна, есть депрессивные какие то города, а есть такие где хочется остаться и прожить всю жизнь.
Где то читала,что у некоторых людей при переезде на новое место жительства сами собой исчезают болезни,которыми он болели много лет, а у некоторых,наоборот, обостряются старые или появляются новые заболевания

У меня так было. Все детство были болячки, возможно на нервной почве. Как только переехали в другой город все прошло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: