Гость
Статьи
Апатия и безразличие

Апатия и безразличие

Как научиться снова радоваться жизни? Живу в какой то скрытой апатии, часто бываю раздражённой, испытываю полное безразличие ко всему и к каждому. Может стоит пройти какие либо психологические тесты, обратиться за помощью к психологу? Был ли кто нибудь в подобном состоянии? Что помогло?

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Помог психотерапевт и назначенное лечение серьёзными препаратами в течение года. Если у вас химический дисбаланс в мозге, то вы самостоятельно вряд ли выберетесь. Болезнь психики и страдающая душа это не шутки и требует внимания и лечения

Саша
#2
Деловунка всклянь

Помог психотерапевт и назначенное лечение серьёзными препаратами в течение года. Если у вас химический дисбаланс в мозге, то вы самостоятельно вряд ли выберетесь. Болезнь психики и страдающая душа это не шутки и требует внимания и лечения

У меня так знакомая после антидепрессантов в овощ превратилась и что самое интересное ей продолжали их выписывать. Нет, это явно не мой случай. Думаю на всё можно повлиять психологически без каких либо медикаментов

#3
Саша

У меня так знакомая после антидепрессантов в овощ превратилась и что самое интересное ей продолжали их выписывать. Нет, это явно не мой случай. Думаю на всё можно повлиять психологически без каких либо медикаментов

Ну что ж, ваше право. Никто не принуждает подключать фармакологию сразу же. Начните с разговоров с врачом, терапии образа жизни, возможно у вас дефицит витаминов. Но ваш опыт со знакомой не говорит абсолютно ничего о психотерапии и фарме в целом и к вам никак не относится. У вас разные организмы как минимум

#4

Вспомни что тебя в жизни радует для начала

#5

Плыл по течению. Постепенно понял, что мне эти ощущения доставляют удовольствия. Ну а там уже, пошло-поехало.

Гость
#6

витамин Д давно проверяли?? У меня при его дефиците так же было, стала пить Космо Д3 и сразу самочувствие улучшаться стало.

Гость
#7

Очень хорошо помогают вырваться из такого путешествия. Хотя бы на пару дней.

Саша
#8
Мышка Малышка

Вспомни что тебя в жизни радует для начала

Вспоминаю. Делаю это переодически. Энтузиазма никакого.

Саша
#9
Geori

Плыл по течению. Постепенно понял, что мне эти ощущения доставляют удовольствия. Ну а там уже, пошло-поехало.

Значит ничего не меняли в жизни, всё само самой наладилось

Саша
#10
Гость

витамин Д давно проверяли?? У меня при его дефиците так же было, стала пить Космо Д3 и сразу самочувствие улучшаться стало.

У меня ещё анемия (недостаток железа в крови), но врачи не отреагировали. Это распространённая проблема. Думаю с витаминами так же…Попробую пропить, спасибо!

Саша
#11
Гость

Очень хорошо помогают вырваться из такого путешествия. Хотя бы на пару дней.

Путешествую. Но новые эмоции-это тоже не надолго(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне радостно благодаря Божьей милости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: