Гость
Статьи
Психология. Навязчивые …

Психология. Навязчивые мысли

Не понимаю что со мной.Вот уже месяц у меня навязчивые мысли,что ничего не имеет смысла. Кажется,что жизнь скучна и банальна.Ничего не радует. И вообще зачем мы живём? Не могу от этих мыслей избавиться.Навязчивые мысли, что хочется умереть,причём просто так, непонятно зачем. У меня в жизни всё нормально.Я молодая девушка, лж нету и работа неинтересная.Может, из-за этого.Не знаю, что делать. #психология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У некоторых после ковида психика поехала,даже можете не знать,что переболели.
Порча может быть,если медицинскую составляющую убрать.

1 сентября
#2

Это не мысли, а жизнь ваша, уроме работы должно быть еще что-то, семья,дети, поездки,развлечения тогда мыслей некогда будет мыслить. А так вы правы, вообще жизнь по большому счету бесполезна, жизнь дана чтоб просто жить,если у вас нет каки-то сверхспособностей, живите просто, что-то делайте,стройте саои планы, что надо выполнить,идите к цели

Гость
#3

Для чего то был создан этот мир- значит,смысл есть.Бороться нужно,чтобы потом не сожалеть,что не пытался.
Опять же,если враги есть- хотите их обрадовать?Вас родили,видели смысл в вашем существовании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Скорее всего вы устали и словили депрессию. У меня были раньше такие же мысли, это нормально. Попробуйте найти занятие или поменять жизнь, что заставит вас ощущать, что вы ЖИВЁТЕ. И я всегда пользуюсь мыслью (когда набегают такие мысли) что
Смысла жизни нет, смысл это не цель и галочка, а путь и что, и как мы пройдем эту жизнь, на сколько это будет интересно для нас, в этом и есть смысл
Надеюсь нормально объяснила.
Ещё в нашей жизни много стоят люди, пообщайтесь с семьёй с друзьями, поймите что вы не одни и кака была бы ваша жизнь без них.
Сама жизнь интересней чем ее смысл) ✊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: