Гость
Статьи
Психология. что делать …

Психология. что делать с навязчивыми мыслями

Не знаю что делать с навязчивыми мыслями. Уже больше месяца не могу избавиться от этого состояния.То одно крутиться, то другое и всё на одну и ту же тему.Про похороны, будто представляю как там может быть,что даже в какой одежде там и всё в этом роде.Вот прям назойливые мысли,вплоть до того, кого пригласить и т. д. Мне очень страшно.Что делать? И эти мысли почти 24/7 у меня.Очень сильно тревожат и вообще. Как их убрать, чтобы вообще больше никогда не появлялись в голове?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость

Я стараюсь особо сильно не фантазировать, просто вижу себя. Когда выхожу из состояния испытываю страх. Ведь можно же привлечь к себе что-то этими мыслями.
Ничего особо не изменилось, просто появилось такое состояние.
У меня ещё ОКР.

Проходили ли терапию у клинического психолога или терапевта?

Здравствуйте. Необходимо работать с этими мыслями. Что изменилось за последнее время в Вашей жизни? Какие чувства испытываете, кого видите рядом в этих фантазиях? Что чувствуете, когда одергиваете себя и резко выходите из состояния? Можно пойти в сторону смыслов, что боитесь потерять? (Смерть как потеря). В любом случае нужно прорабатывать в терапии.

Гость
#2
Катерина Коренева-Негода

Здравствуйте. Необходимо работать с этими мыслями. Что изменилось за последнее время в Вашей жизни? Какие чувства испытываете, кого видите рядом в этих фантазиях? Что чувствуете, когда одергиваете себя и резко выходите из состояния? Можно пойти в сторону смыслов, что боитесь потерять? (Смерть как потеря). В любом случае нужно прорабатывать в терапии.

Я стараюсь особо сильно не фантазировать, просто вижу себя. Когда выхожу из состояния испытываю страх. Ведь можно же привлечь к себе что-то этими мыслями.
Ничего особо не изменилось, просто появилось такое состояние.
У меня ещё ОКР.

Гость
#3
Гость

Я стараюсь особо сильно не фантазировать, просто вижу себя. Когда выхожу из состояния испытываю страх. Ведь можно же привлечь к себе что-то этими мыслями.
Ничего особо не изменилось, просто появилось такое состояние.
У меня ещё ОКР.

К психиатру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Стася Довгань

Проходили ли терапию у клинического психолога или терапевта?

Нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: