Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о плохом?

Как перестать тревожиться из-за всего? Дело доходит до того, что даже в моментах, когда нужно получать удовольствие, я начинаю тревожиться и думать только о этом. Например, на амер горках - нет, чтобы отдаться веселью, я начинаю думать: а вдруг сорвётся или мы застрянем? В поезде, а вдруг столкнется; на пароходе, лодке: а вдруг потонет; в супермаркете - а вдруг потолок упадет на вниз и так далее везде. Жизнь превратилась в сплошное - а вдруг! Раньше я этого не замечала. Мне к психологу? #психология #тревожность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже так. Я хожу к психотерапевту, пью таблетки от тревоги. Мне кажется, психолог не поможет.

Гость
#2

Начите изучать Буддизм 🤣

сливка общества
#3

Но ведь это действительно может произойти!

Гость
#4
Эля

У меня тоже так. Я хожу к психотерапевту, пью таблетки от тревоги. Мне кажется, психолог не поможет.

У вас мама не была тревожной? У меня мама по всему тревожилась, может передалось.

Гость
#5

Я такая же один в один. Но у меня началось после рождения ребенка. Раньше я ни о чем не думала, спокойно летала на самолетах, ходила поздно вечером по улице. А сейчас я даже дорогу переходить боюсь. А вдруг что, а как же мой ребенок без меня будет

Гость
#6
Гость

Я такая же один в один. Но у меня началось после рождения ребенка. Раньше я ни о чем не думала, спокойно летала на самолетах, ходила поздно вечером по улице. А сейчас я даже дорогу переходить боюсь. А вдруг что, а как же мой ребенок без меня будет

У вас проекция тревожности через ребенка, это нормально для всех мам. Потому что вы поняли, сейчас именно вы несёте ответственность за человечка, к.й полностью зависит от вас.

Гость
#7

Попробуйте почитать о том, как действовать в данных экстремальных ситуациях и выработать план действий лично для себя. Я в курсе, что тревожность не совсем от этого, но это может помочь.

Гость
#8

Сейчас такое Время, автор :(
Дайте себе разрешение чувствовать то, что вы хотите чувствовать. Если вам сейчас грустно, вы думаете о плохом, то это ок. Это нормально. Не нужно заставлять себя всегда быть «бодрячком».

Чувствуете, что весело — это ок.
Чувствуете, что тревожитесь — это ок и не навсегда. Постарайтесь ценить хорошие моменты

Гость
#9

Осень, обострение психических заболеваний

Гость
#10

ОКР или (невроз навязчивых состояний) – форма невроза, характеризующаяся наличием у человека навязчивых мыслей – обсессий, которые вызывают у него тревогу, что в свою очередь заставляет его неоднократно совершать определенные навязчивые действия – компульсии.

Гость
#11

Не запускай. Полечись.

Гость
#12

Вам нужно научиться принять тот факт,что от нас мало что зависит в этом мире и мы все все равно рано или поздно умрём от различных причин,а если мы не можем этого изменить,то какой смысл постоянно об этом думать и портить свою жизнь?
Изучайте философию.😉

#13

Знакомая ситуация. Конечно же стоит сходить к врачу, с этим затягивать не надо. Но от себя могу порекомендовать 5нтр Эвалар. Мне в свое время такой же депрессухи, сонливости и усталости очень помог курс в месяц. Хороший состав, не синтетический, стоимость хорошая, по качеству не уступает любым импортным, ну и при этом дешевле

#14
Гость

У вас мама не была тревожной? У меня мама по всему тревожилась, может передалось.

Да, мама тревожная...
Мне передалось, я ещё и живу с ней, поэтому ощущаю постоянно атмосферу тревоги вдобавок.

Гость
#15

слушай аффирмации перед сном у меня была одна очень плохая установка что я всю ночь пытался уснуть и что то мне мешало это делать на утро я проснулся весь потный а в голове пустота была какая то хз что это было но после этого мне стало все делать легче надуше тоже легко я не злюсь не на кого а стараюсь прощать но иногда срываюсь но не как раньше, раньше я был буйный крч безбашенный и на всех злился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня также, тут лучше не к психологу, а к священнику

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: