Гость
Статьи
Антидепрессанты и их …

Антидепрессанты и их побочки

Всем привет .Психотерапевт назначил антидепрессанты ,всегда тревожное состояние и панические атаки .Пока не начала ,так как немного опасаюсь .Кто их пил ,у кого какие были побочки? #психология #здоровье #антидепрессанты

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать пьет, 10 лет уже, либидо сильно повышается даже в 65 лет, бегает с утра до вечера по городу, гиперактивность. Бездушье полное, с утра ломка.

#2

сижу на них уже долго, лично у меня побочек нет, но с алкоголем осторожнее, вообще его нельзя, но если сильно хочется то осторожно

Гость
#3

Нормально все, ты же не всегда их будешь пить.

Гость
#4

Смотря какие антидепрессанты. От некоторых зрение садится и печень страдает

Гость
#5

Разные побочки от АД. Самые частые - лишний вес, который невозможно скинуть, не помогают ни спорт, ни диеты, и проблемы с либидо, оно либо полностью пропадает (чаще), либо увеличивается (реже). У меня лично понижалось давление так, что я еле ходила. Еще часто бывают сонливость и рассеянное внимание. Однако, АД люди пьют не от хорошей жизни, то есть, если вам их назначили, у вас нет вариантов их не пить, раз уж вам настолько плохо, что вы сподобились пойти ко врачу, это первое. Второе - если у вас нормальный доктор, когда вы жалуетесь ему на побочные эффекты, он подберет вам другой, более подходящий препарат.

Ольга
#6

Я начинала и бросила, состояние от них какое-то зомбическое было. От успокоительных меня в сон клонило, поэтому я витаминный комплекс от bionmax принимать начала. На сайте их заказывала комплекс Спокойствие, там 3 баночки и инструкция, когда, что принимать. В боте их зарегалась, и он мне сообщения отправлял, что выпить, удобно было. Витамины хорошо помогли, постепенно нервозность прошла, я реально намного спокойнее стала.

Гость
#7

Побочки у каждого АД свои, это можно в аннотации почитать, какие конкретно у Вашего наблюдались.
Ну и не факт, что они у Вас будут, всё индивидуально.
Главное, чтобы препарат Вам подошел! Самое трудное - верно его подобрать.

#8

если у вас нету глубокой клинической депрессии, я бы не рекомендовала АД и уж тем более транки. всегда на первом месте лечение таких проблем занимается психотерапия и уж потом таблетки. лучше потратить деньги на кпт-психолога и жить счастливо, чем потратить годы на подбор идеального для себя ад и все время мучаться

#9

принимаю антидепрессант уже на протяжении года. могу сказать, как и люди выше, что всё индивидуально, многое зависит и от препарата. если, например, он нового поколения, то может переноситься легче, чем те же трициклические
если Вам необходимо принимать антидепрессанты, то ни в коем случае не бойтесь, это все не страшно и не опасно, если лечение назначено правильно. в случае побочек, просто обратитесь к своему врачу, у которого наблюдаетесь и попросите сменить препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

и да, к слову, отвечая на Ваш вопрос - у меня побочек не бывает от антидепрессанта, который принимаю) подошел сразу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: