Гость
Статьи
Депрессивное …

Депрессивное состояние, стресс

Всем здравствуйте. У кого нибудь было такое, когда просто куда не глянь проблемы. На работе, в отношениях, со своим здоровьем. Операция, год на костылях, потеря любимых. В последнее время я будто не живу, а выживаю. Уже даже слёзы не идут а просто шоковое состояние. Я понимаю что раньше такого не было. Сейчас даже гулять не хочу, расслабится не могу ибо решаю постоянно дела. Стараюсь из большой проблемы делать мелочь, и относится проще, но понимаю что обманываю и никакая это не мелочь. К психологу не хочу, много читаю и понимаю что нужно брать себя в руки. Держусь. Я понимаю что я уже долгое время нахожусь в стрессе, плохо сплю, мало ем, похудела. Смотрю на старые фото и не верю что это была я. У кого было такое? Как справлялись? Можно ли самой выйти с этого состояния? #депрессия

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему к психологу не идете?

Гость
#2

Держитесь, самое главное здоровье. Когда поправитесь, все остальное будет легче. А сейчас - не забывайте о себе, это очень важно! Как бы ни было плохо, найдите способ радовать себя чем-то, ну хотя бы раз в день. Хотя бы свежим кофе по утрам и видом рассвета за окном. Музыку хорошую включите. Вспомните о чем-то хорошем. Или еще что-нибудь делайте, что вы любите. Такие моменты придают силы, позволяют не терять связь с собой. А она вам нужна - никто кроме вас ваши проблемы не решит.

Гость
#3

Вот еще: "Стараюсь из большой проблемы делать мелочь, и относится проще" - не надо делать мелочь, не надо относиться проще. Надо структурировать проблему - выделить главное, понять, что вам надо для ее решения и как это добыть. Когда задача разбивается на части, гораздо легче с ней справиться.

#4

Это не проблемы, это жизнь

Гость
#5

Я обратилась к психиатру и начала пить лекарства, плюс занималась с психологом и гипнологом. Депрессию самостоятельно не вылечить, можете Курпатова посмотреть он очень подробно рассказывает о депрессии.

Гость
#6

Кстати, начаналось все как у вас резкое снижение веса, навязчивые мысли, стресс, подавленность. Не лечила, отказали надпочечники, только тогда пошла лечиться.

#7

Привет, за поддержкой можешь написать мне)

Гость
#8

Здравствуйте! В наше время у многих депрессивное состояние, но с ним можно справиться. Часто в таком состоянии не хочется обращаться за помощью, но важно помнить, что без помощи порой не обойтись и так получиться выздороветь гораздо быстрее.
Независимо от того, воспользуетесь ли вы медицинским лечением или нет, можно кое-что предпринять. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться. Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Также можно уменьшить стресс, если по-доброму относиться к самим себе и другим. Например, не стоит предъявлять к себе жестких и нереалистичных требований. И не нужно считать себя никчемным.
Если просить у Бога помощи в молитве, то Он даст силу всё преодолеть. Вот как об этом говорится в Библии: «Я все могу благодаря Тому, Кто дает мне силы» (Филиппийцам 4:13).
Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем (в том числе о депрессии) больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).

де
#9

Депрессию нужно лечить лекарствами у психиатра. Не бойтесь, на учёт не поставит. Но, лечить надо, иначе ещё больше болячек будет. В вашем таком состоянии, вы сами не разберетесь. У вас очень далеко всё зашло.

Любовь
#10

Я расстановки провожу периодически, это абсолютно моя тема, обожаю. Если чувствую, что запуталась, не могу решить сложный жизненный вопрос- иду к Ларе Фроловой (Телеграмм klaraFroli) и она моя волшебница мне помогает. Как она это делает, я не знаю? Но результат работы с ней просто потрясающий! Я после сессий с ней расцветаю и иду дальше с высоко поднятой головой!

#11

Самой не получилось справиться, Нормотим стала пить. Уже через пару недель заметила эффект. Сейчас и сплю хорошо и реагировать стала на все гораздо проще.

Гость
#12
Катюня

Самой не получилось справиться, Нормотим стала пить. Уже через пару недель заметила эффект. Сейчас и сплю хорошо и реагировать стала на все гораздо проще.

уже не первый раз о нем читаю, тоже надо купить.

Елизавета
#13

Мое состояние было близко к депрессии. Только эваларовский магний хелат смог мне помочь. Пропила одну упаковку на протяжении двух месяцев. Состояние мое кардинально изменилось. Вернулся тонус. Сплю хорошо. Нервы не шалят. Хелатная форма более эффективно усваивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#14

Если не хотите обращаться к специалисту, предпринимайте какие то меры самостоятельно, чтобы не усугубить положение свое, переосмыслите, возьмите себя в руки. Можно пропить еще Космо Д3, он положительно влияет на нервную систему и мозг. Препарат способствует повышению настроения и придает энергию, повышает работоспособность. Осенью его принимают и для укрепления иммунитета, проверила на себе его действие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема