Гость
Статьи
По какой причине идете …

По какой причине идете к личному психологу? Помогает?

Иногда мне, кажется, что я схожу с ума)) тут тогда какой специалист нужен? Шутка.

Ходила, однажды, к гипнотерапевту не скажу, что это было, то что я ожидала, но был опыт необычный.
Сейчас меня сильно заботит тема личностного роста, как себя дальше реализовать?

Когда я мама в декрете и не понимаю, куда дальше: обратно на не любимую работу или искать себя? А где искать, в чем искать, как ???

Задавались такими же вопросами? Что делали? Поделитесь)

Опрос
Работаете над своим саморазвитием?
Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Что делала...
Составила свою натальную карту и свой основной путь,свои задачи на эту жизнь поняла.
Вам вообще проще,много свободного времени для самоопределения.
Но только как Вам психолог поможет в этом вопросе?
Здесь либо астролог,либо коуч.

Анастасия
#2
Звезда пленительного счастья

Что делала...
Составила свою натальную карту и свой основной путь,свои задачи на эту жизнь поняла.
Вам вообще проще,много свободного времени для самоопределения.
Но только как Вам психолог поможет в этом вопросе?
Здесь либо астролог,либо коуч.

А в каком направлении коуча искать?

#3
Анастасия

А в каком направлении коуча искать?

Да в общем,чтобы "вытащил" все,что скрыто в Вас глубинно.
Но работа эта недешевая,потому что продолжается несколько месяцев,а иногда и лет.
Плюс работы с коучем,что ВЫ САМИ начинаете понимать кто Вы и что,куда нужно двигаться,сами раскрываете потенциал,потому что трудитесь сами.
Минус-ДОРОГО!!!

#4
Анастасия

А в каком направлении коуча искать?

Я раньше занималась деятельностью коуча,но "тащить"людей месяцами весьма затратно.К тому же были такие,кто "подсаживались" и по инерции просто общались,а мне нужен был хороший результат.
Поэтому мне проще,как астрологу дать ориентиры и пусть сами идут.

Гость
#5

Если у вас реальные проблемы идите к психиатру с дипломом врача. Психолог вам ничем не поможет.

Гость
#6

Некоторые , кстати, заблуждаются думая, что психотерапевт - это и есть психолог. Но на самом деле психотерапевт - это врач-психиатр с дополнительным образованием. То есть они заканчивают медицинский ВУЗ сначала в качестве просто психиатра, а потом некоторые из них идут дальше учиться на психотерапевта. А психологи, которые называют себя психотерапевтами - это вообще ни о чем. Так что при обращении к психотерапевтам - спрашивайте уних обязательно диплом о медицинском образовании по специальности "психиатрия".

Гость
#7

«На самом деле с такой статистикой украинские Вооружённые силы никогда не смогут вытеснить Россию»

Главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен напомнили ее слова о том, что «свыше 100 тыс. западных наемников и более 300 тыс. военных Украины погибли»

Гость
#8

Позже Европейская комиссия удалила из письменного и видеозаявления фон дер Ляйен данные по числу погибших на Украине военных и наемников.

#9

Да, с психологом можно разобрать такие проблемы (и психолог, в отличие от астрологов и тарологов, имеет профессиональное образование). Ищите того, кто работает с такими запросами на поиск себя, сайтов по подбору сейчас много.
С коучем тоже можно работать. Если хотите надежного спеца, ищите сертифицированного в международных системах коучинга (сейчас эту лавочку прикрыли для россиян, но есть много сертифицированных ранее). Это документы, которые подтверждают, что человек знает, что делает, помогая вам разобраться в вашей жизни и психике

#11
Avanturistka

Да, с психологом можно разобрать такие проблемы (и психолог, в отличие от астрологов и тарологов, имеет профессиональное образование). Ищите того, кто работает с такими запросами на поиск себя, сайтов по подбору сейчас много.
С коучем тоже можно работать. Если хотите надежного спеца, ищите сертифицированного в международных системах коучинга (сейчас эту лавочку прикрыли для россиян, но есть много сертифицированных ранее). Это документы, которые подтверждают, что человек знает, что делает, помогая вам разобраться в вашей жизни и психике

Я астролог,но имею высшее профессиональное образование по специальности "клинический психолог" престижного Вуза.
Так что подгрести всех под одну гребенку у Вас не получилось,увы...)))

#12

Как практикующий психолог скажу, что к психологу идут в основном с тем что мешает жить и работают с прошлым и настоящим. Не могу построить отношения, конфликты, страхи, различные потери, травмы, когда внутри просто плохо и сотня других самых разных проблем.
А коучинг это про будущее. Бог с ними с проблемами в прошлом, пусть этим психологи занимаются)), а мы пойдём вперёд.
Если перед человеком забор, то одни больше за то чтобы забор убрать, другие за то чтобы его перепрыгнуть.
Иногда один подход оптимален. Человек один раз перепрыгнул и может ему этот забор и не встретиться в жизни. Или он научится его перепрыгивать. Цель то за забором оказаться, а она достигнута.
Иногда другой подход работает. Особенно если у человека нога ещё поломана. Тут нужно сначала ногу вылечить. Или перелезет с горем пополам через забор, а там ещё до горизонта заборы.
В случае с тем как дальше жить - это однозначно коуч. Я бы посоветовал найти кого-нибудь коуча уровня рсс на сайте эриксоновского университета. Это хоть какая то гарантия качества.
В случае у меня в жизни черте что происходит, кажется что схожу с ума или у меня нелюбимая работа, нелюбимый муж, нелюбимые туфли и все нелюбимое, включая саму себя))) - это к психологу.

#14
Звезда пленительного счастья

Я астролог,но имею высшее профессиональное образование по специальности "клинический психолог" престижного Вуза.
Так что подгрести всех под одну гребенку у Вас не получилось,увы...)))

Это хорошо)
Мне очень-очень не нравится нынешняя мода на тарологов-астрологов-рунистов, потому что это чудовищно не научно, и даже если конкретный человек своему клиенту поможет разобраться в себе, то сама мода отталкивает людей от обращения к специалистам, которые не навешают лапшу на уши, а реально помогут. И способствует вере в другие антинаучные штуки, которые вредны безо всяких но.
Но здорово, что у вас есть образование, значит вы скорее поможете, чем навредите, не важно за счет астрологии, или за счет знаний и способности чувствовать и понимать запрос и потребности человека

Lo
#15
Гость

Если у вас реальные проблемы идите к психиатру с дипломом врача. Психолог вам ничем не поможет.

Человек говорит про то, что хочет найти дело интересное ему, куда развиваться, а вы рекомендуете психиатра. Не подскажите какие ей таблетки попить ? (Это сарказм).
Ещё раз для таких уманов, психолог занимается здоровыми людьми. Психиатр больными на уровне соматики

Гость
#16

Про коучей есть момент, сейчас стала активно развиваться тема игр психологических, можно попробовать для проработки своих внутренних вопросов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Про коучей есть момент, сейчас стала активно развиваться тема игр психологических, можно попробовать для проработки своих внутренних вопросов.

Много слышала об этом, но мне кажется на это нужно тратить много своего времени, это же обычно командная игра? A он-лайн форматы есть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: