Гость
Статьи
Если не лечила …

Если не лечила психовегетативный синдром ?

насколько все плачевно.
Доброго времени суток.Мне кажется что я нахожусь в затяжной депрессии после смерти матери, умерла почти 2 года назад... мне тогда всего 17 было. Невролог поставила диагноз психовегетативный синдром ещё в прошлом году, но внимания не обратила на это, тк проблем было выше крыши после маминой смерти и здоровье не являлось приоритетом Работала с психологом но лучше не стало, с момента посещения врачей у меня ухудшилось восприятие мира да и желания жить нетА сейчас меня беспокоит моя нестабильность Если не лечить всп, то к чему приведёт? #депрессия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня мама умерла 5 лет назад. У меня было жуткое состояние. Я «стала отходить» только через три года. Но в это время рассталась с мужчиной и подругами. Ситуация усугубилась. Все советуют антидипрессанты, но я не хочу. Все эти 5 лет пью всякие разные препараты по назначению врачей, БАДы, но как—то не очень помогает. По хорошему надо жизнь поменять, но это нереально, т.к. семьи у меня нет и не предвидется, познакомиться тоже нереально. Замечаю, что дичаю. Работа на удаленке.

Женщина с сильной сексуальностью
#2
Гость

Автор, у меня мама умерла 5 лет назад. У меня было жуткое состояние. Я «стала отходить» только через три года. Но в это время рассталась с мужчиной и подругами. Ситуация усугубилась. Все советуют антидипрессанты, но я не хочу. Все эти 5 лет пью всякие разные препараты по назначению врачей, БАДы, но как—то не очень помогает. По хорошему надо жизнь поменять, но это нереально, т.к. семьи у меня нет и не предвидется, познакомиться тоже нереально. Замечаю, что дичаю. Работа на удаленке.

Хобби попробуйте найти. Только такое, чтобы эмоции аж до эйфории ! Мне помогло

Гость
#3

Сильные переживания могут привести к : аритмии ,постоянным ПА и к психдиспансеру.
Психическое здоровье также важно как и физическое . Без любого из них вы не сможете жить . Врачи не пытаются подсадиьь пациента навсегда нс антидепрессанты. Иногда бывают такие состояния ,которые требуют мед.вмешательства. психотерапевт такойже доктор ,как гинеколог,терапевт,стоматолог . Не стыдно обращаться за помощью к специалисту .

Гость
#4
Гость

Сильные переживания могут привести к : аритмии ,постоянным ПА и к психдиспансеру.
Психическое здоровье также важно как и физическое . Без любого из них вы не сможете жить . Врачи не пытаются подсадиьь пациента навсегда нс антидепрессанты. Иногда бывают такие состояния ,которые требуют мед.вмешательства. психотерапевт такойже доктор ,как гинеколог,терапевт,стоматолог . Не стыдно обращаться за помощью к специалисту .

Согласна с вами
Но к сожалению, тогда я была подростком с шаткой психикой и посчитала что смогу пережить это проще чем другие (попросту забила на себя а близкие забили на меня и пеклись о себе)
Мне повторяли сестры постоянно «держи себя в руках, не плачь при ее родителях им и так тошно», я тогда жила с бабулей и дедулей, чтобы хоть как-то разрядить обстановку для них (это было тяжело)
Зато сейчас сестры смело шагают вперёд, а я цепляюсь за каждую ниточку связывающую меня с прошлым и стараюсь сбежать от будущего или оттянуть его...
Я осознаю что повременить невозможно, все идёт своим чередом и нужно жить дальше, ведь мама не хотела чтобы так произошло
Но втемяшивание не помогает, мне настолько наскучила жизнь
Идти к специалисту надо несомненно, но финансы не позволяют пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Согласна с вами
Но к сожалению, тогда я была подростком с шаткой психикой и посчитала что смогу пережить это проще чем другие (попросту забила на себя а близкие забили на меня и пеклись о себе)
Мне повторяли сестры постоянно «держи себя в руках, не плачь при ее родителях им и так тошно», я тогда жила с бабулей и дедулей, чтобы хоть как-то разрядить обстановку для них (это было тяжело)
Зато сейчас сестры смело шагают вперёд, а я цепляюсь за каждую ниточку связывающую меня с прошлым и стараюсь сбежать от будущего или оттянуть его...
Я осознаю что повременить невозможно, все идёт своим чередом и нужно жить дальше, ведь мама не хотела чтобы так произошло
Но втемяшивание не помогает, мне настолько наскучила жизнь
Идти к специалисту надо несомненно, но финансы не позволяют пока

Я думаю стоит обратиться к бесплатным врачам психиатрам. Не факт что с первого раза найдёте подходящего вам врача. И если он что-то назначит, то не факт что с первого раза препарат подойдёт. После этого нужно искать психолога. Можно при желании найти бесплатные консультации. Имейте ввиду, что не все психологи одинаково полезны. И придётся искать своего, скорее всего тоже не с первого раза. Возвращать себе то, что вы оставили в маме, возвращать себе саму себя и начинать жить. С этим точно можно справиться. И вы для этого достаточно сильная. У вас все получится. Не сдавайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: