Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться жить и контактировать с людьми?

Всем привет. Мне 19, проживаю жизнь очень убого. Не учусь и не работаю. Не учусь по причине неприятных обстоятельств. В раннем возрасте пришлось бросить образование и пойти работать. До почти полных 19 работала на разных работах и лодырем никогда не была, знаю что такое зарабатывать деньги и это дело даже люблю. Так получилось, что предыдущую работу мне пришлось оставить из-за переезда в другой город, потом длительное время не могла найти другую работу, а далее и вовсе перестала. Планировала переехать к молодому человеку, опять-таки в другой город. По итогу с этим человеком рассталась и никуда не переехала. Живу в новом городе четыре месяца и эти четыре месяца сижу дома. В прямом смысле слова. Выхожу только в магазин и вынести мусор. В новом городе кроме родителей у меня никого нет и по сути я помимо кассиров в пятёрочке ни с кем не контактирую. Мне кажется, я уже и не умею общаться с людьми. Нужно найти работу, начать вновь жить, но страшно. Страшно, что не найду общий язык с коллегами, что не справлюсь с поставленными задачами. Кто-нибудь сталкивался с боязнью социума? Как боролись? Не пойму, что на меня так повлияло. Никогда не была общительной, но и настолько забитой тоже не была. Возможно повлиял переезд и отсутствие знакомых в новом городе, а сверху все усугубило расставание с любимым... #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не примазывайся к тем, у кого действительно социофобия. Ты просто ленивая.

Tony
#2

Та же самая проблема в 28 :D причем в твоем возрасте был очень общительным

Гость
#3

Веди себя так, чтобы они тебя боялись. Эти всякие коллеги . Ты должна понять, не стоит бояться рабов. Это глупо . Будут кобеницо, рви им патлы.

#4
Автор

Не примазывайся к тем, у кого действительно социофобия. Ты просто ленивая.

Мм, ленивая девушка, которая с 16-ти лет работала как лошадь, носила тяжести весом чуть больше половины меня. Дело не в ленивости, а в том, что при выходе из дома нужно контачить с людьми. Поход, к примеру, в банк для меня тоже страшно. Ленивость ли это?

Гость
#5

Они пришли, работают на дядю. Дрожат пред дядей, заискивают. Потому смотрят друг на друга, волком. Конкуренция за кусок хлеба и похлебку. Че их бояццо.

Гость
#6

Спортзал. Общие кружки. В вк по популярным пабликам зовите таких же зайчиков как и вы на общие дела. Там и найдете новых подруг а может и половинку.

Гость
#7
Гость

Спортзал. Общие кружки. В вк по популярным пабликам зовите таких же зайчиков как и вы на общие дела. Там и найдете новых подруг а может и половинку.

Но лучше не затягивать...

#8
Гость

Спортзал. Общие кружки. В вк по популярным пабликам зовите таких же зайчиков как и вы на общие дела. Там и найдете новых подруг а может и половинку.

Вооот, у нас много пабликов для знакомств и общения. Я боюсь людей и знакомиться с ними, разговаривать.
К новым любовным отношениям точно не готова, драмы в личной жизни мне было достаточно.
Тут наверное к психологу сходить надо, а не по форумам бегать

Гость
#9
Альбина

Мм, ленивая девушка, которая с 16-ти лет работала как лошадь, носила тяжести весом чуть больше половины меня. Дело не в ленивости, а в том, что при выходе из дома нужно контачить с людьми. Поход, к примеру, в банк для меня тоже страшно. Ленивость ли это?

Поход в банк за баблом? Беги бегом. Че ты на них смотришь и боишься? На рабов, которые стоят в очереди за кредитами?
Тебе наверное страшно от такого количества рабов. Они тоже бояцо. Но , как говориццо, голод не тетка. Гонит их из дома за кредитами.

Гость
#10

Из этого состояния есть два выхода:

1) Если есть поддерживающий близкий, который за ручку водит к психотерапевту, помогает принимать таблетки и соблюдать его рекомендации

2) Если нет никого поддерживающего, и чтобы что-то поесть, нужно заработать денег, а чтобы переночевать в постели, нужно отнести денег арендодателю.

Во всех остальных случаях (кушать есть что, спать есть где, но нянчиться и вытирать сопли некому) люди не выходят из этого состояния. Увы.

#11

Навык общения работает, как мышца: пока ты ее используешь, она сильная, когда использовать перестаешь, она ослабевает и снова ее накачать можно только практикой. Походи на групповую йогу, в книжный клуб. Ну и найди работу, конечно.

Гость
#12

Когда деньги кончатся - от голода сдохнуть станет страшнее, чем контактировать. Так что подождите немного и проблема с работой решится сама собой.

А с людьми помимо работы вам зачем собственно контактировать? Большинство из них только сосут ваши силы и энергию на свое эмоциональное обслуживание.

Пушистик
#13
Гость

Когда деньги кончатся - от голода сдохнуть станет страшнее, чем контактировать. Так что подождите немного и проблема с работой решится сама собой.

А с людьми помимо работы вам зачем собственно контактировать? Большинство из них только сосут ваши силы и энергию на свое эмоциональное обслуживание.

Она просто диваномучительница...

Гость
#14
Гость

Когда деньги кончатся - от голода сдохнуть станет страшнее, чем контактировать. Так что подождите немного и проблема с работой решится сама собой.

А с людьми помимо работы вам зачем собственно контактировать? Большинство из них только сосут ваши силы и энергию на свое эмоциональное обслуживание.

Не все так держатся за эту жизнь, как Вы...
Это в американских фильмах только на всё готовы, лишь бы тут еще побыть, хоть на каннибализм, хоть застрявшие конечности себе отпиливать, чтобы освободиться... В жизни таких решительных немного.

#15

идентичная проблема, но у меня это связано с псих.расстройством.
у вас ещё не запущенный случай социофобии, т.ч тут и психолог поможет.
все проблемы с менталкой нужно решать сразу вместе со специалистом, а не сидеть на форумах.
самый первый комментатор уже 'ПоМоГ' своим >
если вы понимаете что не справляетесь самостоятельно то самым лучшим решением будет обсудить это с кем-то, в данном случае вы можете рассказать об этом родителям.
не затягивайте с этим, а то может дойти до того что вы и год просидите дома, а дальше всё печальнее и печальнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Если есть возможность, то обратитесь к родителям. С ними вместе уже к врачу и к психологу. Ну или с ними вместе начинать понемногу гулять у дома, понемногу расширять зону прогулок, начинать по чуть-чуть общаться с окружающими.
Психологи кстати сейчас перешли в онлайн, так что даже из дома выходить не обязательно. Хотя не уверен, что здесь это будет плюс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: