Гость
Статьи
Делаю больно другим, …

Делаю больно другим, чтобы было больно мне

здравствуйте. я причиняю боль другим, чтобы потом стало больно мне. как мне кажется , началось это все с детства. с 4-х лет, я причиняла боль животным. Делала я все это потому, что когда делала больно им становилось больно мне. Не то, чтобы это мне нравилось. Я вообще не знаю , зачем делала это. Также в 8 лет я сильно била 5-летнего брата. К годам 11 это все прекратилось. Сейчас проблема такая , я морально давлю на человека и делаю ему больно , чтобы было больно мне . Чтобы я ревела от того, какой я отвратительный человек и тд. Пожалуйста , не говорите ничего лишнего, я очень хочу избавиться от этого и искренне сожалею обо всем ранее сотворенным. Спасибо

17 ответов
Последний — Перейти
#1

А написала то зачем, если не хочешь осуждения?=)

Гость
#2

Садюга

#3

Вам к на психотерапию среднесрочную или длительную. Это корректируется.

Захария
#4

начните сначала причинять боль себе

Мрр ;)
#5

а вопрос в чем?

Гость
#6

А если хорошо другим делаете, вам тоже хорошо становится?

#7

Кабинет психотерапевта вас ждет

#8
D.Koprofield

А написала то зачем, если не хочешь осуждения?=)

Потому что я хочу не осуждения , а , возможно , помощи )

#9
Захария

начните сначала причинять боль себе

У меня селфхарм 4 года . Спасибо

#10
Мрр ;)

а вопрос в чем?

как я могу от этого избавиться

Захария
#11
Анастасия

У меня селфхарм 4 года . Спасибо

ну и усильте

#12
Захария

ну и усильте

И че ? Это поможет мне избавиться от проблемы ? Нет . Перестаньте говорить всякий бред

Захария
#13
Анастасия

И че ? Это поможет мне избавиться от проблемы ? Нет . Перестаньте говорить всякий бред

Пробуйте

Гость
#14
Захария

Пробуйте

Так вы мне объясните , к чему это может привести? Как это поможет мне справится с проблемой? Если вы сюда пришли шутить, то тогда и отвечайте на шуточные вопросы

Захария
#15
Гость

Так вы мне объясните , к чему это может привести? Как это поможет мне справится с проблемой? Если вы сюда пришли шутить, то тогда и отвечайте на шуточные вопросы

я ничего не должна

Гость
#16
Анастасия

У меня селфхарм 4 года . Спасибо

Если у вас есть селфхарм, значит у вас скорее всего пограничное расстройство личности, вещь корректипуемая, сейчас психотерапия позволяет вылечить прл, консультация психиатра, лучше частного. Вы можете стать здоровым человеком и забыть про эту проблему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Анастасия

как я могу от этого избавиться

Ну опять же, на рстхотерапию ходить больше года, готовьтесь, даже с легкими расстройствами 3-6 месяцев, пограничка дольше, но лечится. Ищите терапевта который работает в подходах лечения: КПТ, пролонгировснная экспозиция, ДПДГ - эти методы рабочие. Психоанализ - доказано что не работает, на него лучше не тратить время и деньги. Гештальт средне эффективен, не все могут качественно в нем работать и длительность этой терапии дольше, по этому не рекомендую..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: